Мишель ПЛАТИНИ: «VAR? Это дерьмо не решает проблемы»

Бывший президент УЕФА представил свою автобиографию «Голый король»

Мишель ПЛАТИНИ: «VAR? Это дерьмо не решает проблемы»
© Twitter. Мишель Платини
Бывший президент УЕФА Мишель Платини представил свою новую автобиографию «Голый король». Он сказал, что рад словам президента Франции Эммануэля Макрона, который хотел бы увидеть его снова в футбольном мире:
 
«В 64 года у меня есть возможность последнего приключения, но я не могу ошибиться и должен подумать об этом. Я страдал на протяжении месяца, думал, как защитить себя. Швейцарское правосудие оправдало меня. В ФИФА не хотели, чтобы я был президентом. Я был свидетелем в деле, по которому был обвинен Блаттер. И я не праздновал, когда меня оправдали. Футбол принадлежит всем нам, а не только ФИФА. Никаких отношений с Зеппом Блаттером у меня больше нет».
 
Трехкратный обладатель «Золотого мяча» раскритиковал внедрение системы видеопомощи арбитрам VAR:
 
«Потребовалось бы полчаса, чтобы объяснить, почему это дерьмо не только не решает проблемы, но и усугубляет их. Я против этой системы. Жаль, к сожалению, отказываться от VAR никто не будет».
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — RAI Sport

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Vitaliy Kuzuniy
    Vitaliy Kuzuniy, 22.11.2019 18:31
    0
    Вот интересно, кого волнует мнение этого дерьма?
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 19.11.2019 00:05
    0
    Шо, опять? Стали забывать этого сбитого летчика, так на тебе, снова с нафталина выполз... Я никогда не забуду случай, когда Платини скупил все видео и фото материалы по трагедии на финале ЛЧ между Ювентусом и Ливерпулем, когда на стадионе погибли десятки людей. И потом он продавал эти материалы за большие деньги. После этого он был потерян для меня как человек...Я могу только представить, сколько он имел за "правильную" жеребьевку европейских кубков и жеребьевку групп ЧЕ. Сам он недавно признался, как они смахлевали жеребьевку финала ЧМ во Франции... А сколько он заработал на организации финала ЧЕ в 2012 году у нас, в Украине? Может когда-то Суркис Г.М. в своих мемуарах расскажет народу, во что обошлось ему и нашим налогоплательщикам это удовольствие, за которое мы до сих пор расхлебываем...
    lehach_08
      lehach_08, 18.11.2019 23:41
    +5
    воровать VAR мешает..., а ручки то чешутся у жабоеда.
    turist86
    turist86, 18.11.2019 23:14
    +3
    Ці два корупціонера довгий час гальмували технічний прогрес
    Блаттер: Відеоповтори у футболі з'являться тільки через мій труп" - 17.12.2009
    Andy_P
    online
      Andy_P, 18.11.2019 22:28
    -1
    Платини неправ по-сути, VAR классная штука и могла-бы обеспечить объективность. Но пока мы видим - не смотря на присутствие VAR принимаются парадоксальные решения. Это ещё один инструмент влияния на результат, и он успешно осваивается
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 18.11.2019 21:36
    +9
    Шо, Миша, обидно что теперь вопрос кто пройдет дальше в финальной части еврокубков и чемпионатов Европы и Мира будет решать неподкупная электроника, а не коррумпированые чиновники во главе с тобой?
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 18.11.2019 21:11
    +2
    inoj, 18.11.2019 20:42
    Пора расеянське громодянство давати..
    Ну, наглый, шо колымский пи до рас. Вот в тупую считает себя самым дерзким, а остальных - дебилами. Ничего не боится, пока по хавальнику с двойным переломом (не посадят и не отберут имущество) не даш, так и будет исполять
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 18.11.2019 21:01
    +2
    Платини по сути конченный мудачек. Вот смотрите - при нём введёно что клубы не могут себе позволить тратить больше чем заработали. Ну и к чему это привело футбол? Богатые клубы типа Баварии, ПСЖ, Барсы, Реала, МанСити у которых оборот в 500 лимонов как скупали лучших игроков, так и скупают. Бедные-же продолжают сосать лапу и надеяться только на то,что могут выростить в команде звезду и продать в богатые клубы. То есть дискриминация в футболе по баблу как была так и осталась. Сливки общества как всегда достаются денежным мешкам, а остальным нищебродам объедки со стола. Но это почему-то не волнует эту ублюдочную сволочь, потому как видимо хорошо нагрелся на этом. А вот VAR стал поперёк горла.
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 18.11.2019 20:58
    +1
    То, что со стороны кажеться, как будто игроки пропестующей команды судью к вару заставляют сбегать, это не так. Просто когда этот кипишь на поле происходит, сами варщики пересматривают эпизод и без их сигнала судья на протесты какой-то команды - болт ложил, повторяю: варщики его к мониторам зовут, а не протестующим игрокам удается настоять
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 18.11.2019 20:55
    +1
    Олег Кулініч, 18.11.2019 20:49
    Ты не прав. Судья сам себя не контролирует, сигнал ему в ушко приходит от чуваков, которые смотрят мониторы. При чем сигналы двух видов - судья ошибся 100% и тогда он не бежит к телевизору, а тупо отменяет свое решение. И второй подвид: судье в ушко чуваки с мониторов маячат, что не помешало б судье прогуляться к монитору и самому решить прав он был или не прав. Никакого духу вар не портит, иногда портит результат более богатой страны, сборной, клубов в пользу победней, вот и все
    Так вот чего у михи 5 мониторов он там вар тестировал на случай если попрут
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 18.11.2019 20:49
    +2
    alefteev77, 18.11.2019 19:54
    Если к VAR добавить по 3 попытки как в теннисе для каждой команды (попытка сгорает, если судья был прав, и попытка остается если судья совершил ошибку) - то VAR будет супер системой.
    Сейчас же судья сам себя проверяет касательно ошибки, когда он сам этого захочет. Что является смешным. Поэтому VAR все ругают. Судья обязан использовать ВАР не тогда, когда хочет - а когда одна из команд это требует. Решение должны принимать специальная комиссия у видео мониторов с повторами.
    Ты не прав. Судья сам себя не контролирует, сигнал ему в ушко приходит от чуваков, которые смотрят мониторы. При чем сигналы двух видов - судья ошибся 100% и тогда он не бежит к телевизору, а тупо отменяет свое решение. И второй подвид: судье в ушко чуваки с мониторов маячат, что не помешало б судье прогуляться к монитору и самому решить прав он был или не прав. Никакого духу вар не портит, иногда портит результат более богатой страны, сборной, клубов в пользу победней, вот и все
    Leon LeGa
    Leon LeGa, 18.11.2019 20:46
    +8
    Ну и хорошо, что он уже не у дел...а то продолжал бы противодействовать внедрению VAR до сих пор!
    inoj
      inoj, 18.11.2019 20:42
    +8
    Пора расеянське громодянство давати..
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 18.11.2019 20:40
    +8
    Ну да, теперь не пролезет французикам в тупую рукой мяч в ворота соперника забрасывать и этим типа голом обеспечивать себе участие в ЧМ.
    Kevko
      Kevko, 18.11.2019 20:35
    +4
    Представил "новую автобиографию"... Клоун.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 18.11.2019 20:34
    +16
    Alexey Antonenko, 18.11.2019 20:26
    С VAR нужный результат сложнее обеспечивать, чем не аргумент? Это ж Платини
    платини честно признался, с этим дерьмом денег не заработаешь
    Istm
    online
      Istm, 18.11.2019 20:33
    +15
    Forever_young_13, 18.11.2019 20:31
    Мишка, как игрок, был превосходный. Но как чиновник - конченная коррупционная мразь. Почти все соглашаются, что VAR - это действительно революционный скачёк вперёд в судействе. Нет, эта сволочь бубнит несусветную белиберду, так ничем здравомыслящим и не мотивируя. Видимо деградированный чел больше любит деньги, чем футбольную объективность. Такие должны сидеть в тюрьме.
    Что характерно, практически все чиновники ФИФА/УЕФА отбивались от ВАР и рассказывали сказки про убивание духа игры.
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 18.11.2019 20:31
    +7
    Мишка, как игрок, был превосходный. Но как чиновник - конченная коррупционная мразь. Почти все соглашаются, что VAR - это действительно революционный скачёк вперёд в судействе. Нет, эта сволочь бубнит несусветную белиберду, так ничем здравомыслящим и не мотивируя. Видимо деградированный чел больше любит деньги, чем футбольную объективность. Такие должны сидеть в тюрьме.
    Alexey Antonenko
    online
    Alexey Antonenko, 18.11.2019 20:29
    0
    alefteev77, 18.11.2019 19:54
    Если к VAR добавить по 3 попытки как в теннисе для каждой команды (попытка сгорает, если судья был прав, и попытка остается если судья совершил ошибку) - то VAR будет супер системой.
    Сейчас же судья сам себя проверяет касательно ошибки, когда он сам этого захочет. Что является смешным. Поэтому VAR все ругают. Судья обязан использовать ВАР не тогда, когда хочет - а когда одна из команд это требует. Решение должны принимать специальная комиссия у видео мониторов с повторами.
    21й век, нейросети, AI, IoT, 5G, а у нас до сих пор судья по полю бегает и тупит. Нынешняя система контроля это атавизм. Надеюсь скоро от этого бреда откажутся.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 18.11.2019 20:29
    +8
    И супер-игрок может быть ...овно-человеком.
    Орест Орищишин
      Орест Орищишин, 18.11.2019 20:15
    +18
    YAR-виводить на чисту воду кожен забитий мяч, багатьом чиновникам це не подобається, тоталізатор дає збої.- впали прибутки.
    common_sense
    online
      common_sense, 18.11.2019 19:30
    +18
    у мафии стало меньше рычагов влияния на исход. вот взяточник и ноет
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 18.11.2019 18:32
    +17
    ну да, с варом не тот навар будет, одно дело 1 судья, условно, кашаи пидерсен, а другое дело когда множество людей вдруг "ослепнут"
    Vel Azazelo
      Vel Azazelo, 18.11.2019 18:24
    +17
    Не ужели Мойша Платини уже отсидел за свои махинации финансовые в УЕФА и сняли запрет на его появление? Конечно, верю его опыту - вар - это ничто перед - навар. Что даст вар, а вот навар - это ощутимо. Ему ж бы не знать.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 18.11.2019 20:34
    +16
    Alexey Antonenko, 18.11.2019 20:26
    С VAR нужный результат сложнее обеспечивать, чем не аргумент? Это ж Платини
    платини честно признался, с этим дерьмом денег не заработаешь
    garik_trinity
    garik_trinity, 18.11.2019 18:54
    +16
    Но тем не менее, VAR при деле, а ты нет.
    Istm
    online
      Istm, 18.11.2019 20:33
    +15
    Forever_young_13, 18.11.2019 20:31
    Мишка, как игрок, был превосходный. Но как чиновник - конченная коррупционная мразь. Почти все соглашаются, что VAR - это действительно революционный скачёк вперёд в судействе. Нет, эта сволочь бубнит несусветную белиберду, так ничем здравомыслящим и не мотивируя. Видимо деградированный чел больше любит деньги, чем футбольную объективность. Такие должны сидеть в тюрьме.
    Что характерно, практически все чиновники ФИФА/УЕФА отбивались от ВАР и рассказывали сказки про убивание духа игры.
    Maradona
    online
      Maradona, 18.11.2019 20:15
    +15
    Бо Міша знає, що всі проблеми вирішують бабосіки))
    BekXan
      BekXan, 18.11.2019 20:22
    +14
    ПЛАТИНИ ты сам стал дерьмом
    seregka1991
      seregka1991, 18.11.2019 18:16
    +11
    Аргументы дайте, пан мишель
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 18.11.2019 21:36
    +9
    Шо, Миша, обидно что теперь вопрос кто пройдет дальше в финальной части еврокубков и чемпионатов Европы и Мира будет решать неподкупная электроника, а не коррумпированые чиновники во главе с тобой?
    Leon LeGa
    Leon LeGa, 18.11.2019 20:46
    +8
    Ну и хорошо, что он уже не у дел...а то продолжал бы противодействовать внедрению VAR до сих пор!
    inoj
      inoj, 18.11.2019 20:42
    +8
    Пора расеянське громодянство давати..
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 18.11.2019 20:40
    +8
    Ну да, теперь не пролезет французикам в тупую рукой мяч в ворота соперника забрасывать и этим типа голом обеспечивать себе участие в ЧМ.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 18.11.2019 20:29
    +8
    И супер-игрок может быть ...овно-человеком.
    Alexey Antonenko
    online
    Alexey Antonenko, 18.11.2019 20:26
    +8
    seregka1991, 18.11.2019 18:16
    Аргументы дайте, пан мишель
    С VAR нужный результат сложнее обеспечивать, чем не аргумент? Это ж Платини
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 18.11.2019 20:31
    +7
    Мишка, как игрок, был превосходный. Но как чиновник - конченная коррупционная мразь. Почти все соглашаются, что VAR - это действительно революционный скачёк вперёд в судействе. Нет, эта сволочь бубнит несусветную белиберду, так ничем здравомыслящим и не мотивируя. Видимо деградированный чел больше любит деньги, чем футбольную объективность. Такие должны сидеть в тюрьме.
    ares10
      ares10, 18.11.2019 19:29
    +7
    VAR скорочує кількість грубих помилок арбітрів в декілька раз. І все зрозуміло а те що говорить Платіні... так він жодного аргументу против не сказав одне тільки судження
    lehach_08
      lehach_08, 18.11.2019 23:41
    +5
    воровать VAR мешает..., а ручки то чешутся у жабоеда.
    Kevko
      Kevko, 18.11.2019 20:35
    +4
    Представил "новую автобиографию"... Клоун.