Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1647
2

Арсенал не просил Зенит продать Аршавина

Форвард питерцев должен сегодня определиться со своим будущим

Арсенал не просил Зенит продать Аршавина

Английский футбольный клуб «Арсенал» не обращался в питерский «Зенит» с предложением о покупке форварда сине-бело-голубых и сборной России Андрея Аршавина. В этом заверил журналистов PR-директор ФК «Зенит» Алексей Блинов.

Как известно, уже 20 июня футболист должен определиться, продолжить ли ему играть в Санкт-Петербурге, или же принять предложение одного из зарубежных клубов. С одной стороны, логичным кажется переход в именитый клуб английской или другой европейской лиги на волне успеха «Зенита» и российской сборной, которые своими победами во многом обязаны именно Аршавину. С другой – петербургскому клубу осенью предстоит выступление в Лиге чемпионов, а это тоже неплохая мотивация для любого игрока с амбициями.

Напомним, о своем желании купить Аршавина не так давно публично заявил «Ньюкасл Юнайтед». «Середнячок» английской премьер-лиги (клуб завершил сезон на 12-й строчке турнирной таблицы) предложил за «зенитовца» 11 млн фунтов. На миллион больше готов заплатить за форварда «Манчестер Сити», по итогам сезона оказавшийся на девятом месте в чемпионате Англии. Наконец, «Эвертон», который также не прочь заполучить Аршавина, завершил сезон пятым.

Сам футболист не раз говорил, что мечтает играть в испанской «Барселоне». Впрочем, Аршавин симпатизирует и «Арсеналу», в который его теперь сватают.

Стоит напомнить, что два бывших игрока «Зенита» уже выступают в английском чемпионате. Зимой сине-бело-голубые продали в «Ливерпуль» словацкого защитника Мартина Шкртела за 6,5 млн фунтов стерлингов – в двадцать раз дороже, чем сам «Зенит» в свое время заплатил за молодого футболиста. Тогда же питерский клуб передал в аренду «Виган Атлетик» норвежца Эрика Хагена.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

ФОТО. Готов сыграть? Жирона намекнула на ситуацию Цыганкова
Футбол | 18 апреля 2024, 20:12 1
ФОТО. Готов сыграть? Жирона намекнула на ситуацию Цыганкова

Клуб подтвердил возвращение игрока к тренировкам

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DLS (Пушкино)
Ну может в этой Лиге за Зеню и поиграет. А если и после этого будут предложения-то продавать надо. Иначе закиснет,и будет от него толку 0.
moskva-alushta
Путин и Миллер (глава Газпрома)-болельщики Зенита, и никуда они его не отпустят, они хотят выиграть Лигу Чемпионов!