Игорь СУРКИС: «Мой идеал Динамо — как можно больше своих воспитанников»

Президент киевского клуба хочет видеть в основном составе команды много молодых украинцев

Игорь СУРКИС: «Мой идеал Динамо — как можно больше своих воспитанников»
© ФК Динамо Киев. Игорь Суркис

Президент «Динамо» Игорь Суркис, который в пятницу, 22-го ноября, отмечает свое 61-летие, рассказал о своем идеале киевского клуба.

«Учитывая все реалии, мне очень хочется, чтобы «Динамо» показывало футбол, который будет нравиться болельщикам команды. А какие места или достижения у нас будут в еврокубках, во многом будет зависеть от ситуации в стране. Это не условная, а реальная взаимосвязь.

Если будет мир, стабильность и условия для развития команды, то «Динамо» будет становиться сильнее. Это взаимосвязанные вещи. Когда в стране нестабильность, когда идет война, когда многие люди просто думают о выживании в это время, то футбол отходит на второй план. Это касается не только болельщиков, но и самих игроков, в том числе и тех, кто не горит желанием переходить в нашу лигу.

Вспомните, какой у нас был чемпионат 7-8 лет назад! По интриге мы не уступали многим сильным европейским лигам. В Украине было четыре команды («Динамо», «Шахтер», «Днепр», «Металлист»), которые боролись за первое место. Даже в некоторых топ-чемпионатах в Европе такой интриги нет. Например, во Франции доминирует ПСЖ, в Италии доминирует «Ювентус», там, по сути, нет вопросов о том, кто займет первое место.

Мой идеал нынешнего «Динамо» — это как можно больше своих воспитанников и молодых украинцев в основе. Чтобы они как можно лучше заявили о себе, как это сделал, к примеру, Попов. Очень надеюсь и верю, что проявят себя на серьезном уровне Цитаишвили, Булеца, Супряга и другие наши таланты.

Если эти игроки не остановятся в своем профессиональном росте, то они помогут реализовать потенциал команды, улучшить качество футбола, поднять интерес к игре «Динамо». Будет качественный футбол — появятся и результаты. И место «Динамо» в европейской иерархии заметно улучшится», — считает Суркис.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 22.11.2019 19:13
    0
    интересно,
    в его идеала есть место хорошему тренеру, и надолго, или каждый год - новое "сердце"?
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 22.11.2019 18:35
    0
    Ага, и борьба за место в первой тройке
    Andriy Bilozir
    Andriy Bilozir, 22.11.2019 12:33
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Інтересно а ультра ДК знає, що євреї не арійці ?
    миша врубель
      миша врубель, 22.11.2019 11:41
    0
    суркис это будущее с борной
    миша врубель
      миша врубель, 22.11.2019 11:40
    0
    давы правду добавте
    sergeua
      sergeua, 22.11.2019 11:10
    +3
    Ещё бы. Этому жлобу все идеал, лишь бы деньги не платить.
    George Abuladze
    online
      George Abuladze, 22.11.2019 10:51
    +3
    Игорь Михайлович, сколько воспитанников выпускает Динамовская школа каждый год? Сколько из них заиграло в Киеве, в Европе? Давайте сравним, например со школой Аякса? Всему виной коррупция и невозможность реально талантливому пацану попасть в вашу школу, одни мажоры ленивые
    digsum
    online
      digsum, 22.11.2019 10:46
    0
    Comrade Me, 22.11.2019 09:40
    Рассуждает о конкуренции, а сами топили Металлист.
    Если Ахметов так радеет о футболе, то почему позволил детям своего кореша, которого задвинул президентом, отобрать МХ у Ярославского? Ярославского так запугали, что тот до сих пор сцыт о футболе говорить. Хотя казалось бы Курченко давно нет в стране, что мешает? Татарин мешает..
    J0e777
      J0e777, 22.11.2019 10:33
    -2
    Comrade Me, 22.11.2019 09:40
    Рассуждает о конкуренции, а сами топили Металлист.
    Топили Металлист те, кто сейчас на их стадионе бомжуют
    Виктор Тимченко
      Виктор Тимченко, 22.11.2019 10:19
    +1
    Его не люблю, но за это уважаю если от души. В нищей стране легионеры не нужны...
    Микола Кучер
      Микола Кучер, 22.11.2019 09:55
    -2
    Comrade Me, 22.11.2019 09:40
    Рассуждает о конкуренции, а сами топили Металлист.
    Хто його топив Матч металіст Карпати визноло договірним фіфа.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 22.11.2019 09:49
    +1
    хорошая отмазка. Скажи прямо, что бабла нет, поэтому будет играть много молодежи.
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 22.11.2019 09:47
    +1
    А як же з хабарями для того щоб дитина попала в динамівську школу???
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 22.11.2019 09:43
    -4
    Comrade Me, 22.11.2019 09:40
    Рассуждает о конкуренции, а сами топили Металлист.
    Ну да, не яник з куркой, що віджали і не разу після цього не копійки не вклали...не ахметка зараз, щоб мавпи одні в харкові газон топтали...а Ігорь Михайлович ))
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 22.11.2019 09:41
    +1
    І це вірно !
    Comrade Me
      Comrade Me, 22.11.2019 09:40
    -1
    Рассуждает о конкуренции, а сами топили Металлист.
    ALM
      ALM, 22.11.2019 09:38
    0
    При нынешних условиях, к сожалению, молодые игроки, которые не хотят останавливаться в росте, должны переходить в европейские клубы.
    sergeua
      sergeua, 22.11.2019 11:10
    +3
    Ещё бы. Этому жлобу все идеал, лишь бы деньги не платить.
    George Abuladze
    online
      George Abuladze, 22.11.2019 10:51
    +3
    Игорь Михайлович, сколько воспитанников выпускает Динамовская школа каждый год? Сколько из них заиграло в Киеве, в Европе? Давайте сравним, например со школой Аякса? Всему виной коррупция и невозможность реально талантливому пацану попасть в вашу школу, одни мажоры ленивые
    Andriy Bilozir
    Andriy Bilozir, 22.11.2019 12:33
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Інтересно а ультра ДК знає, що євреї не арійці ?
    Виктор Тимченко
      Виктор Тимченко, 22.11.2019 10:19
    +1
    Его не люблю, но за это уважаю если от души. В нищей стране легионеры не нужны...
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 22.11.2019 09:49
    +1
    хорошая отмазка. Скажи прямо, что бабла нет, поэтому будет играть много молодежи.
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 22.11.2019 09:47
    +1
    А як же з хабарями для того щоб дитина попала в динамівську школу???
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 22.11.2019 09:41
    +1
    І це вірно !
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 22.11.2019 19:13
    0
    интересно,
    в его идеала есть место хорошему тренеру, и надолго, или каждый год - новое "сердце"?
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 22.11.2019 18:35
    0
    Ага, и борьба за место в первой тройке
    миша врубель
      миша врубель, 22.11.2019 11:41
    0
    суркис это будущее с борной
    миша врубель
      миша врубель, 22.11.2019 11:40
    0
    давы правду добавте
    digsum
    online
      digsum, 22.11.2019 10:46
    0
    Comrade Me, 22.11.2019 09:40
    Рассуждает о конкуренции, а сами топили Металлист.
    Если Ахметов так радеет о футболе, то почему позволил детям своего кореша, которого задвинул президентом, отобрать МХ у Ярославского? Ярославского так запугали, что тот до сих пор сцыт о футболе говорить. Хотя казалось бы Курченко давно нет в стране, что мешает? Татарин мешает..
    ALM
      ALM, 22.11.2019 09:38
    0
    При нынешних условиях, к сожалению, молодые игроки, которые не хотят останавливаться в росте, должны переходить в европейские клубы.