НХЛ. Тампа забила 9 шайб, Макдэвид набрал 6 очков за матч, успех Сан-Хосе

Насыщенный событиями игровой день прошел в НХЛ

3640
1
twitter.com/EdmontonOilers

Самый результативный матч дня прошел в Тампе, где Молнии разобрались с Нью-Йорк Рейнджерс со счетом 9:3. Хозяева забросили 4 шайбы уже за 6 минуты игры, а по итогам двух периодов вели 8:1. Никита Кучеров набрал 4 балла, а у Хедмана, Стэмкоса и Киллорна по 3 пункта. Тампа выиграла 3 матча подряд, но все еще остается 6-й в Атлантическом дивизионе.

Не слишком хорошо дела идут у Баффало. Команда неплохо начала сезон, однако сейчас не может выиграть в 6 подряд встречах, а сегодня уступила Каролине 4:5 в овертайме. Клинки пока 5-е в Атлантическом дивизионе, но ситуация в нем достаточно плотная и до вершины всего несколько очков.

На Западе соперники не могут остановить Коннора Макдэвида, который чуть ли не в одиночку разобрался с Колорадо. Ойлерз выиграли 6:2, а форвард сумел поучаствовать во всех голах команды. У Макдэвида три шайбы и три ассиста, а его партнер по звену Леон Драйзайтль умудрился сделать 5 результативных передач. Для капитана Эдмонтона это первый в НХЛ матч с 6 очками и второй хет-трик в трех последних поединках.

Макдэвид и Драйзайтль вдвоем лидируют в списке лучших бомбардиров сезона, набрав 37 и 41 очко соответственно, а Эдмонтон лидирует на Западе.

Нельзя не выделить постепенный прогресс калифорнийских команд. Сан-Хосе и Лос-Анджелес остаются среди худших в конференции, но Акулы, обыграв Анахайм 5:3, добыли 5 кряду победу. А Лос-Анджелес, одолев Детройт 3:2 в овертайме, выиграл второй матч подряд.

Баффало - Каролина 4:5 (в овертайме) (1:2, 1:1, 2:1, 0:1)

Вратари: Хаттон - Мразек

Броски: 33 - 29

Тампа-Бэй - Нью-Йорк Рейнджерс 9:3 (4:1, 4:0, 1:2)

Вратари: Василевский - Лундквист (Георгиев)

Броски: 45 - 23

Флорида - Виннипег 3:4 (0:0, 1:1, 2:3)

Вратари: Бобровский - Броссуа