Россия - Швеция - 2:0: Игра на ничью ведет к поражению

Сборная России впервые в новейшей истории вышла в 1/4 финала чемпионата Европы

Россия - Швеция - 2:0: Игра на ничью ведет к поражению

Громких «вкусных» эпитетов этот матч заслужил еще до стартового свистка. Проиграв испанцам (как и с каким счетом, давайте до игры не уточнять), соперники поставили себя перед шекспировским вопросом «Быть или не быть». Проигравший отправлялся домой, так и не покорив Альпы, а победитель продолжал поход за славой и признанием. Думается, именно в таких экстремальных условиях и проявляется истинная сила любого коллектива, а тем паче национальной сборной.
Россияне в начале поединка порадовали отсутствием робости и нервозности. Шведы, на которых ставили большинство специалистов, ведь их устраивала и ничья, отнюдь не выглядели фаворитами в этой дуэли. Оборонялись они уверенно, но ведь оборонялись, а не владели инициативой. Славяне зачем-то часто использовали высокие передачи в переднюю линию, которые изначально грозили перехватами и контратаками, ведь конкурировать с викингами на втором этаже было совсем непросто. Как только мяч опускался на землю, скандинавы начинали нервничать.

При насыщенной обороне северян после трети часа наши некогда соотечественники принялись искать счастья в дальних ударах, вот только точности им катастрофически не хватало. Подойти на ближние подступы попросту не удавалось. Свены в атаке и вовсе молчали. На 21-й минуте Жирков после подачи углового классно пробил слета, вот только в дальний угол чуточку не попал. Счет был открыт три минуты спустя. Беда для скандинавов пришла с правого фланга. Славяне провели комбинацию в несколько пасов на сумасшедших скоростях, и после передачи Анюкова шведы преступно оставили в центре своей штрафной Павлюченко, а тот с 14 метров не промахнулся.

Забитый мяч особо на характер противостояния не повлиял. Россияне шли вперед с прежним рвением, шведы с их-то Ларссоном и Ибрагимовичем впереди подозрительно в атаке молчали, причем им вообще не удавалось наладить хотя бы подобие комбинационной игры.

На 36-й минуте снова вспыхнул левый фланг обороны шведов, но Павлюченко со «своей» точки на этот раз пробил в каркас ворот, а затем Исакссон перевел мяч на угловой. Поле этого яркого эпизода стало ясно, что изначальная ставка шведов на ничью, которая в обязательном порядке выводила их в число участников плей-офф чемпионата Европы, оказалась проигрышной. В первом тайме им не удалось ни уберечь свои ворота в неприкосновенности, ни показать чего-то стоящего у ворот противоположных (удар Ларссона в перекладину – исключение из общего правила и только).

С первых минут второго тайма всегда хладнокровные шведы стали спешить, что их не красило, и россияне на 50-й минуте выжали максимум из минимума. После перехвата шведская половина поля была пройдена в два паса, и после продольной зрячей передачи Жиркова на шедшего параллельным курсом  Аршавина последовал низовой неотразимый удар в падении в дальний угол – 2:0.

При таких цифрах на табло положение скандинавов становилось практически безнадежным. Они никак не могли организовать хотя бы один гол, а теперь требовалось в обязательном порядке забивать дважды, да еще и больше не пропускать.

Теперь славяне могли сыграть рационально, оставив впереди одинокого Павлюченко. Впрочем, при малейшей возможности число атакующих возрастало в геометрической прогрессии. Именно в такой манере команда Гуса Хиддинка одолела совсем недавно греков, добавив к их титулу чемпиона Европы неприятную приставку «экс». Акинфеев вступал в игру все чаще и чаще, но по большей части по мелочам, которые особого внимания не заслуживают.

За два десятка минут до финального свистка шведы решили, что пора идти ва-банк, вот только их атаки носили какой-то хаотичный характер. Россияне своей территорией поступаться были не намерены, а потому у соперника и не получались продуманные комбинации. На 80-й минуте славяне были обязаны ставить точку, но после удара Зырянова и рикошета мяч угодил в штангу. Минуту с небольшим спустя шанс стать автором дубля был у Павлюченко, но с убойной позиции он пробил головой прямо в руки голкиперу. Тут же Саенко простил противника за очередную ошибку на фланге. За партнером на 89-й минуте потянулся Аршавин, вышедший один на один... Это была агония покидавшей очередной турнир сборной Швеции.   

Россияне впервые в истории обыграли шведов (до этого было три поражения и две ничьи) и с третьей попытки впервые в истории оказались в восьмерке сильнейших команд континента. Предыдущие две попытки заканчивались итоговыми неудачами в рамках группового раунда.

Сергей СЕМЕНОВ

Россия - Швеция - 2:0
Россия: Акинфеев, Игнашевич, Колодин, Семак, Жирков, Семшов, Зырянов, Анюков, Билялетдинов (Саенко, 66), Павлюченко (Быстров, 90), Аршавин.
Швеция: Исакссон, Меллберг, Ханссон, Стоор, Свенссон, Люнгберг, Ибрагимович, Элмандер, Ларссон, Андерссон (Келлстрем, 56), Нильссон (Альбек, 79).
 Павлюченко, 24. Аршавин, 50.
 Семак, 57. Аршавин, 65. Колодин, 76 - Исакссон, 10. Элмандер, 49.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    alessandro13
    alessandro13, 20.06.2008 15:52
    0
    OstapLviv | 2008-06-20 15:39:36
    Що стосується футболу, Росія приємно вразила швидкостями та видумкою. Основна заслуга вважаю лежить на Хідінгу який зумів з стада баранів створити боєздатний колектив. Можливо і Україні пора вже відійти від послідовників Лобановського та також запросити іноземного фахівця
    _________________________________________________
    Золотi слова, брате!
    OstapLviv
    OstapLviv, 20.06.2008 15:39
    0
    Що стосується футболу, Росія приємно вразила швидкостями та видумкою. Основна заслуга вважаю лежить на Хідінгу який зумів з стада баранів створити боєздатний колектив. Можливо і Україні пора вже відійти від послідовників Лобановського та також запросити іноземного фахівця
    OstapLviv
    OstapLviv, 20.06.2008 15:07
    0
    Гость | 2008-06-20 14:39:25
    -інтелектуальний рівень на вищому рівні мат на маті. Культурою видно що з москальом ти брат, не спорю
    alessandro13
    alessandro13, 20.06.2008 13:51
    0
    WladimirLviv
    Вова, привет!
    Не хотел принимать участие в обсуждении этого БРЕДА, но скажу лишь одно: сведение проблемы (любой) к этническому происхождению тех или иных людей бессмысленно и мерзко! Если быть до конца честными, то этнические русские (не россияне) пострадали от советской власти ничуть не меньше всех остальных!
    Давай, лучше, порадемся победе наших БРАТЬЕВ и пожелаем им дальнейших успехов!
    Djuxa_Kiev
    Djuxa_Kiev, 20.06.2008 13:28
    0
    Гость | 2008-06-20 13:12:40
    Wladik gde tvoya Shvedsiya gnida ti ne slavyanskaya
    Зато ты гнида славянская. Интересно, ты откуда пишешь, не из Гондураса ли?
    Djuxa_Kiev
    Djuxa_Kiev, 20.06.2008 12:58
    0
    Гость | 2008-06-20 12:55:07
    Придур, ты ниче не попутал. Или ты тока транскриптом читать умеешь?
    Djuxa_Kiev
    Djuxa_Kiev, 20.06.2008 12:31
    0
    Гость | 2008-06-20 12:16:53
    Ну ты даешь 0_0
    Он тебе говорит сосать, а ты ему "мы братья"
    ИДИОТ. Но ты конешно далеко не один такой.
    pashtet1975
    pashtet1975, 19.06.2008 22:37
    0
    LeonidZhitomir | 2008-06-19 15:55:09
    2 Гость | 2008-06-19 15:46:33
    #хоч убейте меня, а не могу я за росиян болеть, у меня на росию алергия, которую мне предки передали с кровью#
    Русские им что, в карман нассали?
    Ты напрасно иронизируешь.В Западной Украине очень много семей НЕВИННО пострадало от советского режима (который отождествляется там с русскими).Им просто не за что любить русских,а у многих есть причина ненавидеть.
    Это очень сложная проблема в Украине.60 лет прошло после той войны,а примирить коммунистов и воинов УПА не удается до сих пор,не смотря на все усилия со стороны президента.Очевидно,примирить не удастся НИКОГДА.
    ______
    Люди пришел с работы почитал а тут как обычно все о ней ......о политике. Не заустали еще о ней писать. можно написать свое мнение но не стоит. Опять народ будоражить)Хотя Донбасс РЕСПЕКТ(понятно отсюда про что писал бы). А про обсералово Украины на ЧМяке 2006 - так Россия боболее нас будет и там есть такие же не адекваты ка и у нас. Раньше жили не тужили . а тут у себя на Родине не разберемся - стыдно Имхо. Надо было еще в 2004 где то в конце ноября делится (хотя я не сепаратист).............фу занесло) Люди! Человеки ! И свидоми Украинцы! Любите Родину а не политиков-им то все равно а нам трудится трудится (и дальше по В. И. Ленину) на ихнее же благо! РОССИЯ ВПЕРЕД!!!!!!Хоть убейте (на моей итсоричекой родине на даче сидишь и до России 12 км по прямой ) чуть ближе чем до Киева (870 км) И как скажите ее не любить) А ...........МЫ Ж СЛОВЯНЕ или так сало покушать и в норки)ХВАТИТ ПОЛИТИКИ!!!!!!Играйте в футбол
    pashtet1975
    pashtet1975, 19.06.2008 22:22
    0
    РОССИЯ! ДОНБАСС С ВАМИ! МНЕ НАДОЕЛО УЖЕ В ЭТОЙ РАЗРЫВАЕМОЙ НА КЛОЧЬЯ ПОЛИТИКАМИ СТРАНЕ - ТЕЛЕК СМОТРЕТЬ! ХОРОШО ХОТЬ СПОРТИВНЫЕ КАНАЛЫ ЕЩЕ ОСТАВИЛИ! ГЕЙ БЕНДЕРЫ С ГОЛОЙ СРАКОЙ - В НАТО! РОССИЯ - МОЛОДЦЫ!!! А ЧТО ЧТО ПЫТАЮТСЯ ТУТ ТЯВКАТЬ - ДОЕЛИ СВОЙ ПОСЛЕДНИЙ КУСОК САЛА И ТЕПЕРЬ У НИХ РТЫ ОТКРЫЛИСЬ... ПЛЕВАТЬ ИМ В ЭТИ САМЫЕ РТЫ! МОЗГОВ-ТО ВРЯДЛИ ДОБАВИТСЯ!
    +10000000000раз прав
    pashtet1975
    pashtet1975, 19.06.2008 22:21
    0
    Сам с Украины,но за этот вечный лай стыдно! Русские никогда не кричат-долой хохлов!!! Стыдно за бездарных,завистливых односельчан,всё таки это село!
    +10
    Bav_Kharkiv
    Bav_Kharkiv, 19.06.2008 17:05
    0
    WladimirLviv | 2008-06-19 16:44:42
    LeonidZhitomir | 2008-06-19 16:40:53
    Что делать?
    Ждать! Через пару лет избирательное право получат те, кто родился в НАШЕЙ СТРАНЕ. Еще лет через 10 уйдут последние участники войны и все станет более определенным. Думаю, что 40-ка лет не понадобится лет через 20 проблема, если и не решится, то абсолютно точно не будет носить такого острого характера. Сейчас главное не делать резких движений, вроде отмены празднования 9-го мая и прочей херни, чтобы не накалять ситуацию. 2004-й год, конечно, подлил масла в огонь, но если мы лет 10 продержимся без громких событий, разжигающих вражду в обществе (старшие братья естественно постараются этого не допустить), то шансы вырваться из этого порочного круга у нас очень неплохие.
    Bav_Kharkiv
    Bav_Kharkiv, 19.06.2008 16:52
    0
    Хрюн Моржов | 2008-06-19 16:40:08
    ----Самое ужасное, что неадекват с Россией отождествляет Брежнева, Хрущова, а некоторые и Петровского Г.И.
    А что странного ты в этом видишь? То, что эти люди родились в Украине? Но тогда тебе должно быть удивительно, когда с Россией отодждествляют Королева, Сикорского, Мечникова, Кобзона, Гурченко, Клару Новикову и много еще кого. Но если отождествляют со знаком +, то это хорошо, а если со знаком -, то этого нам не надо. Брежнев как и Сталин были представителями Москвы на территории всего СССР и совершенно никакого значения не имеет, где они родились.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 19.06.2008 16:43
    0
    То Bav_Kharkiv | 2008-06-19 16:38:40
    - В еврокубках "болею", но заочно. Так как за последние лет 10 не припомню ни одного просмотра игры грузинских футболистов в еврокубках. А в отборе, в группе где были шотландцы, было за кого болеть помимо грузин и литовцев. Не помогло.
    LeonidZhitomir
    LeonidZhitomir, 19.06.2008 16:40
    0
    Гость | 2008-06-19 16:27:36
    Не согласен! Тупой! Таких элементарных вещей - выпить за Победу (за чью ?)вместе с противниками.Они это не поймут(ни те,ни другие).
    А я все-равно с тобой не согласен.
    И те,и другие-это жители Украины.И те,и другие воевали,свято веря в свои идеалы.И те,и другие воевали с фашизмом.Поздравить только одних с победой над фашизмом-это значит проявить неуважение к другим.Не поздравлять никого тоже нельзя.ЧТО ДЕЛАТЬПРЕЗИДЕНТУ,кроме как принимать шаги к примирению двух лагерей.
    Другое дело,что эти старики,столько пережившие,уже не могут пойти на мировую.ОНИ НЕ МОГУТ ПРЕДАТЬ СВОИ ИДЕАЛЫ,ПРЕДАТЬ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ ТОВАРИЩЕЙ.
    ПОВТОРЮСЬ: ЭТО БЕДА НАШЕЙ СТРАНЫ.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 19.06.2008 16:40
    0
    То То Amoralles | 2008-06-19 16:12:38
    - Самое ужасное, что неадекват с Россией отождествляет Брежнева, Хрущова, а некоторые и Петровского Г.И.
    Bav_Kharkiv
    Bav_Kharkiv, 19.06.2008 16:38
    0
    ---- Только на крупных международных форумах, после двоих наших. Только вот нет их там в тех видах, что мне интересны.
    Ну играют же они в еврокубках, хоть и недолго да и сборная иногда выдает неплохую (относительно) игру. Вон шотландцев на Евро не пустили.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 19.06.2008 16:34
    0
    WladimirLviv | 2008-06-19 16:26:42

    ==== Нет большего патриота рашы,чем ассимилированный украинец. Ты можешь пояснить такой феномен?
    - Неверные наблюдения. Это ОДНОЗНАЧНО не так, что "бОльшего". А то что он (ассим.) разрывается на 2 части - это ты по своей супруге видишь. Таким, скорее, можно сочувствовать. Про придурков шевченков или еще кого-то молчу.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 19.06.2008 16:28
    0
    То WladimirLviv | 2008-06-19 16:17:29
    - Ясный фиг, Богданушка.
    То Bav_Kharkiv | 2008-06-19 16:19:56:
    ==== А за грузин ты болеешь? И за что, если не секрет, ты их не любишь?
    - Только на крупных международных форумах, после двоих наших. Только вот нет их там в тех видах, что мне интересны. Я не сказал "не люблю". Еще меньше, чем их - азеров, хотя в феврале ездил на похороны близкого друга, обукраинизированного азера. Меньше- не значит отрицание. А причины есть и убедительные, но описывать не стану.
    LeonidZhitomir
    LeonidZhitomir, 19.06.2008 16:27
    0
    WladimirLviv | 2008-06-19 16:17:29
    "...Этот раскол уходит корнями ровно на 300 лет назад.И кто являлся инициатором этого раскола,я думаю,всем известно."
    Ну,во-первых,судя по постам,известно далеко не всем.
    А во-вторых,сейчас уже не столь важно кто виноват.Более важным является второй вечный вопрос:ЧТО ДЕЛАТЬ?
    Ведь историю не повернешь вспять,а ЖИТЬ И СТРОИТЬ ОБЩЕЕ НЕЗАВИСИМОЕ ГОСУДАРСТВО НАДО
    Zheka(Крым)
    Zheka(Крым), 19.06.2008 16:22
    0
    "Молодец,что понял. Не обижайся"
    Разве мне нужно обижаться??? Обычно обижается тот, кого уличают в том, что он протупил )))
    alessandro13
    alessandro13, 20.06.2008 15:52
    0
    OstapLviv | 2008-06-20 15:39:36
    Що стосується футболу, Росія приємно вразила швидкостями та видумкою. Основна заслуга вважаю лежить на Хідінгу який зумів з стада баранів створити боєздатний колектив. Можливо і Україні пора вже відійти від послідовників Лобановського та також запросити іноземного фахівця
    _________________________________________________
    Золотi слова, брате!
    OstapLviv
    OstapLviv, 20.06.2008 15:39
    0
    Що стосується футболу, Росія приємно вразила швидкостями та видумкою. Основна заслуга вважаю лежить на Хідінгу який зумів з стада баранів створити боєздатний колектив. Можливо і Україні пора вже відійти від послідовників Лобановського та також запросити іноземного фахівця
    OstapLviv
    OstapLviv, 20.06.2008 15:07
    0
    Гость | 2008-06-20 14:39:25
    -інтелектуальний рівень на вищому рівні мат на маті. Культурою видно що з москальом ти брат, не спорю
    alessandro13
    alessandro13, 20.06.2008 13:51
    0
    WladimirLviv
    Вова, привет!
    Не хотел принимать участие в обсуждении этого БРЕДА, но скажу лишь одно: сведение проблемы (любой) к этническому происхождению тех или иных людей бессмысленно и мерзко! Если быть до конца честными, то этнические русские (не россияне) пострадали от советской власти ничуть не меньше всех остальных!
    Давай, лучше, порадемся победе наших БРАТЬЕВ и пожелаем им дальнейших успехов!
    Djuxa_Kiev
    Djuxa_Kiev, 20.06.2008 13:28
    0
    Гость | 2008-06-20 13:12:40
    Wladik gde tvoya Shvedsiya gnida ti ne slavyanskaya
    Зато ты гнида славянская. Интересно, ты откуда пишешь, не из Гондураса ли?
    Djuxa_Kiev
    Djuxa_Kiev, 20.06.2008 12:58
    0
    Гость | 2008-06-20 12:55:07
    Придур, ты ниче не попутал. Или ты тока транскриптом читать умеешь?
    Djuxa_Kiev
    Djuxa_Kiev, 20.06.2008 12:31
    0
    Гость | 2008-06-20 12:16:53
    Ну ты даешь 0_0
    Он тебе говорит сосать, а ты ему "мы братья"
    ИДИОТ. Но ты конешно далеко не один такой.
    pashtet1975
    pashtet1975, 19.06.2008 22:37
    0
    LeonidZhitomir | 2008-06-19 15:55:09
    2 Гость | 2008-06-19 15:46:33
    #хоч убейте меня, а не могу я за росиян болеть, у меня на росию алергия, которую мне предки передали с кровью#
    Русские им что, в карман нассали?
    Ты напрасно иронизируешь.В Западной Украине очень много семей НЕВИННО пострадало от советского режима (который отождествляется там с русскими).Им просто не за что любить русских,а у многих есть причина ненавидеть.
    Это очень сложная проблема в Украине.60 лет прошло после той войны,а примирить коммунистов и воинов УПА не удается до сих пор,не смотря на все усилия со стороны президента.Очевидно,примирить не удастся НИКОГДА.
    ______
    Люди пришел с работы почитал а тут как обычно все о ней ......о политике. Не заустали еще о ней писать. можно написать свое мнение но не стоит. Опять народ будоражить)Хотя Донбасс РЕСПЕКТ(понятно отсюда про что писал бы). А про обсералово Украины на ЧМяке 2006 - так Россия боболее нас будет и там есть такие же не адекваты ка и у нас. Раньше жили не тужили . а тут у себя на Родине не разберемся - стыдно Имхо. Надо было еще в 2004 где то в конце ноября делится (хотя я не сепаратист).............фу занесло) Люди! Человеки ! И свидоми Украинцы! Любите Родину а не политиков-им то все равно а нам трудится трудится (и дальше по В. И. Ленину) на ихнее же благо! РОССИЯ ВПЕРЕД!!!!!!Хоть убейте (на моей итсоричекой родине на даче сидишь и до России 12 км по прямой ) чуть ближе чем до Киева (870 км) И как скажите ее не любить) А ...........МЫ Ж СЛОВЯНЕ или так сало покушать и в норки)ХВАТИТ ПОЛИТИКИ!!!!!!Играйте в футбол
    pashtet1975
    pashtet1975, 19.06.2008 22:22
    0
    РОССИЯ! ДОНБАСС С ВАМИ! МНЕ НАДОЕЛО УЖЕ В ЭТОЙ РАЗРЫВАЕМОЙ НА КЛОЧЬЯ ПОЛИТИКАМИ СТРАНЕ - ТЕЛЕК СМОТРЕТЬ! ХОРОШО ХОТЬ СПОРТИВНЫЕ КАНАЛЫ ЕЩЕ ОСТАВИЛИ! ГЕЙ БЕНДЕРЫ С ГОЛОЙ СРАКОЙ - В НАТО! РОССИЯ - МОЛОДЦЫ!!! А ЧТО ЧТО ПЫТАЮТСЯ ТУТ ТЯВКАТЬ - ДОЕЛИ СВОЙ ПОСЛЕДНИЙ КУСОК САЛА И ТЕПЕРЬ У НИХ РТЫ ОТКРЫЛИСЬ... ПЛЕВАТЬ ИМ В ЭТИ САМЫЕ РТЫ! МОЗГОВ-ТО ВРЯДЛИ ДОБАВИТСЯ!
    +10000000000раз прав
    pashtet1975
    pashtet1975, 19.06.2008 22:21
    0
    Сам с Украины,но за этот вечный лай стыдно! Русские никогда не кричат-долой хохлов!!! Стыдно за бездарных,завистливых односельчан,всё таки это село!
    +10
    Bav_Kharkiv
    Bav_Kharkiv, 19.06.2008 17:05
    0
    WladimirLviv | 2008-06-19 16:44:42
    LeonidZhitomir | 2008-06-19 16:40:53
    Что делать?
    Ждать! Через пару лет избирательное право получат те, кто родился в НАШЕЙ СТРАНЕ. Еще лет через 10 уйдут последние участники войны и все станет более определенным. Думаю, что 40-ка лет не понадобится лет через 20 проблема, если и не решится, то абсолютно точно не будет носить такого острого характера. Сейчас главное не делать резких движений, вроде отмены празднования 9-го мая и прочей херни, чтобы не накалять ситуацию. 2004-й год, конечно, подлил масла в огонь, но если мы лет 10 продержимся без громких событий, разжигающих вражду в обществе (старшие братья естественно постараются этого не допустить), то шансы вырваться из этого порочного круга у нас очень неплохие.
    Bav_Kharkiv
    Bav_Kharkiv, 19.06.2008 16:52
    0
    Хрюн Моржов | 2008-06-19 16:40:08
    ----Самое ужасное, что неадекват с Россией отождествляет Брежнева, Хрущова, а некоторые и Петровского Г.И.
    А что странного ты в этом видишь? То, что эти люди родились в Украине? Но тогда тебе должно быть удивительно, когда с Россией отодждествляют Королева, Сикорского, Мечникова, Кобзона, Гурченко, Клару Новикову и много еще кого. Но если отождествляют со знаком +, то это хорошо, а если со знаком -, то этого нам не надо. Брежнев как и Сталин были представителями Москвы на территории всего СССР и совершенно никакого значения не имеет, где они родились.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 19.06.2008 16:43
    0
    То Bav_Kharkiv | 2008-06-19 16:38:40
    - В еврокубках "болею", но заочно. Так как за последние лет 10 не припомню ни одного просмотра игры грузинских футболистов в еврокубках. А в отборе, в группе где были шотландцы, было за кого болеть помимо грузин и литовцев. Не помогло.
    LeonidZhitomir
    LeonidZhitomir, 19.06.2008 16:40
    0
    Гость | 2008-06-19 16:27:36
    Не согласен! Тупой! Таких элементарных вещей - выпить за Победу (за чью ?)вместе с противниками.Они это не поймут(ни те,ни другие).
    А я все-равно с тобой не согласен.
    И те,и другие-это жители Украины.И те,и другие воевали,свято веря в свои идеалы.И те,и другие воевали с фашизмом.Поздравить только одних с победой над фашизмом-это значит проявить неуважение к другим.Не поздравлять никого тоже нельзя.ЧТО ДЕЛАТЬПРЕЗИДЕНТУ,кроме как принимать шаги к примирению двух лагерей.
    Другое дело,что эти старики,столько пережившие,уже не могут пойти на мировую.ОНИ НЕ МОГУТ ПРЕДАТЬ СВОИ ИДЕАЛЫ,ПРЕДАТЬ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ ТОВАРИЩЕЙ.
    ПОВТОРЮСЬ: ЭТО БЕДА НАШЕЙ СТРАНЫ.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 19.06.2008 16:40
    0
    То То Amoralles | 2008-06-19 16:12:38
    - Самое ужасное, что неадекват с Россией отождествляет Брежнева, Хрущова, а некоторые и Петровского Г.И.
    Bav_Kharkiv
    Bav_Kharkiv, 19.06.2008 16:38
    0
    ---- Только на крупных международных форумах, после двоих наших. Только вот нет их там в тех видах, что мне интересны.
    Ну играют же они в еврокубках, хоть и недолго да и сборная иногда выдает неплохую (относительно) игру. Вон шотландцев на Евро не пустили.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 19.06.2008 16:34
    0
    WladimirLviv | 2008-06-19 16:26:42

    ==== Нет большего патриота рашы,чем ассимилированный украинец. Ты можешь пояснить такой феномен?
    - Неверные наблюдения. Это ОДНОЗНАЧНО не так, что "бОльшего". А то что он (ассим.) разрывается на 2 части - это ты по своей супруге видишь. Таким, скорее, можно сочувствовать. Про придурков шевченков или еще кого-то молчу.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 19.06.2008 16:28
    0
    То WladimirLviv | 2008-06-19 16:17:29
    - Ясный фиг, Богданушка.
    То Bav_Kharkiv | 2008-06-19 16:19:56:
    ==== А за грузин ты болеешь? И за что, если не секрет, ты их не любишь?
    - Только на крупных международных форумах, после двоих наших. Только вот нет их там в тех видах, что мне интересны. Я не сказал "не люблю". Еще меньше, чем их - азеров, хотя в феврале ездил на похороны близкого друга, обукраинизированного азера. Меньше- не значит отрицание. А причины есть и убедительные, но описывать не стану.
    LeonidZhitomir
    LeonidZhitomir, 19.06.2008 16:27
    0
    WladimirLviv | 2008-06-19 16:17:29
    "...Этот раскол уходит корнями ровно на 300 лет назад.И кто являлся инициатором этого раскола,я думаю,всем известно."
    Ну,во-первых,судя по постам,известно далеко не всем.
    А во-вторых,сейчас уже не столь важно кто виноват.Более важным является второй вечный вопрос:ЧТО ДЕЛАТЬ?
    Ведь историю не повернешь вспять,а ЖИТЬ И СТРОИТЬ ОБЩЕЕ НЕЗАВИСИМОЕ ГОСУДАРСТВО НАДО
    Zheka(Крым)
    Zheka(Крым), 19.06.2008 16:22
    0
    "Молодец,что понял. Не обижайся"
    Разве мне нужно обижаться??? Обычно обижается тот, кого уличают в том, что он протупил )))