Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
804
0

Прогноз от Каннаваро

По мнению травмированного капитана сборной Италии, «Скуадра адзурра» способна выиграть Евро-2008

Прогноз от Каннаваро

Два года назад Каннаваро помог своей команде победить чемпионат мира в Германии, однако на этот раз защитник из-за травмы не принял участия ни в одном матче «Скуадры адзурры». В четверг выбыл из строя еще один игрок обороны итальянцев Андреа Бардзальи. Тем временем 34-летний Каннаваро присутствует на турнире в Австрии и Швейцарии и оказывает своим партнерам моральную поддержку.

«Порой на таких турнирах старт выходит неудачным, - рассказал защитник мадридского «Реала». - Но в последнем матче с французами мы собрались и продемонстрировали боевой дух. Мы можем достичь тех же высот, что и на чемпионате мира. Правда, для меня это тяжело. Кому-то может показаться, что гораздо легче, когда не выходишь на поле, но это неправда. В психологическом плане это перенести очень непросто».

Следующим препятствием команды Роберто Донадони станет поединок с испанцами на стадионе «Эрнст Хаппель» в Вене. Соперники встречались друг с другом в спарринге в марте, и тогда минимального успеха добилась команда Луиса Арагонеса. Каннаваро, дважды выигрывавший «Примеру» с «Галактикос», не понаслышке знаком с испанскими футболистами. «Нет никаких сомнений в том, что испанцы обладают великолепным индивидуальным мастерством. К тому же, они будут свежее, так как в заключительном групповом матче с Грецией многие ведущие игроки отдыхали, - поведал Каннаваро. - У них отличный состав и все же я уверен, что мы способны победить».

«У всех команд есть слабости, и надо их использовать. Порой пиренейцы оставляют много свободного пространства, особенно когда идут вперед большими силами, - отметил бывший игрок лучший игрок мира-2006. - Испанцы не всегда успевают вернуться в оборону. В этих случаях наши нападающие будут оставаться один на один с защитниками, а это именно то, что нам нужно. Мы выиграли чемпионат мира, так как были едины. Мы добились успеха не потому, что у нас в составе был какой-нибудь феномен вроде Диего Марадоны. Просто мы бились все вместе и сохраняли предельную концентрацию. Возможно, сейчас наилучшее время для встречи с испанцами. Когда играешь с лучшими из лучших, всегда выкладываешься на 100 процентов».

Максим Бондарович

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка
Футбол | 28 марта 2024, 12:13 4
Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка

Предложение «Хаммарбю» оказалось неинтересным одесскому клубу

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.