Андрей ШЕВЧЕНКО: «Дадим шанс в сборной Украины тем, кто играл меньше»

Наставник пообщался со СМИ перед контрольным матчем

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Дадим шанс в сборной Украины тем, кто играл меньше»
© УАФ

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко пообщался со СМИ перед контрольным матчем, который в четверг пройдет в Запорожье.

Кадровый вопрос: «У Миколенко серьезных повреждений нет, на второй матч он будет готов. Коноплянка восстановился, но у него температура и он пропустит тренировку. У Шепелева были проблемы, но уже все нормально, должен тренироваться. В остальном у всех все нормально». 

О мотивации: «У игроков она должна быть всегда. И она должна быть выше у тех, кто играл ранее меньше. Ряд основных футболистов не сыграют в ближайших матчах - у кого-то травмы, кто-то пропускает по карточкам. Будет шанс у тех, кто играл меньше - хорошая мотивация. Сильный соперник, и важно сыграть продуктивно и хорошо.

О Денисе Попове: «Он играет за молодежную сборную Украины, которая действует по той же структуре, что и мы. Будем смотреть, как он проявляет себя там. Хорошо, что он играет за «Динамо». Мы рады. Пусть получает место в основе постоянное, станет лидером - будем рассматривать этот вопрос.

О расистском скандале: «Расизму нет места в украинском футболе. И никогда не будет. Нужно бороться с этой проблемой.

О вызове Дмитрия Иванисени: «Он играет успешно опорника, мы давно за ним смотрим. Он успешен, и мы пригласили его именно как опорника».

Отсутствие Руслана Малиновского: «Он ждет пополнения в семье. Надеемся, все будет нормально. Я дал ему несколько дней выходных, и он присоединится к нам перед вторым матчем».

Сборная Украины 14-го ноября в Запорожье проведет контрольный матч с Эстонией. Начало в 19:00.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(66 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход товарищеского матча между сборными Украины и Эстонии, который пройдет 14 ноября в Запорожье.
    • 46.4% (103)
      1. Крупная победа Украины
    • 45.95% (102)
      2. Минимальная победа Украины
    • 4.95% (11)
      3. Ничья
    • 0.45% (1)
      4. Минимальная победа Эстонии
    • 2.25% (5)
      5. Крупная победа Эстонии
    Результаты опроса Проголосовали — 222
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 14.11.2019 09:32
    0
    А ещё слабей соперника найти не могли?! Сложно понять для чего выбирают заведомо слабого соперника, который наверняка крупно проиграет... Наверное, для самоутверждения что ли. Типа, мы победили - мы красавцы. Но цель товарищеских матчей в том числе - держать в тонусе игроков, но для этого нужен сопоставимый соперник по силе, как делают другие сборные.
    Pavlo
    Pavlo, 14.11.2019 09:27
    0
    Тарас Чубак, 13.11.2019 20:51
    Странный ответ Шевы по поводу Попова. Во первых, как ему нужно еще проявить себя в молодежке?? Во вторых он уже месяц стабильно основной игрок и играет сразу достаточно сильно! И Как будто у нас все игроки сборной лидеры своих команд, ведь даже не все основные. А если еще учесть, что цз это проблемное место в сборной и на носу Евро то почему не попробовать?? Если Попов так отыграет весь сезон в Динамо и Шева все равно его не вызовет - это будет очень тупо. Ведь он здесь и сейчас один из лучших укр. цз, а тенденции такие, что возраст и даже опыт уже не аргумент в мировом футболе.
    По моему ответ как раз вполне логичный. Сейчас у молодежки важный матч с датчанами, и им хороший защитник нужнее, т.к. основная сборная свои турнирные задачи пока решила. В то же время Гева обратил внимание на то, что модежка играет по той же схеме что и основная сборная, поэтому когда юудет нужно, Попова смогу легко встроить в основную команду.
    Украина пока пропустила целых 2 гола в отборочном турнире, поэтому говорить,что новый защитник прям очень нужен, не приходится.
    Ukraine
    online
      Ukraine, 14.11.2019 08:10
    -2
    Тепер головне щоб безголові вболівальрики ДК неначудили на стадіоні))
    Ag1077
    Ag1077, 14.11.2019 08:10
    +1
    rosti79, 13.11.2019 19:28
    Поздравляю Эстонцев с победой !!!
    Поздравь себя с шизофренией, Эстонию вынесут даже третьим составом. Все хотят играть за сборную, у пацанов будет мотивация выше крыши.
    Ag1077
    Ag1077, 14.11.2019 08:06
    0
    Михаил Шкуренков, 13.11.2019 17:43
    А почему не спросить о Эссэоле, например? Или о Зозуле?
    Какой на фиг ЗОЗУЛЯ? игрок второй лиги , пусть даже Испанского чемпа... А вот по Попову и правда не понятно, парень и правда-красавец
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 13.11.2019 22:44
    +1
    Сергей Посунькин, 13.11.2019 21:14
    хороший отмаз готов....кто виноват..!? резерв !
    Там действительно будет полу резерв. Хорошо что решили все вопросы, т.к. объективно и правда пол основы в силу причин не сыграло бы!
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 13.11.2019 21:20
    0
    А хіба не всерівно, хто там з естонцями буде грати, якщо багато людей взагалі не зможе цю гру подивитися? Для кого грати збироаються?
    Товарняки німців може подивитись вся європа, українців і дома дивитися не можуть. Дякую ур...одам з уаф.
    Сергей Посунькин
      Сергей Посунькин, 13.11.2019 21:14
    -4
    хороший отмаз готов....кто виноват..!? резерв !
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 13.11.2019 20:56
    +6
    Михаил Шкуренков, 13.11.2019 17:43
    А почему не спросить о Эссэоле, например? Или о Зозуле?
    Поводов Милю вызвать больше, чем Зозулю.
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 13.11.2019 20:53
    +3
    Ukraine, 13.11.2019 20:40
    Плохая идея.
    Уже забыли матч с чемпионом в ЧУ?
    И??? Он сыграл достаточно сильно. Мог удалятся конечно но не удалили. По такой логике Степан вообще не должен играть в сборной
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 13.11.2019 20:51
    +1
    Странный ответ Шевы по поводу Попова. Во первых, как ему нужно еще проявить себя в молодежке?? Во вторых он уже месяц стабильно основной игрок и играет сразу достаточно сильно! И Как будто у нас все игроки сборной лидеры своих команд, ведь даже не все основные. А если еще учесть, что цз это проблемное место в сборной и на носу Евро то почему не попробовать?? Если Попов так отыграет весь сезон в Динамо и Шева все равно его не вызовет - это будет очень тупо. Ведь он здесь и сейчас один из лучших укр. цз, а тенденции такие, что возраст и даже опыт уже не аргумент в мировом футболе.
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 13.11.2019 20:44
    -3
    Динамовцам!?
    Ukraine
    online
      Ukraine, 13.11.2019 20:40
    -5
    Ace Ventura, 13.11.2019 18:57
    Попова в сборную!!!
    Плохая идея.
    Уже забыли матч с чемпионом в ЧУ?
    rosti79
    online
      rosti79, 13.11.2019 19:28
    -16
    Поздравляю Эстонцев с победой !!!
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 13.11.2019 18:57
    -2
    Попова в сборную!!!
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 13.11.2019 17:46
    -3
    Михаил Шкуренков, 13.11.2019 17:43
    А почему не спросить о Эссэоле, например? Или о Зозуле?
    Можна тільки питання, які дозволенні і прислані наперед.
    Михаил Шкуренков
    Михаил Шкуренков, 13.11.2019 17:43
    -8
    А почему не спросить о Эссэоле, например? Или о Зозуле?
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 13.11.2019 17:26
    -5
    alzhovtyak, 13.11.2019 17:21
    Как раз с Сербией увидеть его шансы высоки - Степаненко-то дисквалифицирован
    У нас ещё есть Сидорчук
    alzhovtyak
      alzhovtyak, 13.11.2019 17:21
    +2
    УАФ– М а ф і я!, 13.11.2019 16:45
    Думаю в матче с Эстонией,мы увидим Иванисеню. В матче с братушками расеянскими, я думаю, Шева не рискнет его выпустить. А вообще, как бы не влететь по полной сербам, учитывая что многих основных игроков сборной не будут, по разным причинам...
    Как раз с Сербией увидеть его шансы высоки - Степаненко-то дисквалифицирован
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 13.11.2019 17:15
    +1
    pike1, 13.11.2019 17:01
    Не влетим
    Ваши слова, да Богу в уши
    pike1
      pike1, 13.11.2019 17:01
    +9
    УАФ– М а ф і я!, 13.11.2019 16:45
    Думаю в матче с Эстонией,мы увидим Иванисеню. В матче с братушками расеянскими, я думаю, Шева не рискнет его выпустить. А вообще, как бы не влететь по полной сербам, учитывая что многих основных игроков сборной не будут, по разным причинам...
    Не влетим
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 13.11.2019 20:56
    +6
    Михаил Шкуренков, 13.11.2019 17:43
    А почему не спросить о Эссэоле, например? Или о Зозуле?
    Поводов Милю вызвать больше, чем Зозулю.
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 13.11.2019 20:53
    +3
    Ukraine, 13.11.2019 20:40
    Плохая идея.
    Уже забыли матч с чемпионом в ЧУ?
    И??? Он сыграл достаточно сильно. Мог удалятся конечно но не удалили. По такой логике Степан вообще не должен играть в сборной
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 13.11.2019 16:45
    +3
    Думаю в матче с Эстонией,мы увидим Иванисеню. В матче с братушками расеянскими, я думаю, Шева не рискнет его выпустить. А вообще, как бы не влететь по полной сербам, учитывая что многих основных игроков сборной не будут, по разным причинам...
    alzhovtyak
      alzhovtyak, 13.11.2019 17:21
    +2
    УАФ– М а ф і я!, 13.11.2019 16:45
    Думаю в матче с Эстонией,мы увидим Иванисеню. В матче с братушками расеянскими, я думаю, Шева не рискнет его выпустить. А вообще, как бы не влететь по полной сербам, учитывая что многих основных игроков сборной не будут, по разным причинам...
    Как раз с Сербией увидеть его шансы высоки - Степаненко-то дисквалифицирован
    Ag1077
    Ag1077, 14.11.2019 08:10
    +1
    rosti79, 13.11.2019 19:28
    Поздравляю Эстонцев с победой !!!
    Поздравь себя с шизофренией, Эстонию вынесут даже третьим составом. Все хотят играть за сборную, у пацанов будет мотивация выше крыши.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 13.11.2019 22:44
    +1
    Сергей Посунькин, 13.11.2019 21:14
    хороший отмаз готов....кто виноват..!? резерв !
    Там действительно будет полу резерв. Хорошо что решили все вопросы, т.к. объективно и правда пол основы в силу причин не сыграло бы!
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 13.11.2019 20:51
    +1
    Странный ответ Шевы по поводу Попова. Во первых, как ему нужно еще проявить себя в молодежке?? Во вторых он уже месяц стабильно основной игрок и играет сразу достаточно сильно! И Как будто у нас все игроки сборной лидеры своих команд, ведь даже не все основные. А если еще учесть, что цз это проблемное место в сборной и на носу Евро то почему не попробовать?? Если Попов так отыграет весь сезон в Динамо и Шева все равно его не вызовет - это будет очень тупо. Ведь он здесь и сейчас один из лучших укр. цз, а тенденции такие, что возраст и даже опыт уже не аргумент в мировом футболе.
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 13.11.2019 17:15
    +1
    pike1, 13.11.2019 17:01
    Не влетим
    Ваши слова, да Богу в уши
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 14.11.2019 09:32
    0
    А ещё слабей соперника найти не могли?! Сложно понять для чего выбирают заведомо слабого соперника, который наверняка крупно проиграет... Наверное, для самоутверждения что ли. Типа, мы победили - мы красавцы. Но цель товарищеских матчей в том числе - держать в тонусе игроков, но для этого нужен сопоставимый соперник по силе, как делают другие сборные.
    Pavlo
    Pavlo, 14.11.2019 09:27
    0
    Тарас Чубак, 13.11.2019 20:51
    Странный ответ Шевы по поводу Попова. Во первых, как ему нужно еще проявить себя в молодежке?? Во вторых он уже месяц стабильно основной игрок и играет сразу достаточно сильно! И Как будто у нас все игроки сборной лидеры своих команд, ведь даже не все основные. А если еще учесть, что цз это проблемное место в сборной и на носу Евро то почему не попробовать?? Если Попов так отыграет весь сезон в Динамо и Шева все равно его не вызовет - это будет очень тупо. Ведь он здесь и сейчас один из лучших укр. цз, а тенденции такие, что возраст и даже опыт уже не аргумент в мировом футболе.
    По моему ответ как раз вполне логичный. Сейчас у молодежки важный матч с датчанами, и им хороший защитник нужнее, т.к. основная сборная свои турнирные задачи пока решила. В то же время Гева обратил внимание на то, что модежка играет по той же схеме что и основная сборная, поэтому когда юудет нужно, Попова смогу легко встроить в основную команду.
    Украина пока пропустила целых 2 гола в отборочном турнире, поэтому говорить,что новый защитник прям очень нужен, не приходится.
    Ag1077
    Ag1077, 14.11.2019 08:06
    0
    Михаил Шкуренков, 13.11.2019 17:43
    А почему не спросить о Эссэоле, например? Или о Зозуле?
    Какой на фиг ЗОЗУЛЯ? игрок второй лиги , пусть даже Испанского чемпа... А вот по Попову и правда не понятно, парень и правда-красавец
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 13.11.2019 21:20
    0
    А хіба не всерівно, хто там з естонцями буде грати, якщо багато людей взагалі не зможе цю гру подивитися? Для кого грати збироаються?
    Товарняки німців може подивитись вся європа, українців і дома дивитися не можуть. Дякую ур...одам з уаф.