Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 21 ноября 2019, 07:55
10463
32

ТАЙСОН: «Бой не окончен»

Бразильский полузащитник «Шахтера» продолжает переживать из-за расизма

| Обновлено 21 ноября 2019, 07:55
10463
32
ТАЙСОН: «Бой не окончен»
ФК Шахтер Донецк. Тайсон

31-летний бразильский хавбек донецкого «Шахтера» Тайсон, пострадавший от расистского поведения фанатов в матче с «Динамо», продолжает переживать из-за темы расизма.

Во время поединка Тайсон расплакался, после чего показал неприличный жест в сторону трибуны с болельщиками «Динамо», за что получил красную карточку.

«Бой не окончен», — написал Тайсон в Instagram, опубликовав фото с темнокожими знаменитостями (куда включил и себя) и цитатой из текста бразильской хип-хоп группы Racionais MC's.

«Я люблю свою расу, я борюсь за цвет. Что бы я ни делал, я делаю это для нас, для любви», — гласят строчки из песни Racionais MC's «Иисус плакал».

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A luta não acabou. ✊🏿✊🏿✊🏿

Публикация от Taison Barcellos Freda (@taisonfreda7)

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jackie9
Вот это и есть проявление расизма
Дід Пихто
Если ты так любишь свою расу, то ты должен гордится когда тебя негром называют. А если ты шарахаешься от этого слова как черт от ладана и устраиваешь вселенский плачь, ты сам себя этим унижаешь и свою негроидную расу, как будто слово негр для вас ассоциируется с чем то нехорошим. Это настоящий расизм по отношению к самому себе. И это относится ко всем людям, не только к Тайсону
russol30
Нє щоб нормально забути, то він гандон знов починає
Bop
и снова на арене цирка плачущий мальчик из Бразилии, где очень много диких о...
JulikoB
Та дайте уже этому несчастному зарплату как у обычного белого в Украине, соответствующее жилье, и пусть наслаждается.
kino
Гівно .обане саме закидує себе на вентилятор. Угомонись уже. Всі давно прохавали що ти за фрукт. Ти більше не інтересний з своїми висерами. ПНХ чорт голімий.
bassofon
И Тайсон такой молодой
И юный Дентиньо впереди!
Akella_147
Уххх...бесить уже начинает его рожа, только Шахте имидж подсирает
J0e777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Istm
Тайсон і є расист!
***
Полузащитник донецкого «Шахтера» Тайсон разместил на своей странице в социальной сети Instagram публикацию, в которой проявил расизм.
На опубликованном изображении бразилец демонстрирует выброшенную вперед руку с сжатым кулаком, что является точным отображением символики темнокожих расистов — именно этим жестом, который напоминает приветствие нацистов (выброшенная вперед рука с раскрытой кистью), они демонстрируют своё превосходство над белой расой.
При этом Тайсон процитировал слова бразильской музыкальной «Racionais MC’s»: «Я люблю свою расу, борюсь за цвет своей кожи. За то все, что я делаю, а также за нас и за любовь», а также добавил уже от себя: «Борьба продолжается».
Интересно, что расистский жест закреплен у Тайсона в профиле Instagram как базовое фото («аватара»).
***
Istm
Цього типа час видворювати з України.
DKTheBest2
До зимнего окна осталось чуть-чуть, а Шахтер все-равно не соглашается отпустить Тайсона. Ничего. Он снова насрет, еще больше. Главное, что подсказали как поступать.
Было бы у Ахметова чувство юмора, то он бы Тайсона и Детиньо, в придачу, отдал на год в аренду куда-нибудь в центральную Африку.
Bolshoi
Тайсону осталось написать книгу "Моя борьба"
Andrey Kuzma
Эту дуризм, а не расизм. Болельщикам наплевать на расизм, они хулиганы, и используют любую тему для издевательств над неугодным. Здесь нет никакой борьбы с расизмом, за права и прочие хорошие вещи.
Bolshoi
Нет расизму! Тайсона необходимо оставить. Не хватало нам в Украине ку-клукс-клаовцев.
kerch30
Чорний ньюсмейкер
Vipfishman2
Орнитология то чем Тайсону мешает ? Права и жизнь бедных сов должны быть защищены так же , как права и жизнь чернокожих игроков )))🧐🧐🧐а вот пальчики болельщикам показывать нельзя !!! Потому что потом эти пальчики вполне вероятно прийдется вынимать из того места , где у чернокожих очень и очень темно )))) и будет сей процесс сопровождаться не очень приятными ощущениями
DINAMO
Тайсон прекрасный провокатор и в футбольных матчах! Геть додому симулянта!!!
DINAMO
tayson, go home and relax, provocateur!!!!