Сталица: Лукша – Поляков, Змысля, Гибадуллин, Лазюк – Чибисов, Бето, М. Грицина, Горбенко, Н. Грицина, Королишин, Ольшевский, Роговик, Жигалко.

Продэксим: Ципун – Давид, Дани Фернандес, Скорый, Д. Сорокин – Савенко, Зварич, Рониньо, Волянюк, Шотурма, Ланько, Белоцерковец, Бессалов, Корсун.

Арбитр: Габор Ковач (Венгрия)

Стадион: Дворец спорта «СКА» (Минск, Беларусь)

40 мин. УХ! Махнул ногой мимо мяча Жигалко после затяжного розыгрыша углового на правом фланге!

40 мин. Корсун перехватил передачу с правого фланга от Жигалко!

40 мин. Очень опасны беларусы в пять полевых! Держаться!

39 мин. МОМЕНТ! Ципун перехватил передачу с правого фланга на дальнюю штангу, которую уже был готов замыкать Лазюк!

39 мин. КРЕСТОВИНА! Волянюк пробивал головой практически с метра до ворот, но попал в каркас ворот!

38 мин. Скорый спасает нас на контратаке! Уже пустые ворота виднелись после передачи Жигалко на партнера!

38 мин. МОМЕНТ! Лазюк отправил мяч над правой девяткой! Очень близко было к голу!

37 мин. Горбенко, в роли пятого полевого, пробил с правого фланга. Блок!

37 мин. ГОЛ! Могучим ударом поразил наши ворота Жигалко, завершив передачу с правого фланга от Чибисова.

37 мин. Пятого пошли играть хозяева, и тут же Ципун не попал по пустым воротам после классного перехвата!

36 мин. В полном составе беларусы после пропущенного гола.

36 мин. ГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Волянюк отправил мяч в сетку ворот грудью, замкнув таким образом передачу с правого фланга от Ланько!

36 мин. Роговик отправил мяч мимо правой штанги наших ворот во время быстрого выпада!

36 мин. Лукша на грудь принял удар Шотурмы с острого угла на правом фланге.

35 мин. При этом, четыре фола у херсонцев. Против двух у соперников.

35 мин. КРАСНАЯ! Вторую желтую получил Михаил Грицина за фол против Рониньо во время контратаки.

35 мин. Через длинный заброс от Ципуна начала играть наша текущая четверка. Волянюк на острие.

34 мин. Зварич получил мяч у чужой штрафной после быстрого ввода от Ципуна, однако хитрый удар с касанием паркета не пришелся в створ ворот.

33 мин. Вернулся в строй наш голкипер.

33 мин. Ципуна выбил из игры жестким стыком Гибадуллин.

33 мин. Лазюк пробил низом примерно от центральной линии. Рядом с правой штангой!

32 мин. Очередная смена произошла у беларуской команды.

31 мин. НИКОЛАЙ ГРИЦИНА! Подстраховал украинец Лукшу на линии ворот после удара Волянюка с левого фланга!

30 мин. МОМЕНТ! Хозяева ошиблись в обороне, после чего Ланько в падении пробивал с правого фланга! В сторону от левой штанги!

30 мин. МОМЕНТ! Бето пушечным ударом с носка отправил мяч рядом с левой девяткой!

29 мин. МОМЕНТ! Ципун в падении отразил удар с носка от Лазюка со штрафного!

29 мин. Желтую получил Фернандес за фол против Лазюка на левом фланге обороны.

28 мин. Угловой беларуской комнады на левом фланге не принес опасности у наших ворот.

27 мин. В плечо попал мяч Михаилу Грицине после прострела Рониньо с левого фланга!

26 мин. Снова в полных составах команды. Преимущество в числе игроков украинцы не реализовали.

25 мин. МОМЕНТ! Шотурма так и не смог протолкнуть мяч между ног Лукши, находясь у левой штанги чужих ворот!

25 мин. Белоцерковец не успел замкнуть прострел с левого фланга на дальнюю штангу!

24 мин. МОМЕНТ! Ногой отразил Ципун прямой удар со штрафного от Лазюка!

24 мин. Что интересно, правила нарушил до этого игрок именно украинской команды.

24 мин. КРАСНАЯ! Ольшевский был удален за отмашку от Михаила Зварича на половине поля херсонской команды!

24 мин. Гибадулин исполнит штрафной после фола Зварича на правом фланге обороны.

24 мин. МОМЕНТЫ! Обменялись атаками! Горбенко не смог замкнуть дальнюю штангу после передач Михаила Грицины с правого фланга, после чего Зварыч не реализовал выход один на один против Лукши!

23 мин. Михаил Грицина упустил мяч  за пределы поля на правом фланге.

23 мин. Не пошел Королишин на мяч после обратной передачи Николая Грицины с правого фланга в центр нашей штрафной.

22 мин. Пустил мяч под ногой Бессалов после неточной передачи соперников с правого фланга.

21 мин. МОМЕНТ! Ципун парировал перед собой удар Горбенко с правого фланга!

20 мин. Лазюк пробил с приличной дистанции. Ципун парировал без особых трудностей.

19 мин. К завершению подходит первый тайм. Темп спокойный.

18 мин. Во избежание контратаки пробил Корсун. Неточно.

18 мин. Хирургически точный подкат от Волянюка в собственной штрафной!

18 мин. МОМЕНТ! И еще один удар от Горбенко! Ципун на месте!

18 мин. Горбенко в касание пробивал после розыгрыша аута на правом фланге. В защитника.

18 мин. Беларусы взяли тайм-аут.

18 мин. МОМЕНТ! Жигалко пробивал с носка после перехвата мяча у Рониньо! Рядом с правой штангой!

17 мин. Пятый фол! Давид нарушил правила на чужой половине.

16 мин. ГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Гениальный розыгрыш углового на левом фланге! Фернандес скрытно прострелил вдоль ворот, а Давид вколотил мяч в сетку практически с линии!

16 мин. МОМЕНТ! Лукша плечом отбил удар Давида с близкой дистанции!

16 мин. МОМЕНТ! Давид не смог качественно пробить по воротам с нескольких метров, оторвавшись от Михаила Грицыны в штрафной!

16 мин. Михаил Грицина не смог сохранить мяч в пределах поля на правом фланге.

15 мин. ОПАСНО! Зварич запустил мяч над перекладиной после выхода к воротам под небольшим углом с правого фланга.

14 мин. МОМЕНТ! Ципун выиграл очередную дуэль! С левого фланга пробивал Жигалко.

14 мин. Жигалко не смог отдать поперек нашей штрафной с левого фланга.

13 мин. Принял участие Белоцерковец и в следующей атаке своей команды, однако Лукша качественно оттер его корпусом на левом фланге.

13 мин. МОМЕНТ! Привез Белоцерковец сейчас! Роговик вышел один на один с голкипером херсонцев, но Ципун не проиграл очную дуэль!

12 мин. Николай Грицина запустил мяч над перекладиной, обыграв перед штрафной Скорого!

12 мин. Волянюк нарушил правила! Надо быть осторожнее, это четвертый!

11 мин. Ольшевский заработал штрафной после фола со стороны Ланько.

10 мин. Пробил Ланко после своевременного перехвата на левом фланге. В защитника пошел мяч.

9 мин. Со штрафного прямым ударом Сорокин не смог перебить игрока в стенке.

9 мин. Горбенко нарушил правила на правом фланге нашей атаки против Сорокина.

8 мин. Свалился мяч и у Роговика во время удара из опасной близости к нашим воротам.

8 мин. Прокатился мяч мимо правой штанги после не акцентированного удара Феранндеса после передачи с левого фланга.

7 мин. 2-2 по фолам на данную минуту.

6 мин. Чибисов совершил еще один фол в пассив беларуской команды.

5 мин. Михаил Грицина получил предупреждение за фол против ЗВарича у своей штрафной.

4 мин. Сейв Ципуна после прицельного выстрела Михаила Грицины! Добивание Горбенко было неточным.

4 мин. Корсун выстрелил! Мимо!

3 мин. Удар слету от Ланько не пришелся в створ ворот.

3 мин. Рониньо не смог качественно разыграть угловой даже со второй попытки.

3 мин. Лукша парировал выстрел Скорого со средней дистанции.

2 мин. Две попытки пробить от Рониньо! Первая – в соперника, вторая – в сторону от ворот.

1 мин. Николай Грицина добивал отскок после удара брата – мимо.

1 мин. Заблокирован прямой удар со штрафного в исполнении Михаила Грицины.

1 мин. Скорый уже успел нарушить правила. М. Грицина будет пробить штрафной.

В среду, 20-го ноября, состоится поединок первого тура элитного раунда Лиги чемпионов по футзалу, в котором беларуская «Столица» сразится против херсонского «Продэксима». Матч пройдет в Минске (Беларусь), на паркете Дворца спорта «СКА», начало в 18:30.

Столица Беларуси будет принимать матчи украинского футзального клуба «Продэксим» в рамках группового этапа элитного раунда Лиги чемпионов. Помимо хозяев, в нашем квартете присутствуют также каталонская «Барселона» и пражская «Спарта». Эти клубы, в отличии от беларусов, возглавляют турнирные таблицы в своих национальных первенствах, поэтому крайне важно херсонскому коллективу начать данный этап с победы.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Столицей» и «Продэксимом».