Месси – второй игрок из Южной Америки, забивший 70 голов за сборную

Аргентинец приближается к Пеле

Месси – второй игрок из Южной Америки, забивший 70 голов за сборную
© twitter.com/Argentina. Лионель Месси
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси забил свой 70-й мяч за сборную Аргентины.
 
Звездный форвард отметился голом в товарищеском матче с Уругваем (2:2). Месси забил мяч с пенальти и сравнял счет в игре.
 
Таким образом, Месси стал лишь вторым южноамериканским футболистом, забившим не менее 70 голов за сборную.
 
До него 70 голов забивал Пеле. Всего на счету легендарного бразильца 77 голов в составе национальной команды.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФИФА

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 19.11.2019 15:51
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 19.11.2019 15:08
    О фильме знаю что вышел но пока не видел. Как-то вот смотреть спорт я люблю, а вот фильмы о спортсменах- не слишком.
    Я тоже о спортсменах художественные фильмы не люблю смотреть, предпочитаю документальные, где реальная информация, цифры, данные. А на это фильм попал случайно, так как тот фильм, на который собирался сходить в кинотеатр - отменили. В кассах предложили посмотреть о Пеле. Я подумал, что о нём и так всё известно и что там нового я увижу и уже собрался уходить. А потом с трудом себя заставил посмотреть и ... получил удовольствие. Хорошая картина о бразильском мальчики, который стал футбольной звездой! Удачно поставлен фильм и прекрасно сыграли свои роли неизвестные актёры.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 19.11.2019 15:08
    0
    SEMIRAMID, 19.11.2019 14:58
    В 2016 году вышел фильм "Пеле: рождение легенды". Классный фильм, в котором в эпизоде снялся сам Пеле, сидя за столиком в ресторане гостиницы в Швеции. Советую посмотреть, если не видел!
    О фильме знаю что вышел но пока не видел. Как-то вот смотреть спорт я люблю, а вот фильмы о спортсменах- не слишком.
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 19.11.2019 14:58
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 19.11.2019 14:43
    Проблема с голами Пеле в том что в его время, особенно на рассвете карьеры футбол бы принципиально другой. В 1954-1970 только в одном финале ЧМ было забито 4 гола, в 4-х других 5-7, а в сумме 27 в 5 играх. В то время как в 20-м веке в 5 финалах было забито лишь 12 голов, да и то из них половина- в одном последнем.
    В 2016 году вышел фильм "Пеле: рождение легенды". Классный фильм, в котором в эпизоде снялся сам Пеле, сидя за столиком в ресторане гостиницы в Швеции. Советую посмотреть, если не видел!
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 19.11.2019 14:43
    -1
    SEMIRAMID, 19.11.2019 14:23
    Помню с юношеских времён, когда ещё сам занимался футболом и становился с киевским непрофессиональным клубом "Факел" чемпионом Украины и чемпионом СССР на призы "Кожаный мяч", для нас ПЕЛЕ тогда был футбольный Бог! Так вот, насколько я помню, легендарный ПЕЛЕ забил за всю свою футбольную карьеру 1281 мяч (если я не ошибаюсь). А вот точно знаю, (40 лет назад читал в журнале про ПЕЛЕ) что он забил в одном матче - 8 (восемь) голов, в трёх матча - 6 голов и в 4-х играх - 5 голов. (семь мячей за игру не забивал..)
    Проблема с голами Пеле в том что в его время, особенно на рассвете карьеры футбол бы принципиально другой. В 1954-1970 только в одном финале ЧМ было забито 4 гола, в 4-х других 5-7, а в сумме 27 в 5 играх. В то время как в 20-м веке в 5 финалах было забито лишь 12 голов, да и то из них половина- в одном последнем.
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 19.11.2019 14:32
    0
    SEMIRAMID, 19.11.2019 14:23
    Помню с юношеских времён, когда ещё сам занимался футболом и становился с киевским непрофессиональным клубом "Факел" чемпионом Украины и чемпионом СССР на призы "Кожаный мяч", для нас ПЕЛЕ тогда был футбольный Бог! Так вот, насколько я помню, легендарный ПЕЛЕ забил за всю свою футбольную карьеру 1281 мяч (если я не ошибаюсь). А вот точно знаю, (40 лет назад читал в журнале про ПЕЛЕ) что он забил в одном матче - 8 (восемь) голов, в трёх матча - 6 голов и в 4-х играх - 5 голов. (семь мячей за игру не забивал..)
    Посмотрел википедию и проверил свою память: оказывается я точно указал цифры про Пеле!
    Из википедии: "В течение карьеры Пеле забил 1281 гол в 1363 матчах, сыгранных за «Сантос», «Космос» и национальную сборную (данная статистика учитывает, помимо официальных, также и товарищеские матчи). Самым результативным годом в его биографии стал 1959 — 126 голов. На счету Пеле 92 хет-трика, 30 матчей, где он забил по четыре мяча, и не менее 6 игр, в ходе которых Пеле провёл по пять голов. Ещё одно своеобразное достижение Король футбола установил в 1964 году, забив в одном матче 8 голов в ворота «Ботафого»"
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 19.11.2019 14:23
    0
    Помню с юношеских времён, когда ещё сам занимался футболом и становился с киевским непрофессиональным клубом "Факел" чемпионом Украины и чемпионом СССР на призы "Кожаный мяч", для нас ПЕЛЕ тогда был футбольный Бог! Так вот, насколько я помню, легендарный ПЕЛЕ забил за всю свою футбольную карьеру 1281 мяч (если я не ошибаюсь). А вот точно знаю, (40 лет назад читал в журнале про ПЕЛЕ) что он забил в одном матче - 8 (восемь) голов, в трёх матча - 6 голов и в 4-х играх - 5 голов. (семь мячей за игру не забивал..)
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 19.11.2019 14:16
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 19.11.2019 14:10
    У Роналду на последнем чемпионате мира хет-трик в ворота сборной Испании. Вот и три гола грандам.
    На Евро(в финальной части) он забивал голландцам в полуфинале Евро-2004 и им же 2 гола в группе Евро-2012. Что последний Евро выиграла Португалия надеюсь все помнят?
    Касаемо Месси. На чемпионатах мира он забивал Нигерии(дважды в 2014 и один раз в 2018), а также по разу в ворота боснийцев и Ирана(2014) и Сербии и Черногории(2006).Никто из них никогда даже призерами ЧМ не были.
    На Чемпионатах Америки: 2007- по 1 голу Перу и Мексике(не являются грандами, гранды в Америке только Уругвай,Бразилия и сама Аргентина), 2011- голов нет, 2015- один гол с пенальти Парагваю, 2016-3 гола Панаме,1 Венесуэле и 1 Штатам.
    Если же говорить о Пеле- то у него на чемпионатах мира:
    В финальных частях- гол Уэльсу(четвертьфинал 1958), хет-трик французам(полуфинал 1958), дубль шведам(финал 1958), гол в финале итальянцам(1970).
    В группе:гол мексиканцам(1962), гол болгарам(1966), гол чехам(1970),дубль румынам(1970)
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 19.11.2019 14:10
    0
    rrr04, 19.11.2019 12:09
    А можете назвати грандів яким забив Роналду? Я офігіваю від аргументів. Факти наводіть. Те ж саме стосується 1500 тисячі голів Пеле.
    У Роналду на последнем чемпионате мира хет-трик в ворота сборной Испании. Вот и три гола грандам.
    На Евро(в финальной части) он забивал голландцам в полуфинале Евро-2004 и им же 2 гола в группе Евро-2012. Что последний Евро выиграла Португалия надеюсь все помнят?
    Касаемо Месси. На чемпионатах мира он забивал Нигерии(дважды в 2014 и один раз в 2018), а также по разу в ворота боснийцев и Ирана(2014) и Сербии и Черногории(2006).Никто из них никогда даже призерами ЧМ не были.
    На Чемпионатах Америки: 2007- по 1 голу Перу и Мексике(не являются грандами, гранды в Америке только Уругвай,Бразилия и сама Аргентина), 2011- голов нет, 2015- один гол с пенальти Парагваю, 2016-3 гола Панаме,1 Венесуэле и 1 Штатам.
    rrr04
      rrr04, 19.11.2019 12:09
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 19.11.2019 11:37
    Ну вот статистика чисто по Чемпионатам мира,финальным частям Евро и финальным частям чемпионатов Южной Америки.
    Роналду- чемпионаты мира: 7 голов, все в группе, 3 грандам, 2 с пенальти+ 1 гол в серии пенальти.
    Чемпионат Европы- 9 голов, 3 грандам, 0 с пенальти, 1 трофей
    Месси- чемпионаты мира: 6 голов, все в группе, 0 грандам + 1 забитый гол в послематчевой серии пенальти
    Чемпионаты Южной Америки- 8 голов, 2 с пенальти, 0 грандам (грандами считаем Уругвай и Бразилию которые выигрывали Чемпионаты Мира), 0 трофеев.
    А можете назвати грандів яким забив Роналду? Я офігіваю від аргументів. Факти наводіть. Те ж саме стосується 1500 тисячі голів Пеле.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 19.11.2019 11:46
    +2
    Сергей Долина, 19.11.2019 08:45
    При том что Месси, далеко не всегда играет за сборную, 70 голов забил, и Пеле который находится на 6 месте бомбардиров за всю историю, обойдет уже в ближайшее время . А еще, уже совсем скоро Месси обойдет Пеле по голам в официальных матчах за клуб, у Пеле за Сантос 643 гола, у Месси за Барселону уже 612 голов, остался 31 гол. И т. д.
    Угу. Вот только есть одно но: Пеле на чемпионатах мира забил 12 голов, из них 7! в финальных стадиях и выиграл 3 трофея из 4. А Месси забил всего 6 голов, из них 0! в финальных стадиях и не выиграл ни одного титула чемпиона. Разницу чувствуешь?
    Месси отрывается на аутсайдерах и важных играх за сборную не забивает. А Роналду и Пеле все-таки сборную временами(первый) и очень часто(второй) тащили и в тяжелых матчах.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 19.11.2019 11:37
    0
    rrr04, 19.11.2019 09:54
    На рахунок товариських матчів: вони були завжди і всі у них беруть участь. Про офіційні турніри: у Південній Америці звичайно лише 2 гранди, але Сан-Маріно, Ліхтенштейн, Фаррери, Гібралтал, Литва , Естонія, Вірменія і т.д. - це бонус європейським бомбардирам. Там таких команд немає, хіба залучають Катар.
    І останнє Любителі статистики нехай підрахують скільки голів забили грандам (Бразилія, Німеччина, Іспанія, Італія, Англія, Франція) Мессі і Роналду. А самнмарінам можна вже й не рахувати.
    Ну вот статистика чисто по Чемпионатам мира,финальным частям Евро и финальным частям чемпионатов Южной Америки.
    Роналду- чемпионаты мира: 7 голов, все в группе, 3 грандам, 2 с пенальти+ 1 гол в серии пенальти.
    Чемпионат Европы- 9 голов, 3 грандам, 0 с пенальти, 1 трофей
    Месси- чемпионаты мира: 6 голов, все в группе, 0 грандам + 1 забитый гол в послематчевой серии пенальти
    Чемпионаты Южной Америки- 8 голов, 2 с пенальти, 0 грандам (грандами считаем Уругвай и Бразилию которые выигрывали Чемпионаты Мира), 0 трофеев.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 19.11.2019 11:33
    -2
    Власне я, так не бачу щоб рудобородий чимось до чогось наближався🤔 Які можуть бути "рекорди", коли на Кубку Америки у шести матчах гном забив усього один гол, і той з пенальті🤣
    А-у.., мессіінформ, Пеле, якщо розглядати на тлі цього арга, забив за кар'єру під 1500 голешніків. Хоча, я і не в курсі, скільки у нього за збірну.
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 19.11.2019 10:31
    +2
    За три роки Лео забив 7 м’ячів з них 3 в кубкових іграх
    Роналду за цей рік за збірну забив 14 голів всі в кубкових іграх
    Евгений Семыкин
      Евгений Семыкин, 19.11.2019 10:00
    0
    rrr04, 19.11.2019 09:54
    На рахунок товариських матчів: вони були завжди і всі у них беруть участь. Про офіційні турніри: у Південній Америці звичайно лише 2 гранди, але Сан-Маріно, Ліхтенштейн, Фаррери, Гібралтал, Литва , Естонія, Вірменія і т.д. - це бонус європейським бомбардирам. Там таких команд немає, хіба залучають Катар.
    І останнє Любителі статистики нехай підрахують скільки голів забили грандам (Бразилія, Німеччина, Іспанія, Італія, Англія, Франція) Мессі і Роналду. А самнмарінам можна вже й не рахувати.
    Полностью с Вами согласен. Тут же уже гномьи войска наминусовали, типа в обиду ему что-то.А я писал впринципе о величии современников. Вот недавно тот же Криш на вопрос о рекорде голов со сборной сказал: " все рекорды должны быть биты". Но считаю корректным сравнивать именно людей одной эпохи, а то так недолго сравнить Феррари 2019 и тех времён когда ещё Энцо был вылитый молодой Озил )
    rrr04
      rrr04, 19.11.2019 09:54
    +3
    На рахунок товариських матчів: вони були завжди і всі у них беруть участь. Про офіційні турніри: у Південній Америці звичайно лише 2 гранди, але Сан-Маріно, Ліхтенштейн, Фаррери, Гібралтал, Литва , Естонія, Вірменія і т.д. - це бонус європейським бомбардирам. Там таких команд немає, хіба залучають Катар.
    І останнє Любителі статистики нехай підрахують скільки голів забили грандам (Бразилія, Німеччина, Іспанія, Італія, Англія, Франція) Мессі і Роналду. А самнмарінам можна вже й не рахувати.
    Евгений Семыкин
      Евгений Семыкин, 19.11.2019 09:17
    -3
    Товарнячки в наше время золотая жила для любителей рекордов ...
    Henriklarsson11
      Henriklarsson11, 19.11.2019 09:07
    +4
    это тем кто пишет что Месси ничего не показывает в сборной
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 19.11.2019 08:45
    -1
    При том что Месси, далеко не всегда играет за сборную, 70 голов забил, и Пеле который находится на 6 месте бомбардиров за всю историю, обойдет уже в ближайшее время . А еще, уже совсем скоро Месси обойдет Пеле по голам в официальных матчах за клуб, у Пеле за Сантос 643 гола, у Месси за Барселону уже 612 голов, остался 31 гол. И т. д.
    Henriklarsson11
      Henriklarsson11, 19.11.2019 09:07
    +4
    это тем кто пишет что Месси ничего не показывает в сборной
    rrr04
      rrr04, 19.11.2019 09:54
    +3
    На рахунок товариських матчів: вони були завжди і всі у них беруть участь. Про офіційні турніри: у Південній Америці звичайно лише 2 гранди, але Сан-Маріно, Ліхтенштейн, Фаррери, Гібралтал, Литва , Естонія, Вірменія і т.д. - це бонус європейським бомбардирам. Там таких команд немає, хіба залучають Катар.
    І останнє Любителі статистики нехай підрахують скільки голів забили грандам (Бразилія, Німеччина, Іспанія, Італія, Англія, Франція) Мессі і Роналду. А самнмарінам можна вже й не рахувати.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 19.11.2019 11:46
    +2
    Сергей Долина, 19.11.2019 08:45
    При том что Месси, далеко не всегда играет за сборную, 70 голов забил, и Пеле который находится на 6 месте бомбардиров за всю историю, обойдет уже в ближайшее время . А еще, уже совсем скоро Месси обойдет Пеле по голам в официальных матчах за клуб, у Пеле за Сантос 643 гола, у Месси за Барселону уже 612 голов, остался 31 гол. И т. д.
    Угу. Вот только есть одно но: Пеле на чемпионатах мира забил 12 голов, из них 7! в финальных стадиях и выиграл 3 трофея из 4. А Месси забил всего 6 голов, из них 0! в финальных стадиях и не выиграл ни одного титула чемпиона. Разницу чувствуешь?
    Месси отрывается на аутсайдерах и важных играх за сборную не забивает. А Роналду и Пеле все-таки сборную временами(первый) и очень часто(второй) тащили и в тяжелых матчах.
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 19.11.2019 10:31
    +2
    За три роки Лео забив 7 м’ячів з них 3 в кубкових іграх
    Роналду за цей рік за збірну забив 14 голів всі в кубкових іграх
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 19.11.2019 15:51
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 19.11.2019 15:08
    О фильме знаю что вышел но пока не видел. Как-то вот смотреть спорт я люблю, а вот фильмы о спортсменах- не слишком.
    Я тоже о спортсменах художественные фильмы не люблю смотреть, предпочитаю документальные, где реальная информация, цифры, данные. А на это фильм попал случайно, так как тот фильм, на который собирался сходить в кинотеатр - отменили. В кассах предложили посмотреть о Пеле. Я подумал, что о нём и так всё известно и что там нового я увижу и уже собрался уходить. А потом с трудом себя заставил посмотреть и ... получил удовольствие. Хорошая картина о бразильском мальчики, который стал футбольной звездой! Удачно поставлен фильм и прекрасно сыграли свои роли неизвестные актёры.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 19.11.2019 15:08
    0
    SEMIRAMID, 19.11.2019 14:58
    В 2016 году вышел фильм "Пеле: рождение легенды". Классный фильм, в котором в эпизоде снялся сам Пеле, сидя за столиком в ресторане гостиницы в Швеции. Советую посмотреть, если не видел!
    О фильме знаю что вышел но пока не видел. Как-то вот смотреть спорт я люблю, а вот фильмы о спортсменах- не слишком.
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 19.11.2019 14:58
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 19.11.2019 14:43
    Проблема с голами Пеле в том что в его время, особенно на рассвете карьеры футбол бы принципиально другой. В 1954-1970 только в одном финале ЧМ было забито 4 гола, в 4-х других 5-7, а в сумме 27 в 5 играх. В то время как в 20-м веке в 5 финалах было забито лишь 12 голов, да и то из них половина- в одном последнем.
    В 2016 году вышел фильм "Пеле: рождение легенды". Классный фильм, в котором в эпизоде снялся сам Пеле, сидя за столиком в ресторане гостиницы в Швеции. Советую посмотреть, если не видел!
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 19.11.2019 14:32
    0
    SEMIRAMID, 19.11.2019 14:23
    Помню с юношеских времён, когда ещё сам занимался футболом и становился с киевским непрофессиональным клубом "Факел" чемпионом Украины и чемпионом СССР на призы "Кожаный мяч", для нас ПЕЛЕ тогда был футбольный Бог! Так вот, насколько я помню, легендарный ПЕЛЕ забил за всю свою футбольную карьеру 1281 мяч (если я не ошибаюсь). А вот точно знаю, (40 лет назад читал в журнале про ПЕЛЕ) что он забил в одном матче - 8 (восемь) голов, в трёх матча - 6 голов и в 4-х играх - 5 голов. (семь мячей за игру не забивал..)
    Посмотрел википедию и проверил свою память: оказывается я точно указал цифры про Пеле!
    Из википедии: "В течение карьеры Пеле забил 1281 гол в 1363 матчах, сыгранных за «Сантос», «Космос» и национальную сборную (данная статистика учитывает, помимо официальных, также и товарищеские матчи). Самым результативным годом в его биографии стал 1959 — 126 голов. На счету Пеле 92 хет-трика, 30 матчей, где он забил по четыре мяча, и не менее 6 игр, в ходе которых Пеле провёл по пять голов. Ещё одно своеобразное достижение Король футбола установил в 1964 году, забив в одном матче 8 голов в ворота «Ботафого»"
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 19.11.2019 14:23
    0
    Помню с юношеских времён, когда ещё сам занимался футболом и становился с киевским непрофессиональным клубом "Факел" чемпионом Украины и чемпионом СССР на призы "Кожаный мяч", для нас ПЕЛЕ тогда был футбольный Бог! Так вот, насколько я помню, легендарный ПЕЛЕ забил за всю свою футбольную карьеру 1281 мяч (если я не ошибаюсь). А вот точно знаю, (40 лет назад читал в журнале про ПЕЛЕ) что он забил в одном матче - 8 (восемь) голов, в трёх матча - 6 голов и в 4-х играх - 5 голов. (семь мячей за игру не забивал..)
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 19.11.2019 14:16
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 19.11.2019 14:10
    У Роналду на последнем чемпионате мира хет-трик в ворота сборной Испании. Вот и три гола грандам.
    На Евро(в финальной части) он забивал голландцам в полуфинале Евро-2004 и им же 2 гола в группе Евро-2012. Что последний Евро выиграла Португалия надеюсь все помнят?
    Касаемо Месси. На чемпионатах мира он забивал Нигерии(дважды в 2014 и один раз в 2018), а также по разу в ворота боснийцев и Ирана(2014) и Сербии и Черногории(2006).Никто из них никогда даже призерами ЧМ не были.
    На Чемпионатах Америки: 2007- по 1 голу Перу и Мексике(не являются грандами, гранды в Америке только Уругвай,Бразилия и сама Аргентина), 2011- голов нет, 2015- один гол с пенальти Парагваю, 2016-3 гола Панаме,1 Венесуэле и 1 Штатам.
    Если же говорить о Пеле- то у него на чемпионатах мира:
    В финальных частях- гол Уэльсу(четвертьфинал 1958), хет-трик французам(полуфинал 1958), дубль шведам(финал 1958), гол в финале итальянцам(1970).
    В группе:гол мексиканцам(1962), гол болгарам(1966), гол чехам(1970),дубль румынам(1970)
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 19.11.2019 14:10
    0
    rrr04, 19.11.2019 12:09
    А можете назвати грандів яким забив Роналду? Я офігіваю від аргументів. Факти наводіть. Те ж саме стосується 1500 тисячі голів Пеле.
    У Роналду на последнем чемпионате мира хет-трик в ворота сборной Испании. Вот и три гола грандам.
    На Евро(в финальной части) он забивал голландцам в полуфинале Евро-2004 и им же 2 гола в группе Евро-2012. Что последний Евро выиграла Португалия надеюсь все помнят?
    Касаемо Месси. На чемпионатах мира он забивал Нигерии(дважды в 2014 и один раз в 2018), а также по разу в ворота боснийцев и Ирана(2014) и Сербии и Черногории(2006).Никто из них никогда даже призерами ЧМ не были.
    На Чемпионатах Америки: 2007- по 1 голу Перу и Мексике(не являются грандами, гранды в Америке только Уругвай,Бразилия и сама Аргентина), 2011- голов нет, 2015- один гол с пенальти Парагваю, 2016-3 гола Панаме,1 Венесуэле и 1 Штатам.
    rrr04
      rrr04, 19.11.2019 12:09
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 19.11.2019 11:37
    Ну вот статистика чисто по Чемпионатам мира,финальным частям Евро и финальным частям чемпионатов Южной Америки.
    Роналду- чемпионаты мира: 7 голов, все в группе, 3 грандам, 2 с пенальти+ 1 гол в серии пенальти.
    Чемпионат Европы- 9 голов, 3 грандам, 0 с пенальти, 1 трофей
    Месси- чемпионаты мира: 6 голов, все в группе, 0 грандам + 1 забитый гол в послематчевой серии пенальти
    Чемпионаты Южной Америки- 8 голов, 2 с пенальти, 0 грандам (грандами считаем Уругвай и Бразилию которые выигрывали Чемпионаты Мира), 0 трофеев.
    А можете назвати грандів яким забив Роналду? Я офігіваю від аргументів. Факти наводіть. Те ж саме стосується 1500 тисячі голів Пеле.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 19.11.2019 11:37
    0
    rrr04, 19.11.2019 09:54
    На рахунок товариських матчів: вони були завжди і всі у них беруть участь. Про офіційні турніри: у Південній Америці звичайно лише 2 гранди, але Сан-Маріно, Ліхтенштейн, Фаррери, Гібралтал, Литва , Естонія, Вірменія і т.д. - це бонус європейським бомбардирам. Там таких команд немає, хіба залучають Катар.
    І останнє Любителі статистики нехай підрахують скільки голів забили грандам (Бразилія, Німеччина, Іспанія, Італія, Англія, Франція) Мессі і Роналду. А самнмарінам можна вже й не рахувати.
    Ну вот статистика чисто по Чемпионатам мира,финальным частям Евро и финальным частям чемпионатов Южной Америки.
    Роналду- чемпионаты мира: 7 голов, все в группе, 3 грандам, 2 с пенальти+ 1 гол в серии пенальти.
    Чемпионат Европы- 9 голов, 3 грандам, 0 с пенальти, 1 трофей
    Месси- чемпионаты мира: 6 голов, все в группе, 0 грандам + 1 забитый гол в послематчевой серии пенальти
    Чемпионаты Южной Америки- 8 голов, 2 с пенальти, 0 грандам (грандами считаем Уругвай и Бразилию которые выигрывали Чемпионаты Мира), 0 трофеев.
    Евгений Семыкин
      Евгений Семыкин, 19.11.2019 10:00
    0
    rrr04, 19.11.2019 09:54
    На рахунок товариських матчів: вони були завжди і всі у них беруть участь. Про офіційні турніри: у Південній Америці звичайно лише 2 гранди, але Сан-Маріно, Ліхтенштейн, Фаррери, Гібралтал, Литва , Естонія, Вірменія і т.д. - це бонус європейським бомбардирам. Там таких команд немає, хіба залучають Катар.
    І останнє Любителі статистики нехай підрахують скільки голів забили грандам (Бразилія, Німеччина, Іспанія, Італія, Англія, Франція) Мессі і Роналду. А самнмарінам можна вже й не рахувати.
    Полностью с Вами согласен. Тут же уже гномьи войска наминусовали, типа в обиду ему что-то.А я писал впринципе о величии современников. Вот недавно тот же Криш на вопрос о рекорде голов со сборной сказал: " все рекорды должны быть биты". Но считаю корректным сравнивать именно людей одной эпохи, а то так недолго сравнить Феррари 2019 и тех времён когда ещё Энцо был вылитый молодой Озил )