Уже известны 12 участников Евро-2020, осталось 12 вакансий

Определена половина команд будущего панъевропейского форума

Уже известны 12 участников Евро-2020, осталось 12 вакансий
© Twitter. Сборная Швеции пробилась на Евро-2020

Уже известны 12 участников Евро-2020, ровно половина из 24 участников будущего крупнейшего футбольного форума, который пройдет летом 2020 года на полях 12 различных стран Европы.

15 ноября к участникам чемпионата Европы присоединились Финляндия, для которой это будет дебютный турнир, и Швеция, которая сыграет на Евро в 7-й раз. 

На Евро-2020 вышли сборные: Бельгии, Италии, России, Польши, Украины, Испании, Турции, Франции, Англии, Чехии, Финляндии, Швеции.

Примечание. По правилам УЕФА, сборная России является правонаследницей национальной команды СССР, а Чехия – Чехословакии.
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(43 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Saar
      Saar, 17.11.2019 07:48
    0
    Главное, что вышла Украина и Италия. Остальные-пофиг.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 16.11.2019 17:13
    +4
    Блин это такое убожество - записывать себе достижения страны, которой давно не существует
    oleg1606
      oleg1606, 16.11.2019 17:03
    0
    googlle, 16.11.2019 14:47
    второе место и так прямая путевка на Евро.
    Но если Португалия займет 3-ее место, то нет не сразу попадает - она будет играть плей-офф за место на Евро с теми, кто не квалифицировался.
    а в чем тогда преимущество победителя лиги наций, если все равно в плей-офф играть?
    Sashamar
    Sashamar, 16.11.2019 15:57
    +2
    Ligeros-Partagas, 16.11.2019 09:13
    Было бы правильным добавить Украине участие в ЧЕ 1960, 1964, 1968, 1972 и 1988 справедливости ради, да и другой стране входившей тогда в СССР. Как ти крути, это было общее участие.
    Мене завжди цікавила така гіпотетична ситуація. Уявіть собі, що збірна СРСР з якого-небудь кінного виду всі роки складалася б, припустимо, виключно з туркменів. Після розпаду її досягнення теж приписали б до Росії?
    Дідько з ними, з ФІФА-УЄФА. Вони ж формалісти, хто місце в ООН захопив, того й капці . Головне, що ми з вами знаємо, що наше, що ні. Не можна, наприклад, претендувати на Олімпіаду-56 (самі москвичі), та й ЧЄ-60, 64 теж не наші, знов таки, здебільшого Москва. От що після, то вже без нас не відбулося б. Розумні люди там це теж розуміють. Якось московські журналісти почали плакатися перед Сергієм Овчинниковим: "От, знов не вийдемо, а от у 88-му..." Відповідь Боса: "Скільки людей в тій збірній було з Російської Федерації? Троє? Так що ж ви хочете".
    "То ж нехай себе як знають", нам знати, що срібло ЧЄ-88 з футболу українське, баскетбольне золото Олімпіади того ж року - литовське (так, там і О.Волков був, але...), а спадкоємцями видатного радянського легкоатлета Яніса Лусіса є латиські метальники списа.
    googlle
      googlle, 16.11.2019 14:47
    +1
    oleg1606, 16.11.2019 13:30
    А Португалия как победитель Лиги наций все равно попадет на Евро, даже если не займет 2 место?
    второе место и так прямая путевка на Евро.
    Но если Португалия займет 3-ее место, то нет не сразу попадает - она будет играть плей-офф за место на Евро с теми, кто не квалифицировался.
    oleg1606
      oleg1606, 16.11.2019 13:30
    -1
    А Португалия как победитель Лиги наций все равно попадет на Евро, даже если не займет 2 место?
    common_sense
    online
      common_sense, 16.11.2019 13:20
    -1
    MetalKH, 16.11.2019 10:39
    Еще Прямий и 5-й
    кто то заставляет смотреть?
    common_sense
    online
      common_sense, 16.11.2019 13:18
    +3
    Limb-Ur, 16.11.2019 06:46
    Особенно улыбнуло выступление росии в 1988 году...
    так присваивание чужих достижений - основа их государственной политике. своего, именно расейского (а это от вологды до череповца) только навоз
    MaxUa
    MaxUa, 16.11.2019 11:58
    +1
    Sauron, 16.11.2019 07:56
    Какая разница сколько республик организовало совок, если при распаде их было 11?
    Я понимаю термин "прованаступница" для ООН и других организаций, но использовать такое же в спорте - чушь.
    Потому что в связи с правопреемством создается впечатление, будто современная Россия это переименованный СССР. А это неверно. Россия / РСФРС в составе СССР была лишь одной из республик.
    В спортивной сфере точно также существуют международные организации как и в любой другой сфере деятельности. Поэтому ничего удивительного.
    MetalKH
      MetalKH, 16.11.2019 10:39
    -3
    Владимир Копяк, 16.11.2019 09:47
    Народ, не ведитесь на эти провокационные вбросы идиотской информации, которая не несет смысловой нагрузки. Журналисты специально подбрасывают разную ахинею, чтобы народ началь рвать друг друга на сайте. Тем же занимаются такие телеканалы, как Ньюс ван, 112, ЗИК.... Не обращайте внимание и вам будет хорошо...
    Еще Прямий и 5-й
    charl
      charl, 16.11.2019 10:06
    -11
    Комментарий свернут. Показать
    Владимир Копяк, 16.11.2019 09:47
    Народ, не ведитесь на эти провокационные вбросы идиотской информации, которая не несет смысловой нагрузки. Журналисты специально подбрасывают разную ахинею, чтобы народ началь рвать друг друга на сайте. Тем же занимаются такие телеканалы, как Ньюс ван, 112, ЗИК.... Не обращайте внимание и вам будет хорошо...
    Как раз адекватные каналы.
    charl
      charl, 16.11.2019 10:05
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Dirkochelo, 16.11.2019 09:31
    Ну правильно... Мы были под аккупацией рашки, а она наших пленных пацанов за свою СССР играть заставляла... Но зато мы сейчас свободные и сами усех дрючить будем! Если, конешно, получится...
    Вот это трава!!!
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 16.11.2019 09:47
    +12
    Народ, не ведитесь на эти провокационные вбросы идиотской информации, которая не несет смысловой нагрузки. Журналисты специально подбрасывают разную ахинею, чтобы народ началь рвать друг друга на сайте. Тем же занимаются такие телеканалы, как Ньюс ван, 112, ЗИК.... Не обращайте внимание и вам будет хорошо...
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 16.11.2019 09:31
    -8
    MetalKH, 16.11.2019 01:35
    Украина же открещивается от совка. Так что не будем вникать в эти мелочи. Пусть рашке отдают чемпионат Европы 1960 и Золотой мяч Льва Яшина. Мы тут не при чем. Это все они
    Ну правильно... Мы были под аккупацией рашки, а она наших пленных пацанов за свою СССР играть заставляла... Но зато мы сейчас свободные и сами усех дрючить будем! Если, конешно, получится...
    Михаил Степанов
      Михаил Степанов, 16.11.2019 09:30
    +5
    zvalenok03, 16.11.2019 08:39
    Фактически мы на евро только второй раз попали.
    Главное не повторить выступление первого раза. Это будет уже прогресс.
    Хуже точно не получится. До сих пор стидно
    digsum
    online
      digsum, 16.11.2019 09:25
    +17
    Страна-вор. Чего вы удивляетесь?)
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 16.11.2019 09:22
    +1
    Ligeros-Partagas, 16.11.2019 09:13
    Было бы правильным добавить Украине участие в ЧЕ 1960, 1964, 1968, 1972 и 1988 справедливости ради, да и другой стране входившей тогда в СССР. Как ти крути, это было общее участие.
    Фээргешникам добавить выступление гэдеэрешников. Словакам добавить чехословаков. Словенцам, македонцам, черногорцам, хорватам, боснийцам добавляем выступения югославов.
    Получаем что участников че станет значительно больше, чем команд игравших на че.
    Смешно.
    Ligeros-Partagas
    Ligeros-Partagas, 16.11.2019 09:13
    +5
    Андрей Германович, 16.11.2019 07:29
    в сборной ссср играл Динамо Киев почти в полном составе
    Было бы правильным добавить Украине участие в ЧЕ 1960, 1964, 1968, 1972 и 1988 справедливости ради, да и другой стране входившей тогда в СССР. Как ти крути, это было общее участие.
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 16.11.2019 08:39
    -1
    Фактически мы на евро только второй раз попали.
    Главное не повторить выступление первого раза. Это будет уже прогресс.
    Sauron
    online
      Sauron, 16.11.2019 07:56
    +11
    MaxUa, 16.11.2019 01:26
    Формально РФ является правопреемником СССР. В 91 договорились, что она взяла на себя как активы, типа счетов, недвижимости за рубежом и т.д., так и долги. Соответственно и статус СССР в международных организациях тоже отошел ей же, как, например, место в совбезе ООН.
    Фактически РФ это переименованная РСФСР. А СССР изначально был образован как союз 4 независимых республик. Так что, конечно, вне зависимости от формальностей, по логике вещей приписывать вот такие спортивные достижения всей страны одной лишь РФ некорректно.
    Какая разница сколько республик организовало совок, если при распаде их было 11?
    Я понимаю термин "прованаступница" для ООН и других организаций, но использовать такое же в спорте - чушь.
    Андрей Германович
      Андрей Германович, 16.11.2019 07:29
    +28
    в сборной ссср играл Динамо Киев почти в полном составе
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 16.11.2019 06:46
    +24
    Особенно улыбнуло выступление росии в 1988 году...
    digsum
    online
      digsum, 16.11.2019 09:25
    +17
    Страна-вор. Чего вы удивляетесь?)
    Student259
      Student259, 16.11.2019 00:41
    +14
    тупо что в России в этой таблице указанно 11 участий на Евро, если приписывать участия СССР на Евро России, то тогда с таким же успехом и Украине можно приписать больше участий
    Понятно что это мелочь не на что не влияющая , но все же
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 16.11.2019 09:47
    +12
    Народ, не ведитесь на эти провокационные вбросы идиотской информации, которая не несет смысловой нагрузки. Журналисты специально подбрасывают разную ахинею, чтобы народ началь рвать друг друга на сайте. Тем же занимаются такие телеканалы, как Ньюс ван, 112, ЗИК.... Не обращайте внимание и вам будет хорошо...
    Sauron
    online
      Sauron, 16.11.2019 07:56
    +11
    MaxUa, 16.11.2019 01:26
    Формально РФ является правопреемником СССР. В 91 договорились, что она взяла на себя как активы, типа счетов, недвижимости за рубежом и т.д., так и долги. Соответственно и статус СССР в международных организациях тоже отошел ей же, как, например, место в совбезе ООН.
    Фактически РФ это переименованная РСФСР. А СССР изначально был образован как союз 4 независимых республик. Так что, конечно, вне зависимости от формальностей, по логике вещей приписывать вот такие спортивные достижения всей страны одной лишь РФ некорректно.
    Какая разница сколько республик организовало совок, если при распаде их было 11?
    Я понимаю термин "прованаступница" для ООН и других организаций, но использовать такое же в спорте - чушь.
    MaxUa
    MaxUa, 16.11.2019 01:26
    +11
    Формально РФ является правопреемником СССР. В 91 договорились, что она взяла на себя как активы, типа счетов, недвижимости за рубежом и т.д., так и долги. Соответственно и статус СССР в международных организациях тоже отошел ей же, как, например, место в совбезе ООН.
    Фактически РФ это переименованная РСФСР. А СССР изначально был образован как союз 4 независимых республик. Так что, конечно, вне зависимости от формальностей, по логике вещей приписывать вот такие спортивные достижения всей страны одной лишь РФ некорректно.
    jekаfunny
      jekаfunny, 16.11.2019 01:07
    +11
    Что это за цирк с Рашкой ?
    BekXan
      BekXan, 16.11.2019 00:42
    +11
    Кто Рашку плюсует за участие союза 60 64 68 72 88 92 ???Кто накуренный?
    Таким макаром можно тоже плюсонуть все союзные республики.Тогда тоже Украина не 2 раза а 13.
    garik_trinity
    garik_trinity, 16.11.2019 01:17
    +8
    Что за фигня с Россией? Чехам вон тоже участие Чехословакии на Евро приписали.
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 16.11.2019 07:53
    +7
    Финны молодцы. Вот вам и Пукки. Вывел сборную на евро
    Серж Пир
      Серж Пир, 16.11.2019 03:07
    +7
    MaxUa, 16.11.2019 01:26
    Формально РФ является правопреемником СССР. В 91 договорились, что она взяла на себя как активы, типа счетов, недвижимости за рубежом и т.д., так и долги. Соответственно и статус СССР в международных организациях тоже отошел ей же, как, например, место в совбезе ООН.
    Фактически РФ это переименованная РСФСР. А СССР изначально был образован как союз 4 независимых республик. Так что, конечно, вне зависимости от формальностей, по логике вещей приписывать вот такие спортивные достижения всей страны одной лишь РФ некорректно.
    Да нет, там все в ФИФА иначе. Потому и Чехия получила очки Чехословакии, хотя они активы делили 2 к 1. Просто Колосков был на подсо.се в ФИФА тогда, вице-президентом и плавно добазарился чтобы очки шли Засраше.
    Михаил Степанов
      Михаил Степанов, 16.11.2019 09:30
    +5
    zvalenok03, 16.11.2019 08:39
    Фактически мы на евро только второй раз попали.
    Главное не повторить выступление первого раза. Это будет уже прогресс.
    Хуже точно не получится. До сих пор стидно
    Ligeros-Partagas
    Ligeros-Partagas, 16.11.2019 09:13
    +5
    Андрей Германович, 16.11.2019 07:29
    в сборной ссср играл Динамо Киев почти в полном составе
    Было бы правильным добавить Украине участие в ЧЕ 1960, 1964, 1968, 1972 и 1988 справедливости ради, да и другой стране входившей тогда в СССР. Как ти крути, это было общее участие.
    Krestovskiy
    Krestovskiy, 16.11.2019 05:25
    +5
    Student259, 16.11.2019 00:41
    тупо что в России в этой таблице указанно 11 участий на Евро, если приписывать участия СССР на Евро России, то тогда с таким же успехом и Украине можно приписать больше участий
    Понятно что это мелочь не на что не влияющая , но все же
    BekXan)) Какое отношение Албания имеет к Югославии?
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 16.11.2019 17:13
    +4
    Блин это такое убожество - записывать себе достижения страны, которой давно не существует
    common_sense
    online
      common_sense, 16.11.2019 13:18
    +3
    Limb-Ur, 16.11.2019 06:46
    Особенно улыбнуло выступление росии в 1988 году...
    так присваивание чужих достижений - основа их государственной политике. своего, именно расейского (а это от вологды до череповца) только навоз
    BekXan
      BekXan, 16.11.2019 00:48
    +3
    Student259, 16.11.2019 00:41
    тупо что в России в этой таблице указанно 11 участий на Евро, если приписывать участия СССР на Евро России, то тогда с таким же успехом и Украине можно приписать больше участий
    Понятно что это мелочь не на что не влияющая , но все же
    Вот и я о том же рашка это 1996, 2004, 2008, 2012 и 16.
    Была Югославия так чё то Албанию Хорватию Словению не приписывают к такой теме.
    Sashamar
    Sashamar, 16.11.2019 15:57
    +2
    Ligeros-Partagas, 16.11.2019 09:13
    Было бы правильным добавить Украине участие в ЧЕ 1960, 1964, 1968, 1972 и 1988 справедливости ради, да и другой стране входившей тогда в СССР. Как ти крути, это было общее участие.
    Мене завжди цікавила така гіпотетична ситуація. Уявіть собі, що збірна СРСР з якого-небудь кінного виду всі роки складалася б, припустимо, виключно з туркменів. Після розпаду її досягнення теж приписали б до Росії?
    Дідько з ними, з ФІФА-УЄФА. Вони ж формалісти, хто місце в ООН захопив, того й капці . Головне, що ми з вами знаємо, що наше, що ні. Не можна, наприклад, претендувати на Олімпіаду-56 (самі москвичі), та й ЧЄ-60, 64 теж не наші, знов таки, здебільшого Москва. От що після, то вже без нас не відбулося б. Розумні люди там це теж розуміють. Якось московські журналісти почали плакатися перед Сергієм Овчинниковим: "От, знов не вийдемо, а от у 88-му..." Відповідь Боса: "Скільки людей в тій збірній було з Російської Федерації? Троє? Так що ж ви хочете".
    "То ж нехай себе як знають", нам знати, що срібло ЧЄ-88 з футболу українське, баскетбольне золото Олімпіади того ж року - литовське (так, там і О.Волков був, але...), а спадкоємцями видатного радянського легкоатлета Яніса Лусіса є латиські метальники списа.
    googlle
      googlle, 16.11.2019 14:47
    +1
    oleg1606, 16.11.2019 13:30
    А Португалия как победитель Лиги наций все равно попадет на Евро, даже если не займет 2 место?
    второе место и так прямая путевка на Евро.
    Но если Португалия займет 3-ее место, то нет не сразу попадает - она будет играть плей-офф за место на Евро с теми, кто не квалифицировался.