Польша — Украина — 30:17. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка товарищеского турнира

Ахрук (5), Зых (8).

Польша: Гавлик, Плачек, Зима, Зимны, Гурна, Шабуда, Кобылинска, Гжиб, Матушчик, Кудлач-Глоц, Завистовска, Зых, Вьечковска, Драбик, Швиержевска, Ахрук, Янишевска, Нагорна, Шаравага.

Украина: Балог, Салтанюк, Воронько, Компаниец, Передерий, Смолинг, Фурманец, Савчин, Дябло, Павлик, Валова, Дмитришин, Мелекесцева, Шипляк, Добровольская.

Спорткомплекс Hala Globus (Люблин, Польша).

60 мин. Дябло удалена на 2 минуты. Но Передерий забила в меньшинстве! 30:17.

59 мин. Передерий забивает. 30:16.

58 мин. Полячки реализовали 7-метровый. 30:15.

56 мин. Зима! Третий голкипер сборной Польши поразила наши пустые ворота! 29:15.

54 мин. Павлик удалена на 2 минуты. И тут же Швиержевска забила. 28:15.

52 мин. Команды обменялись безголевыми атаками. А затем полячки взяли тайм-аут.

50 мин. Охххх... Компаниец коленом влетела в колено сопернице. Ей оказывают помощь прямо на площадке. А потом уносят на скамейку.

49 мин. Компаниец отквитала один мяч. И полячки уже в полном составе. 27:15.

48 мин. Ну как же так? Забивает Зых! Наши ответили - 27:14.

47 мин. Кобылинска удалена на 2 минуты. Ого. Через 20 секунд удалили и Кудлач-Глоц. Компаниец реализует 7-метровый. 26:13.

46 мин. Команды в равных составах. И Гурна увеличивает отрыв. 26:12.

45 мин. Опять 7-метровый в наши ворота. Кудлач-Глоц беспощадна. 25:12.

44 мин. Зых удалена на 2 минуты, а наши как раз в полном составе.

42 мин. Кудлач-Глоц ответила точным броском. А мы снова заработали 2-минутное  удаление. Оставили ворота пустыми, и Кудлач-Глоц забила со своей половины поля. 24:12.

41 мин. Павлик сокращает отрыв. 22:12.

40 мин. Наши в полном составе, но полячки реализовали очередной 7-метровый. 21:11. И тут же Кудлач-Глоц забила с игры. 22:11.

39 мин. Хозяева берут тайм-аут.

38 мин. Полячки забили, а наши остались в меньшинстве. 20:11

37 мин. Дябло забивает. 19:11.

35 мин. Наши забаили, а соперницы в ответной  атаке заработали 7-метровый, который успешно реализовали. 19:10.

34 мин. Оххххх. Передерий неудачно упала, ей оказывают помощь прямо на паркете. После возобновления игры забила Драбик. 18:9.

33 мин. Зых забросила. 17:9.

32 мин. Наши сократили счет, а Савчин не смогла переиграть голкипера с семи метров. 16:9.

30 мин. Швиержевска забила - 16:7. А Смолинг забросила с сиреной! 16:8.

29 мин. Компаниец наконец-то изменила счет на табло - после нескольких обоюдных атак без голов. И тут же отличилась Передерий! 15:7.

27 мин. Полячки в полном составе.

25 мин. Кобылинска получила 2-минутный штраф. И тут же Компаниец забила! Но счет на табло почему-то не меняется. Пауза в игре, судьи что-то выясняют. Ага, ошибка секундометристов. 15:5!

24 мин. Швиержевска увеличивает отрыв. 15:4.

23 мин. Хозяева берут тайм-аут.

22 мин. Швиержевска точна. 13:4. Наши допустили контратаку, Завистовска убежала на ворота - 14:4.

20 мин. Смолинг забила, Кобылинска ответила. 12:4.

19 мин. Эххх... Пропустили мы на последних секундах меньшинства. 11:3.

17 мин. Савчин удалена на 2 минуты, а Кудлач-Глоц забила. 10:3.

15 мин. Кудлач-Глоц реализует 7-метровый. 9:3.

14 мин. Смолинг сокращает разрыв. 8:3.

12 мин. Компаниец забила, а полячки уже в полном составе. 8:2.

10 мин. Наконец-то! Полячки заработали двухминутное удаление, и Передерий реализовала семиметровый. Полячки ответили голом с игры. 8:1.

10 мин. Горна забивает. 7:0.

9 мин. Гжиб точно бросает с острого угла. 6:0.

8 мин. Зых получила предупреждение.

7 мин. Да что же такое? Габлик отразила бросок Фурманец, и тут же еще один. В ответной атаке полячки заработали 7-метровый, который реализовала Кудлач-Глоц. 5:0.

6 мин. Зых увеличивает отрыв. 4:0.

5 мин. Ахрук получила желтую карточку. Компаниец бросала 7-метровый - вратарь отбивает мяч ногой!

4 мин. Габлик отразила нашу атаку, а Кудлач-Глоц точна. 3:0.

3 мин. Наша атака завершилась неточным броском, а Драбик не промахнулась. 2:0.

1 мин. Зых открывает счет в матче. 1:0.

В субботу, 23 ноября, состоится матч 2-го тура Turnieju 450-lecia Unii Lubelskiej, в котором встретятся женские сборные Польши и Украины. Поединок пройдет в Люблине в спорткомплексе Hala Globus, начало в 20:15 по киевскому времени.

В турнире, помимо команд Польши и Украины (которая прибыла в Люблин отнюдь не в сильнейшем составе), принимают участие также национальные сборные Беларуси и Литвы. В первом туре наши девушки уступили белорускам (22:31), а полячки обыграли литовок (37:19). Поэтому только победа оставляет шансы нашей сборной на итоговый выигрыш турнира.

Наш сайт проведет текстовую трансляцию встречи Польша — Украина.