Хорватский полузащитник Модрич выиграл награду Golden Foot

Обладатель Золотого мяча 2018 добавил в коллекцию еще одну премию

Хорватский полузащитник Модрич выиграл награду Golden Foot
© Twitter. Лука Модрич
Хорватский хавбек мадридского «Реала» Лука Модрич выиграл награду Golden Foot (Золотой след). Ее вручают футболистам, достигшим 28-летнего возраста, за большой вклад в развитие футбола и высокие спортивные успехи.
 
Церемония награждения состоялась в Монако. 34-летний хорват выиграл награду в борьбе с Криштиану Роналду, Лионелем Месси, Серхио Рамосом, Серхио Агуэро, Робертом Левандовски и другими звездами футбола.
 
Golden Foot можно выиграть только один раз в жизни. В 2018 году награда досталась форварду «ПСЖ» Эдинсон Кавани. А в 2005 году обладателем трофея стал украинец Андрей Шевченко, выступавший тогда за итальянский «Милан».
 
Все обладатели Golden Foot
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Twitter

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 13.11.2019 09:29
    +1
    Это награда, примерно как в кино, когда актеров награждают за лучшую роль второго плана.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 13.11.2019 08:58
    +1
    Цікава нагорода-ні Роналду,ні Мессі "золотих слідів"у світовому футболі не залишили?..
    alzhovtyak
      alzhovtyak, 13.11.2019 08:35
    +2
    Владимир Копяк, 13.11.2019 05:59
    Очередной странное решение по Модричу... Есть сотни футболистов достойные этого хорваты...
    Мне кажется, эта награда от футбольных успехов за год вот воооообще не зависит
    В прошлом году вообще Кавани был
    dracula_3000
      dracula_3000, 13.11.2019 06:31
    +2
    я удивляюсь почему эту награду еще не получил Месси и Роналду?
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 13.11.2019 05:59
    +5
    Очередной странное решение по Модричу... Есть сотни футболистов достойные этого хорваты...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 13.11.2019 05:59
    +5
    Очередной странное решение по Модричу... Есть сотни футболистов достойные этого хорваты...
    alzhovtyak
      alzhovtyak, 13.11.2019 08:35
    +2
    Владимир Копяк, 13.11.2019 05:59
    Очередной странное решение по Модричу... Есть сотни футболистов достойные этого хорваты...
    Мне кажется, эта награда от футбольных успехов за год вот воооообще не зависит
    В прошлом году вообще Кавани был
    dracula_3000
      dracula_3000, 13.11.2019 06:31
    +2
    я удивляюсь почему эту награду еще не получил Месси и Роналду?
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 13.11.2019 09:29
    +1
    Это награда, примерно как в кино, когда актеров награждают за лучшую роль второго плана.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 13.11.2019 08:58
    +1
    Цікава нагорода-ні Роналду,ні Мессі "золотих слідів"у світовому футболі не залишили?..