0

НХЛ. Камбэк Рейнджерс с 0:4, 6 шайб Тампы, Макдэвид и Драйзайтль в огне

Большой и интересный игровой день состоялся в НХЛ

twitter.com/NHLBruins

На Востоке ведущие позиции удерживают Вашингтон и Бостон. Правда, Столичные сегодня уступили, оказавшись слабее Ванкувера 1:2 в семираундовой серии буллитов. Впрочем, это не мешает Кэпиталз лидировать в конференции и Лиге с 37 очками. А вот Бостон победил, справившись с Миннесотой 5:4 в овертайме. Медведи в конце третьего периода уступали 2:4, но дубль Давида Крейчи на 59-й минуте позволил перевести игру в дополнительное время, а там победу команде принес Тори Крюг.

Бостон лидирует в Атлантическом дивизионе. В этом же дивизионе стоит отметить матчи Тампы и Монреаля.

Молнии разобрались с Анахаймом 6:2, нанеся сопернику 8 поражение в последних 9-ти матчах. Тампа постепенно поднимается со дна таблицы и сейчас 5-я в дивизионе. Монреаль держится в топ-3, однако сегодня команда уступила Рейнджерс 5:6, хотя по ходу встречи выигрывала 4:0. На старте второго периода защитник Ши Вебер оформил 4-ю в игре шайбу, однако Нью-Йорк нашел в себе силы отыграться и победить в третьем периоде. Несмотря на усилия, Рейнджеры все еще разгребают последствия слабого старта, занимая в Столичном дивизионе только 6-ю позицию.

Неплохо идут дела у Торонто без Майка Бэбкока. После увольнения именитого тренера команда выиграла второй матч кряду, одолев Колорадо 5:3. Кленовые рядом с топ-3 дивизиона, и еще вполне могут исправить ситуацию.

На Западе в лидеры вышел Эдмонтон, обыгравший Вегас 4:2 благодаря своим лидерам. Макдэвид оформил дубль и продлил серию встреч с набранными очками до 10-ти, а Леон Драйзайтль имеет 3 пункта за ассисты. Супердуэт продолжает тянуть Ойлерз к вершине.

Команда вместе с Сент-Луисом делит звание лучшей в конференции.

Вашингтон - Ванкувер 1:2 (по буллитам) (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Вратари: Холтби - Маркстрем

Броски: 33 - 33

Филадельфия - Калгари 2:3 (по буллитам) (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1)

Вратари: Харт - Риттич

Броски: 38 - 27

Лос-Анджелес - Аризона 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

Вратари: Квик - Раанта