Стенограмма поединка третьего тура элитного раунда Лиги чемпионов по футзалу

Спарта: Да Силва – Амадеу, Новак, Вилде, Драговски – Плециты, Рицк, Коцич, Брахими, Крживанек, Гора, Грбеша.

Продэксим: Савенко – Дани Фернандес, Скорый, Рониньо, Волянюк – Ципун, Давид, Д. Сорокин, Зварич, Шотурма, Ланько, Белоцерковец, Бессалов.

Арбитр: Алессандро Мальфер (Италия)

Стадион: Дворец спорта «СКА» (Минск, Беларусь)

40 мин. МОМЕНТ! Савенко парировал удар от Коцича.

39 мин. ГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Зварич наказал соперников в очередной раз со своей половины поля! Рониньо отдал голевой пас.

39 мин. ШТАНГА! Драговски перевел головой заброс от Савенко в левый каркас своих ворот!

39 мин. Амадеу пробил выше ворот практически от центра поля!

39 мин. Коцич пробил с близкой дистанции! Блок!

38 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! По пустым огонь! Зварич получил передачу от Сорокина, после чего со своей половины поля попал по пустым воротам соперников!

37 мин. Ожидаемо, чехи впятером в атаке.

37 мин. Тайм-аут у пражской команды.

37 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! ГОЛАССО! Пошел играть пятого Савенко, что помогло организовать зону для Волянюка, которому ассистировал на левый фланг Ланько!

37 мин. Драговски завершил розыгрыш углового на правом фланге неточным ударом.

37 мин. Был заблокирован удар Новака из опасной близости к нашим воротам.

35 мин. МОМЕНТ! Зварич не смог переиграть Да Силву в очередной дуэли!

34 мин. МОМЕНТ! И выше ворот запустил мяч Белоцерковец, поймав отскок от Да Силвы после удара Зварича!

34 мин. В контратаке Зварич слишком сильно отпустил мяч от себя, позволив голкиперу совершить своевременный выход.

33 мин. В руки Савенко пришелся мяч после дальнего удара Амадеу.

33 мин. За срыв атаки был предупрежден Шотурма.

32 мин. Удар Коцича с левого фланга оказался неточным.

31 мин. МОМЕНТ! Савенко заблокировал попытку Коцича пробить из-за пределов штрафной!

30 мин. ОПАСНО! Слету пробил Драговски с правого фланга, однако мяч прошел в сторону от правой штанги!

29 мин. МОМЕНТ! Дани прострелил с левого фланга, однако Давид не успел замкнуть дальнюю штангу!

29 мин. МОМЕНТ! На силу исполнил удар со стандарта Давид, однако Да Силва мужественно встал на пути мяча.

29 мин. Желтую карточку получил Коцич за фол на правом фланге обороны.

28 мин. Удар Давида с правого фланга на приличной дистанции до ворот не угрожал нашим воротам.

27 мин. Издали пробил Ланько. Да Силва на месте.

26 мин. Сорокин пошел на фол на чужой половине поля. Повторим «десятку» на две команды?

25 мин. Третий фол от хозяев. Грбеша нарушил правила против Белоцерковца в центре поля.

25 мин. МОМЕНТ! Шотурма прострелил на дальнюю штангу с левого фланга, но Белоцерковец не успел подставить ногу!

25 мин. Постелился в подкате Шотурма для блока удара Амадеу с правого фланга!

25 мин. Второй фол от пражской комнады. Новак нарушил правила на нашей половине.

24 мин. Новак не пошел открываться под прострел Драговски с правого фланга.

24 мин. Зварич плохо исполнил стандарт, однако Сорокин все равно нашел момент для удара. Блок!

24 мин. Амадеу нарушил правила на правом фланге обороны против Зварича.

23 мин. Зварич запустил мяч в сетку за воротами неточным ударом после розыгрыша углового.

23 мин. МОМЕНТ! Да Силва парировал удар в левый нижний угол с носка от Шотурмы!

23 мин. МОМЕНТ! Сорокин направил мяч над перекладиной, получив пас в свободную зону на левом фланге.

23 мин. МОМЕНТ! С носка пробивал Коцич с правого фланга! Выше!

22 мин. Последовал плохому примеру партнера и Скорый на противоположной стороне площадки. Перехват и тут же потеря.

22 мин. Волянюк совершил перехват на чужой половине поля, однако для качественного рывка сил уже не хватило.

21 мин. Рониньо нарушил правила против Новака на чужой половине.

20 мин. МОМЕНТ! Савенко заблокировал удар Вилде с левого фланга в контратаке!

20 мин. МОМЕНТ! Рониньо с носка пробил с левого фланга, и лишь на линии ворот сумел заблокировать удар Да Силва!

20 мин. Головой умудрился пробить Зварич из-под защитника в чужой штрафной. Выше.

19 мин. МОМЕНТ! Да Силва парировал удар издали от Шотурмы.

19 мин. Неточный пас Дани Фернандеса разрушил планы на контратаку.

19 мин. МОМЕНТ! ВЕЗЕТ! Кошиц просто не попал сейчас по воротам, получив мяч на левом фланге!

19 мин. ГОЛ! Новак на силу прострелил с правого фланга, а в нашей штрафной удачно подставил ногу Рицк.

18 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! В ближний угол с правого фланга пробивал Драговски, однако мяч попал в штангу!

17 мин. Вилде пошел на фол на нашей половине. Интересно! Это – пятый!

17 мин. МОМЕНТ! Рониньо уложил соперника замахом на левом фланге, после чего пробил точно в корпус Да Силве.

16 мин. Ричард покатил мяч на Рониньо, однако тот не смог ударом пяткой отправить мяч в сетку.

16 мин. Возвращаемся штрафным от Давида.

16 мин. Херсонцы взяли тайм-аут.

16 мин. Грбеша нарушил правила против Рониньо на подступах к штрафной.

16 мин. МОМЕНТ! Драговски простил нашу команду промахом во время выхода один на один с левого фланга!

16 мин. МОМЕНТ! В подкат пошел на чужой половине поля Волянюк, после чего не смог перебросить голкипера!

15 мин. МОМЕНТ! Просто не попал по мячу должным образом Ланько после роскошного паса Волянюка с правого фланга!

15 мин. ОПАСНО! Рядом с основанием левой штанги прошел мяч после удара издали от Новака.

15 мин. Заброс от Савенко в переднюю линию оказался неточным.

15 мин. Новак не попал по воротам ударом с правого фланга.

14 мин. Тайм-аут взяла пражская команда.

14 мин. А вот и пятый! Сорокин нарушил правила на чужой половине поля. Зачем?!

13 мин. Шотурма нарушил правила против Новака. Четвертый.

13 мин. МОМЕНТ! Сорокин набросил мяч на Зварича на левый фланг, после чего последовал хлесткий удар в сетку за воротами!

13 мин. МОМЕНТ! Савенко парировал удар Крживанека с левого фланга, после чего соперник подыграл себе рукой. Фол!

12 мин. Крживанек получил мяч на правом фланге, после чего тут же пробил. Рядом с правой штангой.

12 мин. МОМЕНТ! Белоцерковец продавил корпусом Да Силву в штрафной, после чего пробил с разворота в правый нижний угол! Тащит Да Силва!

11 мин. Коцич не попал по воротам ударом с правого фланга.

11 мин. МОМЕНТ! Скорый вывалился один на один с голкипером после передачи с правого фланга, однако пробил точно в Да Силву!

10 мин. Удар Вильде с левого фланга был блокирован.

10 мин. ОПАСНО! Успел Скорый заблокировать удар Вильде из опасной близости к нашим воротам!

9 мин. Грбеша пробивал по воротам, однако Скорый стал на пути мяча.

9 мин. Савенко парировал удар и от Амадеу после розыгрыша углового на левом фланге.

9 мин. МОМЕНТ! Савенко парировал удар Вильде после быстрого розыгрыша штрафного.

9 мин. Фол вблизи наших ворот! И желтая для Ланько.

9 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Два удара от Вильде с левого фланга! Савенко потащил первый, а второй приняла на себя левая штанга!

8 мин. Отскок совсем плохо контролируем. Очень много потерь.

8 мин. Амадеу слету пробил издали. Неточно.

8 мин. Подскользнулся в центре поля Рониньо, от чего наш выход в быструю атаку не получился.

7 мин. ОПАСНО! Завозился с мячом на левом фланге Давид, после чего Коцич пробивал по воротам! Мимо правой штанги!

7 мин. 2:2 по фолам.

6 мин. Добивание от все того же Рониньо точностью не отметилось.

6 мин. МОМЕНТ! Да Силва потащил удар в одно касание от Давида с близкой дистанции, после розыгрыша углового на левом фланге от Рониньо.

6 мин. Зварич принес очередной фол нашей команде на своей половине поля.

6 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Зварич не нашел момент для удара из центра чужой штрафной, зато подключил к атаке правым флангом Шотурму, который блестяще пробил под ближнюю штангу!

6 мин. МОМЕНТ! Блестящий розыгрыш углового с правого фланга получился у чехов! Новак пробил рядом с левой штангой!

6 мин. Удар со стандарта от Грбеши был заблокирован.

5 мин. Зварич пошел на фол на своей половине поля.

5 мин. Скорый не попал по воротам тычком с носка с правого фланга.

5 мин. МОМЕНТ! Да Силва парировал прицельный удар Зварича под дальнюю штангу с левого фланга!

4 мин. Удар слету от Драговски после подачи углового с левого фланга был заблокирован.

4 мин. И еще один вынос от Савенко! Подчистил он отскок от собственного защитника.

4 мин. МОМЕНТ! Савенко не уступил Рицку в эпизоде один на один на левом фланге атаки соперников!

3 мин. Белоцерковец простреливал в район левой штанги, однако Скорый не успел к мячу.

3 мин. В ответной атаке чехов по нашим воротам наносил удар со средней дистанции Новак. Неточно.

3 мин. Скорый со штрафного не смог попасть по воротам.

2 мин. Первый фол в нашем поединке оказался на счету Новака.

2 мин. ГОЛ! Радость нашей команды была не долгой. Вилде ассистировал на правый фланг атаки в адрес Драговски. Савенко вышел на блок удара, однако был с легкостью отыгран соперником.

1 мин. ГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Волянюк на корпусе прошел по левому флангу, после чего завершил атаку ударом в правый верхний угол с носка! Голевая на счету Рониньо.

1 мин. Савенко забрал мяч в руки после дальнего удара низом от Амадеу.

В субботу, 23-го ноября, состоится поединок второго тура элитного раунда Лиги чемпионов по футзалу, в котором пражская «Спарта» сразится против херсонского «Продэксима». Матч пройдет в Минске (Беларусь), на паркете Дворца спорта «СКА», начало в 11:00.

Не стоит скрывать, что на попадание в Финал четырех из группы D элитного раунда Лиги чемпионов по футзалу у херсонского «Продэксима» осталось крайне мало шансов. В последнем туре подопечные Хави Родригеса сразятся с действующим чемпионом Чехии – пражской «Спартой», что и определит финальное положение украинской команды в турнирной таблице. На момент завершения матчей предыдущего тура, «мельники» находятся на третьей позиции, уступая своему предстоящему сопернику по разнице забитых и пропущенных мячей. Отметим, что сразу после завершения нашего поединка, на паркете минского Дворца спорта «СКА» начнут предматчевую разминку игроки беларуской «Сталицы», которым предстоит сыграть против главного фаворита нашего квартета – каталонской «Барселоны», любое набранное очко которой в матче против принимающей стороны подарит испанцам билет в следующий раунд.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Спартой» и «Продэксимом».