Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
3903
0

ХИДДИНК: «Я сказал им сражаться или ехать домой»

Россия – Швеция: пресс-конференция

ХИДДИНК: «Я сказал им сражаться или ехать домой»
Гус Хиддинк, тренер сборной России:

- Я очень горжусь командой, их достижением и тем прогрессом, который они показали всего за несколько дней. Я сказал им сражаться или ехать домой – они должны были выбрать, и они выбрали бой, играли от всего сердца, и я ими горжусь. Если вы видели сегодняшний матч, как они пытались забить первый гол, вы согласитесь, что это было невероятно. Единственное, чем я недоволен, это тем, что мы забили недостаточно, ведь у нас было несколько стопроцентных моментов.

Андрей Аршавин – игрок, который умеет быстро принимать решения и создавать опасные ситуации. Он может поворачиваться налево и направо, всегда зная, где находится соперник. Да, ему не хватало игровой практики, но я взял его на Евро именно потому, что он мог сыграть решающую роль в последнем матче.

Игра против Голландии в четвертьфинале будет особенной для меня, я знаю их тренера и игроков. У них есть большое преимущество пятидневного отдыха.

Ларс Лагербек, тренер сборной Швеции:

- Хочу поздравить команду России. Сегодня они были лучше нас. Мы были слишком пассивны. Во время последней пятиминутки первого тайма нам удалось немного изменить ситуацию, мы попытались передвинуть игру к их воротам. Все шло неплохо, поэтому мы не сделали замен в перерыве, но они скоро забили второй. Они создавали моменты, в отличие от нас. Я очень расстроен, потому что в подобной ситуации мы оказались в 2000 году, когда тоже не вышли из группы.

Я разочарован тем, что нам не удалось показать свою игру. Возможно, виной психологический фактор, но мы проиграли и мне очень горько. Россия – хорошая команда. В матче против Испании они не показали свои лучшие качества, но у них все равно был шанс пройти дальше. Мы анализировали их игру перед матчем, так что они нас не удивили. Мы проиграли не из-за физической подготовки или характеристик – они просто играли лучше. Сейчас мы должны начать перезаряжать батарейки перед чемпионатом мира.

Порфирий ПЕТРОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 11
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.