Динамо Брест: Гутор – Павловец, Дуарте, Кики, Веретило – Витус, Быков – Нехайчик, Милевский (Чиди, 90+3), Гордейчук (Юзепчук, 75) – Хобленко (Лаптев, 69).

Запасные: Павлюченко, Бабаво, Никифоренко, Кривец.

Витебск: Гущенко – Печенин, Чалов, Хубутия, Карамушка, Золотов – Вандерсон, Козлов (Старогородский, 75) – Волков, Гуренко (Теверов, 57) – Сантос (Прудников, 73).

Арбитр: Сергей Цинкевич (Осиповичи, Беларусь)

Стадион: Спорткомплекс «Брестский» (Брест, Беларусь)

Наши оценки:

Замены Динамо Брест: Лаптев – 5,5, Юзепчук – 5,5, Чиди – б/а.

Замены Витебска: Теверов – 4,5, Прудников – 4,5, Старогородский – 4,5.

90+3 мин. ЗАМЕНА У ДИНАМО БРЕСТ! Артем Владимирович Милевский покинул поле от греха подальше. Чиди вместо него.

90+2 мин. Окружили штрафную соперника игроки Бреста.

90 мин. Как минимум, еще четыре минуты продлится наш матч.

90 мин. МОМЕНТ! ГУЩЕНКО! С носка пробивал Милевский из-за пределов штрафной в левый верхний угол! Отличный прыжок удался голкиперу!

90 мин. Чемпионский перформанс уже на трибунах.

89 мин. Теверов был предупрежден за неоправданно жесткий подкат на чужой половине.

88 мин. ЗАВЕЛИСЬ! Милевский пошел выяснять отношения с Чаловым!

87 мин. Артем сам пошел в подкат против соперника, но втыкнулся ногой в газон.

86 мин. Милевский на газоне! Что-то с левой ногой.

85 мин. Кики вовремя успел перехватить мяч, который верхом следовал в направлении Старогородцева.

84 мин. Угловой на правом фланге удалось заработать гостям.

82 мин. МОМЕНТ! Отличную скорость набрал Лаптев в чужой штрафной и вполне мог забегать с мячом в ворота, однако Гущенко во время вступил в эпизод! К слову, отдавал опять Милевский.

80 мин. В медленной атаке Витебск пытается подойти к чужим воротам.

77 мин. МОМЕНТ! Лаптев не смог переиграть голкипера в очной дуэли, получив мяч после отскока в район левого угла вратарской!

75 мин. ЗАМЕНА У ДИНАМО БРЕСТ. Юзепчук сменил Гордейчука.

75 мин. ЗАМЕНА У ВИТЕБСКА. Старогородский вышел на поле вместо Козлова.

73 мин. ЗАМЕНА ВИТЕБСКА. Сантос был заменен на Прудникова.

72 мин. За грубый фол против Дуарте в центре поля предупрежден Волков.

69 мин. ЗАМЕНА У ДИНАМО БРЕСТ. Вместо автора гола, Хобленко, на поле вышел Лаптев.

69 мин. Жестко выстрелил соперника Дуарте. Арбитр не отреагировал.

69 мин. Милевский развил атаку в центре поля, в завершении которой Гордейчук не придумал ничего лучше, кроме как пробить в защитника с острого угла.

67 мин. Золотов не смог зацепиться за мяч после заброса в глубину правого фланга.

65 мин. Вандерсон так и не смог обойти широченный корпус Милевского в центре поля. Пришлось фолить.

63 мин. Чалов нарушил правила в центре поля сразу после заблокированного удара Золотова от правого угла штрафной.

62 мин. Гущенко забрал мяч в руки у лицевой собственной штрафной после заброса с правого фланга.

60 мин. Небольшая пауза возникла в поединке из-за повреждения у игрока хозяев.

58 мин. Сантос пошел на фол на правом фланге обороны против Козлова.

57 мин. ЗАМЕНА У ВИТЕБСКА. Вместо Гуренко игру игру продолжит Теверов.

55 мин. Гутор сопроводил прыжком удар головой с рикошетом от защитника в исполнении Гуренко.

54 мин. МОМЕНТ! Золотов вынес мяч из штрафной после скидки в направлении Милевского!

53 мин. МОМЕНТ! Нехайчик пробил на исполнение из-за пределов штрафной в правый нижний угол! тащит Гущенко!

53 мин. Неудачный пас с носка от Милевского разрушил выход его команды в контратаку.

51 мин. Скользят все! Милевский, Гордейчук и Хобленко потеряли равновесие, пытаясь зацепиться за мяч в чужой штрафной!

50 мин. МОМЕНТ! А вот сейчас повезло хозяевам! Гуренко запнулся в газоне, пытаясь замкнуть передачу во вратарскую с левого фланга!

48 мин. МОМЕНТ! МИЛЕВСКИЙ! С носка пробивал Артем из-за пределов штрафной! Рядом с левой штангой прошел мяч!

47 мин. Кики пошел играть на перехвате мяча на правом фланге. Успешно. Еще и соперники нарушили на нем правила.

45+1 мин. Прострел и последовавший удар с отскока в исполнении Гордейчука от правого угла штрафной был заблокирован защитником.

45 мин. Еще, минимум, минуту играть командам в первом тайме.

45 мин. В руку попал мяч Волкову в центре поля, что сделало невозможным контратаку гостей.

44 мин. ОПАСНО! В руки Гущенко пришелся навес со штрафного на левом фланге от Дуарте.

42 мин. ОПАСНО! Неожиданно подкрутил мяч в ворота с острого угла на левом фланге Гуренко! Над перекладиной!

41 мин. Не толкал ли сейчас соперника в спину Веретило в собственной штрафной?!

40 мин. ОПАСНО! Не дали пробить Милевскому из района одиннадцатиметровой отметки после передачи Хобленко от правой границы штрафной!

38 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Гений не успокоился, и уже в следующей атаке исполнил наброс с правого фланга, Павловец не дотянулся в прыжке, а Гущенко ошибся при фиксации мяча. Хобленко был тут как тут!

37 мин. ОПАСНО! Отменная подача от левого угла штрафной получилась у Милевского! Жаль, что защитники успели перевести на угловой!

35 мин. Милевский рухнул на газон около чужой штрафной. В мастерство старой школы не поверил арбитр.

34 мин. Сантос классно пробросил мяч между ног центральному защитнику в контратаке. Но, вот незадача – игра была остановлена еще до этого.

33 мин. Фолом встретил Золотов убегавшего на левый фланг атаки Хобленко.

31 мин. Кики бросился под дальний удар Козлова. Еще один корнер.

31 мин. Долго бежал Печенин по левому флангу с мячом, и таки добился углового для своей команды.

29 мин. ОПАСНО! Получил мяч в чужой штрафной Хобленко, однако пока был занят укрощением передачи партнера, защитники подоспели накрыть угрозу.

28 мин. Полетел в грубейший подкат Гордейчук на правом фланге атаки своей команды. Недостаточно жестко для желтой от арбитра Цинкевича.

27 мин. На Милевского пошел навес с углового на левом фланга, однако Артема опередили соперники.

26 мин. Навес Нехайчика с левого фланга был перехвачен. Угловой.

24 мин. Гордейчук проигнорировал рывки партнеров в штрафную в пользу удара со средней дистанции, который оказался заблокирован.

22 мин. Дуарте отдал навесную передачу со стандарта, с которой сумели справиться защитники.

21 мин. Штрафной для Бреста у правого угла чужих владений.

19 мин. Нехайчик получил отмашку в лицо от Вандерсона, которую не заметил арбитр. Пауза.

18 мин. Зажевали Сантоса защитники на левом фланге штрафной, так и не позволив подать в центр.

16 мин. Явно подыграл себе рукой Веретило около чужой штрафной, как бы не старался убедить игрок в обратном арбитра.

16 мин. Нехайчик оказался на газоне после борьбы с соперником в центре поля за верховой мяч. Штрафной.

15 мин. Заметался мяч в штрафной Бреста после подачи углового, однако защитники успели подчистить отскок.

14 мин. Павловец сыграл головой в партере собственной штрафной после очередной подачи с левого фланга.

14 мин. Волков от лицевой на левом фланге подал точно в руки Гутору.

12 мин. Удар Гордейчука с левой ноги из-за пределов штрафной отправил мяч намного выше ворот.

10 мин. Навес Дуарте от углового на правом фланге завершился кране неточным ударом Павловца.

9 мин. Дуарте отдавал заброс в линию атаки, после классного перехвата в центре поля. Слишком сильно.

7 мин. Мощная перекличка «Уперад за кубкам!» на трибунах. В Бресте настроены очень позитивно.

5 мин. На дальнем выходе из ворот сыграл Гущенко для перехвата очередного заброса в свою штрафную.

5 мин. Высокая подача Витуса с правого фланга в адрес Хобленко оказалась слишком сильной.

3 мин. Кики грубо пошел в стык с соперником в центре поля, но владение осталось за гостями, из-за чего арбитр не стал останавливать игру.

2 мин. Гордейчук оказался на газоне на правом фланге атаки в результате фола со стороны Печенина.

1 мин. В позиционной атаке начали хозяева.

В воскресенье, 24-го ноября, состоится поединок двадцать девятого тура Беларусской Высшей лиги, в котором брестское «Динамо» сразится против «Витебска». Матч пройдет в Бресте (Беларусь), на поле спорткомплекса «Брестский», начало в 13:00.

Всего два очка необходимо набрать брестскому «Динамо» для добычи долгожданного титула чемпиона своей страны. Гегемония борисовского «БАТЭ» длится с 2006-го года, однако в текущих реалиях беларуский футбол получил возможность на смену власти в футбольном сообществе. Сразу четыре украинца: Евгений Хачериди, Александр Нойок, Артем Милевский и Алексей Хобленко, могут примерить на себя корону Беларуской Высшей лиги, однако для этого необходимо обыграть в заключительном домашнем поединке сезона команду из середины турнирной таблицы.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Динамо» Брест и «Витебском».