Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 19 ноября 2019, 09:13
5061
17

Месси – второй игрок из Южной Америки, забивший 70 голов за сборную

Аргентинец приближается к Пеле

| Обновлено 19 ноября 2019, 09:13
5061
17
Месси – второй игрок из Южной Америки, забивший 70 голов за сборную
twitter.com/Argentina. Лионель Месси
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси забил свой 70-й мяч за сборную Аргентины.
 
Звездный форвард отметился голом в товарищеском матче с Уругваем (2:2). Месси забил мяч с пенальти и сравнял счет в игре.
 
Таким образом, Месси стал лишь вторым южноамериканским футболистом, забившим не менее 70 голов за сборную.
 
До него 70 голов забивал Пеле. Всего на счету легендарного бразильца 77 голов в составе национальной команды.
Источник ФИФА
Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Henriklarsson11
это тем кто пишет что Месси ничего не показывает в сборной
rrr04
На рахунок товариських матчів: вони були завжди і всі у них беруть участь. Про офіційні турніри: у Південній Америці звичайно лише 2 гранди, але Сан-Маріно, Ліхтенштейн, Фаррери, Гібралтал, Литва , Естонія, Вірменія і т.д. - це бонус європейським бомбардирам. Там таких команд немає, хіба залучають Катар.
І останнє Любителі статистики нехай підрахують скільки голів забили грандам (Бразилія, Німеччина, Іспанія, Італія, Англія, Франція) Мессі і Роналду. А самнмарінам можна вже й не рахувати.
SEMIRAMID
Помню с юношеских времён, когда ещё сам занимался футболом и становился с киевским непрофессиональным клубом "Факел" чемпионом Украины и чемпионом СССР на призы "Кожаный мяч", для нас ПЕЛЕ тогда был футбольный Бог! Так вот, насколько я помню, легендарный ПЕЛЕ забил за всю свою футбольную карьеру 1281 мяч (если я не ошибаюсь). А вот точно знаю, (40 лет назад читал в журнале про ПЕЛЕ) что он забил в одном матче - 8 (восемь) голов, в трёх матча - 6 голов и в 4-х играх - 5 голов. (семь мячей за игру не забивал..)
Сергей Долина
При том что Месси, далеко не всегда играет за сборную, 70 голов забил, и Пеле который находится на 6 месте бомбардиров за всю историю, обойдет уже в ближайшее время . А еще, уже совсем скоро Месси обойдет Пеле по голам в официальных матчах за клуб, у Пеле за Сантос 643 гола, у Месси за Барселону уже 612 голов, остался 31 гол. И т. д.
Denmark1107
Власне я, так не бачу щоб рудобородий чимось до чогось наближався🤔 Які можуть бути "рекорди", коли на Кубку Америки у шести матчах гном забив усього один гол, і той з пенальті🤣
А-у.., мессіінформ, Пеле, якщо розглядати на тлі цього арга, забив за кар'єру під 1500 голешніків. Хоча, я і не в курсі, скільки у нього за збірну.
Евгений Семыкин
Товарнячки в наше время золотая жила для любителей рекордов ...