Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
766
0

Расинг встревожен из-за возможной потери Гарая

«Реал» в свете травмы Каннаваро может вернуть себе Гарая

Расинг встревожен из-за возможной потери Гарая

Травма Фабио Каннаваро, полученная футболистом во время пребывания в стане итальянской сборной, оказалась для «Расинга» ушатом холодной воды, потому что теперь на повестку дня может встать вопрос о привлечении Гарая к выступлениям за «Мадрид» уже в следующем сезоне, а не через год, как это предполагалось по достигнутому между клубами соглашению.

Первоначально «Мадрид» и «Расинг» пришли к соглашению о том, что «бланкос» смогут перехватить игрока до 5 августа, если в пользу этого решения выскажется Шустер. Травма Каннаваро стала тревожным звонком для кантабрийского клуба, так как дефицит центральных защитников может привести к необходимости заиграть Гарая за «Мадрид» уже в следующем сезоне.

В любом случае, по самым первым оценкам итальянских медиков, восстановительный период после травмы Каннаваро может продлиться два с половиной месяца, и это помимо необходимого прохождения обследований у хирургов, которым предстоит иметь дело с разрывом связок левой щиколотки. Руководство сантандерского клуба надеется, что итальянский защитник оправится до начала сезона, хотя вплоть до 5 августа в «Расинге» будут с тревогой ждать новостей из стана «бланкос». Травма еще одного центрального защитника неминуемо отразится на срочном призыве Гарая в ряды команды.

Переход аргентинского футболиста в состав «Мадрида» стал выгодной для обеих сторон сделкой: «бланкос» получат в свое распоряжение одного из наиболее перспективных молодых игроков современности по вполне приемлемой цене, тогда как «Расинг» сможет рассчитывать на помощь Гарая в важнейшем для команды из Кантабрии сезоне, в котором команде предстоят выступления на европейской арене.

Пока же из «Мадрида» никто с руководством «Расинга» не связывался, хотя президент клуба из Сантандера, Франсиско Перния, с тревогой ждет возможного звонка, который поставит его перед необходимостью искать срочную замену Гараю. В случае, если «Мадрид» воспользуется своим правом до 5 августа добиться немедленного перехода футболиста, «бланкос» придется дополнительно заплатить один миллион евро в качестве компенсации.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.