ДЕ ПЕНА: «Хочу выучить украинский, это важно для коммуникации с командой»

Уругвайский вингер «Динамо» планирует надолго оставаться в киевском клубе

ДЕ ПЕНА: «Хочу выучить украинский, это важно для коммуникации с командой»
© ФК Динамо Киев
Уругвайский вингер «Динамо» Карлос Де Пена признался, что не планирует менять гражданство, но хочет выучить украинский язык.
 
- Если бы вам предложили сменить гражданство и играть за сборную Украины, вы бы согласились?
- Я счастлив в Украине. Но у меня есть мечта – играть за национальную сборную Уругвая.
 
- Как долго вы учите украинский язык? Как ваши успехи?
- Я хочу выучить украинский, потому что это важно для коммуникации с командой. Я понимаю где-то процентов на 50, а говорю на 25-30. Я счастлив в Украине, поэтому хочу выучить язык. У меня 2-3 урока каждую неделю. Хочу все понимать и общаться с вами свободно, – сказал Де Пена.
 
Напомним, в контрольном матче против «Оболони-Бровар-2» уругваец оформил покер.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 20.11.2019 04:37
    0
    Причём здесь указывать на каком языке говорить. Для каждой страны естественно говорить на языке своей страны.. А украинцы нациообразующий этнос. Как в Германии немцы или в Швеции шведы или в Польше поляки. А вот в России.... Россия это это империя, где коренной московится народ полностью забыл язык своих предков. Русский язык он чужой как для русских, так и для украинцев, потому что это татарский разговорный язык Московии, улуса Золотой Орды
    garik_trinity
    garik_trinity, 20.11.2019 03:36
    +1
    Andriy Bilozir, 20.11.2019 03:24
    Так чого ж ти політ-пропаган-троляка на російській розмовляєш/пишеш ???)
    Для узкоязычных специально (Для узькомовних спеціально).
    Andriy Bilozir
    Andriy Bilozir, 20.11.2019 03:24
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    garik_trinity, 20.11.2019 02:48
    Нет, мы должны на своем языке говорить, как и каждая уважающая себя страна.
    Так чого ж ти політ-пропаган-троляка на російській розмовляєш/пишеш ???)
    garik_trinity
    garik_trinity, 20.11.2019 02:48
    +1
    Evgene Boykinyuk, 18.11.2019 17:20
    Мы должны на Германию и Англию ровняться?
    Нет, мы должны на своем языке говорить, как и каждая уважающая себя страна.
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 18.11.2019 19:02
    +1
    Ты смотри, уругвайская челюсть позволяет выучить украинский, а мордовская нет... может дело не в челюсти, а в наличии или отсутствии интеллекта)))))
    Evgene Boykinyuk
    online
    Evgene Boykinyuk, 18.11.2019 17:20
    -3
    garik_trinity, 18.11.2019 14:42
    Скажи это где-нибудь в Германии или в Англии.
    Мы должны на Германию и Англию ровняться?
    garik_trinity
    garik_trinity, 18.11.2019 14:42
    +4
    Evgene Boykinyuk, 18.11.2019 14:10
    Не мешало бы перестать указывать кому на каком языке общаться.
    Скажи это где-нибудь в Германии или в Англии.
    zhyr
    online
      zhyr, 18.11.2019 14:40
    +7
    Коли його підписували, мене бентежив той факт, що наче непоганий футболіст, а не може клуб знайти. Думав, що в нього характер паскудний. А виявилось зовсім навпаки
    Evgene Boykinyuk
    online
    Evgene Boykinyuk, 18.11.2019 14:10
    -8
    Sandr Evych, 18.11.2019 14:09
    Ще б наших доморощених динамівців не мішало б навчити української...
    Не мешало бы перестать указывать кому на каком языке общаться.
    Sandr Evych
    Sandr Evych, 18.11.2019 14:09
    +4
    Ще б наших доморощених динамівців не мішало б навчити української...
    Evgene Boykinyuk
    online
    Evgene Boykinyuk, 18.11.2019 14:09
    -2
    Говорит украинский, а выучит русский.
    zhyr
    online
      zhyr, 18.11.2019 14:40
    +7
    Коли його підписували, мене бентежив той факт, що наче непоганий футболіст, а не може клуб знайти. Думав, що в нього характер паскудний. А виявилось зовсім навпаки
    garik_trinity
    garik_trinity, 18.11.2019 14:42
    +4
    Evgene Boykinyuk, 18.11.2019 14:10
    Не мешало бы перестать указывать кому на каком языке общаться.
    Скажи это где-нибудь в Германии или в Англии.
    Sandr Evych
    Sandr Evych, 18.11.2019 14:09
    +4
    Ще б наших доморощених динамівців не мішало б навчити української...
    garik_trinity
    garik_trinity, 20.11.2019 03:36
    +1
    Andriy Bilozir, 20.11.2019 03:24
    Так чого ж ти політ-пропаган-троляка на російській розмовляєш/пишеш ???)
    Для узкоязычных специально (Для узькомовних спеціально).
    garik_trinity
    garik_trinity, 20.11.2019 02:48
    +1
    Evgene Boykinyuk, 18.11.2019 17:20
    Мы должны на Германию и Англию ровняться?
    Нет, мы должны на своем языке говорить, как и каждая уважающая себя страна.
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 18.11.2019 19:02
    +1
    Ты смотри, уругвайская челюсть позволяет выучить украинский, а мордовская нет... может дело не в челюсти, а в наличии или отсутствии интеллекта)))))
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 20.11.2019 04:37
    0
    Причём здесь указывать на каком языке говорить. Для каждой страны естественно говорить на языке своей страны.. А украинцы нациообразующий этнос. Как в Германии немцы или в Швеции шведы или в Польше поляки. А вот в России.... Россия это это империя, где коренной московится народ полностью забыл язык своих предков. Русский язык он чужой как для русских, так и для украинцев, потому что это татарский разговорный язык Московии, улуса Золотой Орды