Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1243
0

Реал не воспользовался возможностью вернуть Хуанфрана

Воспитанник мадридского клуба остаётся в «Осасуне»

Реал не воспользовался возможностью вернуть Хуанфрана

Руководство «Мадрида» не воспользовалось возможностью осуществить перекупку своего воспитанника, 23-летний Хуанфрана Торреса. Операция могла бы стать для «бланкос» и вовсе бесплатной, если бы до 30 мая было принято решение приобрести футболиста. Таким образом, Хуанфран остался в распоряжении «Осасуны».

По слухам, руководство «Мадрида» собиралось восстановить свои права на игрока, чтобы затем использовать его в будущих трансферных сделках. Согласно пункту в соглашении с «Осасуной», «бланкос» пришлось бы заплатить 3 миллиона евро нынешнему клубу Хуанфрана, чтобы этим летом игрок вернулся в состав мадридского клуба. Однако, в конце концов, в «Мадриде» решили отказаться от возможности «перехватить» футболиста. Тем не менее, в случае перехода игрока в третий клуб до окончания сезона 2009-2010, копилка «бланкос» пополнится 20% трансферной стоимости Хуанфрана.

По сообщениям из Памплоны, защищающий цвета «Осасуны» Хуанфран в начале месяца еще на два года продлил контракт с клубом, за который ему предстоит выступать до 30 июня 2012 года. В контракте в качестве отступных указана сумма, равная 10 миллионам евро.

Завершившийся сезон стал вторым для Хуанфрана в составе клуба из Памплоны, после того, как футболист пришел из «Мадрида». В следующем сезоне он уже сможет играть в матчах против своего бывшего клуба, руководство которого не воспользовалось возможностью восстановить права на игрока.

В тактических схемах тренера «Осасуны» Хосе Анхеля Сиганды Хуанфран играет важную роль: в завершившемся розыгрыше Ла Лиги игрок провел на поле 34 встречи, из которых 31 - в качестве футболиста основы. На его счету 3 забитых мяча. Для сравнения, в своем первом сезоне в команде из Памплоны Хуанфран отыграл 29 матчей, в 16 из которых выходил на поле в основном составе. Тогда на его счету было 2 забитых мяча.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.