Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
1468
8

Яковенко возглавит молодежку

Сегодня ФФУ назовет имя нового тренера молодежной сборной

Яковенко возглавит молодежку

Пять месяцев назад наставник украинской «молодежки» Алексей Михайличенко принял национальную команду. С тех пор «вторая» команда страны оставалась практически бесхозной – Владимир Мунтян лишь исполнял обязанности тренера. Такая ситуация беспокоила, ведь именно эти 20-летние ребята, по идее, станут основой нашей сборной на домашнем Евро-2012. Судя по всему, не зря федерация так долго тянула с назначением нового тренера...

Вариантов было несколько. Поначалу ФФУ рассматривали кандидатуры Юрия Калитвинцева, Сергея Морозова, Александра Лысенко и Анатолия Бузника. У последнего были наибольшие шансы. Но позже, казалось, федерация просто оставит Мунтяна.

В возвращение Павла Яковенко не верилось. Знаменитый экс-полузащитник «Динамо» начал работать с молодежью еще в 2000 году. Создал детскую академию «Динамо» и возглавил юношескую сборную, через два года – молодежную. Он выстроил пирамиду, воспитал целое поколение. И только начал добиваться успехов, как скандально ушел, посреди отбора на чемпионат Европы. Ту команду подобрал Михайличенко – вывел в финальную часть и выиграл «серебро». Про Яковенко все забыли. И что послужило причиной его ухода – точно не известно до сих пор. Но павел Александрович оказался в России, где весьма успешно работал с «Химками», «Кубанью» и «Ростовом».

Отсутвие взаимопонимания упрямого Яковенко с нетерпеливым руководством российских клубов ни к чему хорошему не привело. Павел Александрович вернулся в Киев. И, кажется, наша федерация таки помирилась с 43-летним специалистом...

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Админ
Гость | 2008-06-20 14:39:27
Админы!Что с сайтом.Второй раз слетает регистрация.
У меня все ок. Вы галочку "запомнить" ставили?
Vovik21
В Украине тренеров можно по пальцам посчитать. Кадры надо беречь. Яковенко талантливый тренер - это будущее нашего футбола.
alezz
Сурковський*
alezz
Про звільнення Яковенка.
Є думка що таким чином підняти рейтинг Міхи хотіли, давши йому боєздатну команду збудовану Пашою і відправивши здобувати лаври на молодіжне Евро.
А потім мотивуючи рішення "заслугами" Міхи в успіху молодіжки - призначили його на головну збірну.
___
Такий собі Суковський блат для Міхаліченко.