Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
680
0

Харьковский «Арсенал» будет переименован в ФК «Харьков», собирается в высшую лигу, а затем и в еврокубки

Обращение президента ФК «Арсенал» Владимира Чумака к харьковским болельщикам

Дорогие друзья! 

Прежде всего хочу поздравить вас с наступившим Новым годом и Рождеством Христовым. Я уверен, что 2005 год принесет харьковским болельщикам очень много приятных эмоций, и желаю, чтобы все любители футбола нашего города, независимо от того, за какой клуб они болеют, помнили о том, что Харьков достоин по-настоящему больших футбольных побед, и только объединив наши усилия, мы сможем этого добиться.
Я внимательно следил за материалами СМИ, появившимися в период с третьего января, и вашей реакцией на них на Интернет-форумах, поэтому я хорошо понимаю, какие вопросы вас интересуют, и постараюсь на них ответить.

В первую очередь, хочу объяснить причины, по которым до сегодняшнего дня не было никакой информации от нашей пресс-службы. Во-первых, это рождественские праздники. 2004 год был очень напряженным для всех работников клуба, людям нужен был полноценный отдых. Поэтому с 25 декабря по 10 января вся администрация клуба находилась в отпуске. Но это, конечно, не главная причина. Вас интересуют факты, так сказать, конкретная информация, но даже на сегодняшний день существуют вопросы, находящиеся в стадии проработки, и до тех пор, пока у нас не будет на них однозначных ответов, мы не хотим вводить вас в заблуждение, тем самым увеличивая количество нелепых и несуразных слухов.

Футбольный клуб «Арсенал» изначально создавался как спортивная организация, ориентированная на достижение высоких результатов и на современные подходы в области управления. Я неоднократно заявлял, что нас не устраивает стратегия взлетов и падений, и если мы делаем шаг вперёд, то это всерьез и надолго. Однако мы всегда были реалистами и понимали, какие ресурсы необходимы для того, чтобы стабильно играть на самом высоком уровне. Поэтому ФК «Арсенал» всегда был открыт для сотрудничества с людьми, заинтересованными в развитии нашего клуба. В 2004 году с инициативой об объединении ресурсов выступил Виталий Данилов. Этот человек за короткий период сумел многое сделать для харьковского футбола и доказать всем скептикам, что при правильном подходе можно добиваться быстрых результатов. В декабре мы приняли решение принять его предложение. Таким образом, во втором круге вы увидите новый клуб с новыми возможностями, новыми целями и новым названием. Я всегда говорил о том, что «Арсенал» – клуб всех Харьковчан, поэтому для того, чтобы объединить харьковских болельщиков, было решено переименовать ФК «Арсенал» в ФК «Харьков». Для меня и для всех людей, которые все эти годы работали в нашем клубе, это тяжелое решение. Для нас и наших болельщиков «Арсенал» – это не просто название, это символ, идеология, наше детище, если хотите. В то же время я уверен, что решение верное – ФК «Арсенал» выполнил свою миссию, мы первыми в Харькове показали, что можно буквально с нуля организовать и за короткий срок развить футбольный клуб до уровня претендента на выход в высшую лигу. В этом и была, наверное, главная задача «Арсенала» – вы знаете, что многие пошли по нашему пути, а это ключевой фактор для развития футбола в нашем регионе. Сейчас перед клубом поставлены новые, максимально высокие задачи, и для их быстрого выполнения название ФК «Харьков» подходит больше. Уже в этом сезоне мы будем бороться за выход в высшую лигу, и когда этого добьемся, будем усиливаться для борьбы за место в четверке. Что же касается любимого для многих названия «Арсенал» – не исключено (если мы поймем, что это нужно болельщикам), что совсем скоро команда с таким названием вновь появится в нашем городе, только во второй лиге, кто знает.

Как я уже сказал, многие юридические и организационные вопросы по ФК «Харьков» находятся в стадии проработки, говорить об этом пока рано. У нас есть почти два месяца. За это время мы всё решим, организуем пресс-конференцию – тогда и узнаем места и имена.
Еще раз поздравляю. Ждите только хорошего.

Президент ФК «Арсенал» (г. Харьков)   
Владимир Чумак

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.