Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1326
0

ИСАКССОН: «Швеция сильнее России»

Голкипер сборной Швеции - о сегодняшнем поединке против России

ИСАКССОН: «Швеция сильнее России»

- Никаких сомнений: нас ждет очень сложный матч, - говорит Андреас Исакссон. - Российские игроки почти никому не известны, поскольку выступают в собственной лиге, а она в европейской прессе практически не освещается. Но первые два матча Euro-2008 доказывают, что в составе нашего соперника много очень хороших игроков.

- В каких компонентах вы превосходите команду Гуса Хиддинка?
 - По компонентам мне раскладывать не хотелось бы, а в целом Швеция сильнее России. У нас более спаянный коллектив, мы лучше помогаем друг другу, более опытны, принимали участие уже во многих турнирах подобного уровня. Это очень важно.

 - То есть Швеция - фаворит?
 - Конечно. Тем более что нас устраивает ничья, а вы обязаны выигрывать. Получается, матч еще не начался, а мы уже обладаем преимуществом. Впрочем, это не означает, что нам можно расслабиться и играть на ничью. Так далеко не уедешь. Чтобы добиться успеха, надо продемонстрировать все, что мы умеем.

- Пропущенный на последней минуте гол от Испании вас не тревожит? Все-таки классные команды, к которым вы причисляете Швецию, должны, наверное, в добавленное время действовать повнимательнее.
- Это футбол, в нем чего только не случается. Конечно, хотелось бы сыграть с испанцами вничью, тогда оставались бы шансы и на первое место. Но будем надеяться, что происшедшее станет хорошим уроком перед встречей с Россией, и больше такой ошибки не повторим. Кроме того, не забывайте, с кем мы встречались: испанцы сейчас, возможно, лучшая команда в мире, поэтому вряд ли кому-то удастся оставить их совсем без моментов. Мы и так сделали очень многое - позволили им во втором тайме создать всего пару возможностей. Одну из них и реализовал лучший бомбардир турнира Вилья. России, напомню, он забил три гола.

- В «Манчестер Сити» вы в прошедшем сезоне практически не играли. Как оцените свою нынешнюю форму?
- Все в порядке, чувствую себя отлично. Обидно оставаться на скамейке запасных, однако ряд матчей я все-таки провел, а на тренировках прикладывал все силы, чтобы поддерживать кондиции.


Спорт Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.