ТАЙСОН: «Бой не окончен»

Бразильский полузащитник «Шахтера» продолжает переживать из-за расизма

ТАЙСОН: «Бой не окончен»
© ФК Шахтер Донецк. Тайсон

31-летний бразильский хавбек донецкого «Шахтера» Тайсон, пострадавший от расистского поведения фанатов в матче с «Динамо», продолжает переживать из-за темы расизма.

Во время поединка Тайсон расплакался, после чего показал неприличный жест в сторону трибуны с болельщиками «Динамо», за что получил красную карточку.

«Бой не окончен», — написал Тайсон в Instagram, опубликовав фото с темнокожими знаменитостями (куда включил и себя) и цитатой из текста бразильской хип-хоп группы Racionais MC's.

«Я люблю свою расу, я борюсь за цвет. Что бы я ни делал, я делаю это для нас, для любви», — гласят строчки из песни Racionais MC's «Иисус плакал».

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A luta não acabou. ✊🏿✊🏿✊🏿

Публикация от Taison Barcellos Freda (@taisonfreda7)

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Instagram

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    DINAMO
      DINAMO, 21.11.2019 12:38
    0
    Тайсон прекрасный провокатор и в футбольных матчах! Геть додому симулянта!!!
    DINAMO
      DINAMO, 21.11.2019 12:29
    0
    tayson, go home and relax, provocateur!!!!
    ВВВ
      ВВВ, 21.11.2019 12:28
    -1
    Istm, 21.11.2019 12:13
    Це ще що за істота?
    Я людина,звичайна людина.А от про себе ти дуже влучно написав-істота!!!
    Istm
    online
      Istm, 21.11.2019 12:13
    0
    ВВВ, 21.11.2019 11:28
    Ти давно був у псіхіатора? На мій погляд тобі вже час його відвідати!!!
    Це ще що за істота?
    Andrey Kuzma
      Andrey Kuzma, 21.11.2019 11:51
    +2
    Эту дуризм, а не расизм. Болельщикам наплевать на расизм, они хулиганы, и используют любую тему для издевательств над неугодным. Здесь нет никакой борьбы с расизмом, за права и прочие хорошие вещи.
    AlexDSan
      AlexDSan, 21.11.2019 11:31
    -1
    J0e777, 21.11.2019 10:30
    Так это его заявление и есть прямое проявление расизма
    Це расизм на 100%. Ку клукс клан теж боряться за свою расу. Як і тайсіто.
    ВВВ
      ВВВ, 21.11.2019 11:28
    -2
    Istm, 21.11.2019 10:16
    Тайсон і є расист!
    ***
    Полузащитник донецкого «Шахтера» Тайсон разместил на своей странице в социальной сети Instagram публикацию, в которой проявил расизм.
    На опубликованном изображении бразилец демонстрирует выброшенную вперед руку с сжатым кулаком, что является точным отображением символики темнокожих расистов — именно этим жестом, который напоминает приветствие нацистов (выброшенная вперед рука с раскрытой кистью), они демонстрируют своё превосходство над белой расой.
    При этом Тайсон процитировал слова бразильской музыкальной «Racionais MC’s»: «Я люблю свою расу, борюсь за цвет своей кожи. За то все, что я делаю, а также за нас и за любовь», а также добавил уже от себя: «Борьба продолжается».
    Интересно, что расистский жест закреплен у Тайсона в профиле Instagram как базовое фото («аватара»).
    ***
    Ти давно був у псіхіатора? На мій погляд тобі вже час його відвідати!!!
    J0e777
    online
      J0e777, 21.11.2019 10:30
    +4
    Так это его заявление и есть прямое проявление расизма
    Istm
    online
      Istm, 21.11.2019 10:17
    +3
    Цього типа час видворювати з України.
    Istm
    online
      Istm, 21.11.2019 10:16
    +4
    Тайсон і є расист!
    ***
    Полузащитник донецкого «Шахтера» Тайсон разместил на своей странице в социальной сети Instagram публикацию, в которой проявил расизм.
    На опубликованном изображении бразилец демонстрирует выброшенную вперед руку с сжатым кулаком, что является точным отображением символики темнокожих расистов — именно этим жестом, который напоминает приветствие нацистов (выброшенная вперед рука с раскрытой кистью), они демонстрируют своё превосходство над белой расой.
    При этом Тайсон процитировал слова бразильской музыкальной «Racionais MC’s»: «Я люблю свою расу, борюсь за цвет своей кожи. За то все, что я делаю, а также за нас и за любовь», а также добавил уже от себя: «Борьба продолжается».
    Интересно, что расистский жест закреплен у Тайсона в профиле Instagram как базовое фото («аватара»).
    ***
    WladWest
      WladWest, 21.11.2019 10:06
    +3
    Bop, 21.11.2019 08:59
    и снова на арене цирка плачущий мальчик из Бразилии, где очень много диких о...
    Кстати, обезьяны являются носителями ВИЧ, зря их так массово завозят.
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 21.11.2019 09:50
    +3
    Dirkochelo, 21.11.2019 06:38
    Напасаран! Тайсіда, ми с тобою! Зломаймо шию гідрі апартеїду! .
    «Напасаран» ? ох , мля. это по бамбасянски ? А скажи что то ещё на этом великом языке .... не пойму , так хоть посмеюсь от души 🤣🤣🤣
    kerch30
    online
      kerch30, 21.11.2019 09:49
    +1
    Чорний ньюсмейкер
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 21.11.2019 09:48
    +3
    До зимнего окна осталось чуть-чуть, а Шахтер все-равно не соглашается отпустить Тайсона. Ничего. Он снова насрет, еще больше. Главное, что подсказали как поступать.
    Было бы у Ахметова чувство юмора, то он бы Тайсона и Детиньо, в придачу, отдал на год в аренду куда-нибудь в центральную Африку.
    bassofon
      bassofon, 21.11.2019 09:32
    +5
    И Тайсон такой молодой
    И юный Дентиньо впереди!
    JulikoB
    online
      JulikoB, 21.11.2019 09:25
    +8
    Та дайте уже этому несчастному зарплату как у обычного белого в Украине, соответствующее жилье, и пусть наслаждается.
    Bolshoi
      Bolshoi, 21.11.2019 09:19
    +3
    Тайсону осталось написать книгу "Моя борьба"
    artemshepit
      artemshepit, 21.11.2019 09:12
    +4
    Dirkochelo, 21.11.2019 06:38
    Напасаран! Тайсіда, ми с тобою! Зломаймо шию гідрі апартеїду! .
    Гідра в шахті закопана.
    digsum
    online
      digsum, 21.11.2019 09:10
    +2
    С тенью
    Bop
      Bop, 21.11.2019 08:59
    +13
    и снова на арене цирка плачущий мальчик из Бразилии, где очень много диких о...
    jackie9
      jackie9, 21.11.2019 05:13
    +22
    Вот это и есть проявление расизма
    Дід Пихто
      Дід Пихто , 21.11.2019 06:56
    +17
    Если ты так любишь свою расу, то ты должен гордится когда тебя негром называют. А если ты шарахаешься от этого слова как черт от ладана и устраиваешь вселенский плачь, ты сам себя этим унижаешь и свою негроидную расу, как будто слово негр для вас ассоциируется с чем то нехорошим. Это настоящий расизм по отношению к самому себе. И это относится ко всем людям, не только к Тайсону
    russol30
      russol30, 21.11.2019 05:56
    +14
    Нє щоб нормально забути, то він гандон знов починає
    Bop
      Bop, 21.11.2019 08:59
    +13
    и снова на арене цирка плачущий мальчик из Бразилии, где очень много диких о...
    JulikoB
    online
      JulikoB, 21.11.2019 09:25
    +8
    Та дайте уже этому несчастному зарплату как у обычного белого в Украине, соответствующее жилье, и пусть наслаждается.
    bassofon
      bassofon, 21.11.2019 09:32
    +5
    И Тайсон такой молодой
    И юный Дентиньо впереди!
    Akella_147
    online
      Akella_147, 21.11.2019 08:31
    +5
    Уххх...бесить уже начинает его рожа, только Шахте имидж подсирает
    sunset
      sunset, 21.11.2019 07:54
    +5
    jackie9, 21.11.2019 05:13
    Вот это и есть проявление расизма
    Ну прямо в точку.
    kino
      kino, 21.11.2019 06:38
    +5
    Гівно .обане саме закидує себе на вентилятор. Угомонись уже. Всі давно прохавали що ти за фрукт. Ти більше не інтересний з своїми висерами. ПНХ чорт голімий.
    J0e777
    online
      J0e777, 21.11.2019 10:30
    +4
    Так это его заявление и есть прямое проявление расизма
    Istm
    online
      Istm, 21.11.2019 10:16
    +4
    Тайсон і є расист!
    ***
    Полузащитник донецкого «Шахтера» Тайсон разместил на своей странице в социальной сети Instagram публикацию, в которой проявил расизм.
    На опубликованном изображении бразилец демонстрирует выброшенную вперед руку с сжатым кулаком, что является точным отображением символики темнокожих расистов — именно этим жестом, который напоминает приветствие нацистов (выброшенная вперед рука с раскрытой кистью), они демонстрируют своё превосходство над белой расой.
    При этом Тайсон процитировал слова бразильской музыкальной «Racionais MC’s»: «Я люблю свою расу, борюсь за цвет своей кожи. За то все, что я делаю, а также за нас и за любовь», а также добавил уже от себя: «Борьба продолжается».
    Интересно, что расистский жест закреплен у Тайсона в профиле Instagram как базовое фото («аватара»).
    ***
    artemshepit
      artemshepit, 21.11.2019 09:12
    +4
    Dirkochelo, 21.11.2019 06:38
    Напасаран! Тайсіда, ми с тобою! Зломаймо шию гідрі апартеїду! .
    Гідра в шахті закопана.
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 21.11.2019 08:56
    +4
    Lion, 21.11.2019 08:30
    Он пальчики не болельщикам показывал, а совам......
    Так и совы этот пальчик туда истеричке затолкают ... а потом у бедной афроамериканской девочки опять потекут слезки , ... жалко малышку, но что поделать , если ей ни Родители , ни родной клубец так и не смогли привить любовь к птицам и к болельщикам ))) придётся невоспитанной девчушке опять поистерить, получив как минимум два матча дисквалификации 🤣🤣🤣
    Istm
    online
      Istm, 21.11.2019 10:17
    +3
    Цього типа час видворювати з України.
    WladWest
      WladWest, 21.11.2019 10:06
    +3
    Bop, 21.11.2019 08:59
    и снова на арене цирка плачущий мальчик из Бразилии, где очень много диких о...
    Кстати, обезьяны являются носителями ВИЧ, зря их так массово завозят.
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 21.11.2019 09:50
    +3
    Dirkochelo, 21.11.2019 06:38
    Напасаран! Тайсіда, ми с тобою! Зломаймо шию гідрі апартеїду! .
    «Напасаран» ? ох , мля. это по бамбасянски ? А скажи что то ещё на этом великом языке .... не пойму , так хоть посмеюсь от души 🤣🤣🤣
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 21.11.2019 09:48
    +3
    До зимнего окна осталось чуть-чуть, а Шахтер все-равно не соглашается отпустить Тайсона. Ничего. Он снова насрет, еще больше. Главное, что подсказали как поступать.
    Было бы у Ахметова чувство юмора, то он бы Тайсона и Детиньо, в придачу, отдал на год в аренду куда-нибудь в центральную Африку.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 21.11.2019 09:19
    +3
    Тайсону осталось написать книгу "Моя борьба"
    Andrey Kuzma
      Andrey Kuzma, 21.11.2019 11:51
    +2
    Эту дуризм, а не расизм. Болельщикам наплевать на расизм, они хулиганы, и используют любую тему для издевательств над неугодным. Здесь нет никакой борьбы с расизмом, за права и прочие хорошие вещи.
    digsum
    online
      digsum, 21.11.2019 09:10
    +2
    С тенью