Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
21560
2

Юрий ВЕРНИДУБ: «Форстер воткнул нам нож в спину»

Бывший тренер «Зари» рассказал о переходе бразильского защитника в «Лудогорец»

Юрий ВЕРНИДУБ: «Форстер воткнул нам нож в спину»
ФК Заря Луганск. Юрий Вернидуб

53-летний главный тренер солигорского «Шахтера» Юрий Вернидуб вспомнил ситуацию с уходом бразильца Рафаэля Форстера из луганской «Зари».

«Зимой клуб покинут Громыко и Бакай. Это потери, что говорить. Но, знаете, иногда удивляют решения футболистов. Ясное дело, любой ищет, где лучше — нормальное явление. С другой стороны, не могу понять, когда люди что-то делают за спиной клуба. Скажи прямо: хочу уйти в Россию. Уверен, договориться можно практически всегда. А если нет, то по крайней мере поступишь честно. Когда же по-тихому — понятно, какой негативной будет реакция руководства.

Я сам с этим сталкивался в «Заре». Был такой бразилец — классный центральный защитник Рафаэл. Он сейчас в «Лудогорце». Так вот разговариваю с ним: все нормально. Продлеваем? Говорит, что хочет в Европу. Хорошо, давай заниматься этим, сейчас есть варианты — например, в «Брюгге». И клубу выгодно его продать, и Рафаэлю контракт хороший предлагали. Ну и что в итоге? Да-да, хорошо-хорошо — и по-тихому подписал с «Лудогорцем». Там, где агент смог выдурить себе больше денег. Как узнал — за голову схватился! Говорю: никогда же тебя не предавал! Как мне дальше с тобой работать? Ты просто взял и воткнул нам нож в спину... Не понимаю я такого. Считаю, правда в глаза — пусть самая горькая — лучше каких-то окольных путей», — рассказал Вернидуб, ранее возглавлявший луганскую «Зарю».

29-летний бразильский защитник Рафаэль Форстер защищал цвета «Зари» с 2016-го по 2017-й годы. Летом 2017-го года перешел в болгарский «Лудогорец» за €1,2 миллиона.

Оцените материал
(90)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
odiniznashih
Недобросовестные агенты задуривают парням головы ради единоразового куша, не заботясь о том что будет дальше.
Нормальные агенты ведут своих клиентов постепенно с выгодой для себя и длч клиента
Kevko
Не очень хорошо для профессионального тренера такие эмоциональные спитчи произносить. И чего публично взвинчиваться, говоря о прошлом?