Полиция открыла дело по расизму в отношении Тайсона

Будут изучаться проявления расизма во время матча «Шахтера» и «Динамо»

Полиция открыла дело по расизму в отношении Тайсона
© ФК Шахтер Донецк
Украинская полиция открыла уголовное производство по факту возможных проявлений расизма во время футбольного матча 14-го тура УПЛ между командами «Шахтер» и «Динамо» в отношении капитана донецкой команды Тайсона.
 
Пресс-служба полиции Харьковской области сообщила: «10 ноября в ходе игры на стадионе «Металлист» около 20 болельщиков футбольного клуба «Динамо» выкрикивали непристойные лозунги в адрес игроков «Шахтера». На 75 минуте футбольный матч был остановлен.
 
Уголовное производство открыто по ч.1 ст.161 (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам) УК Украины. Сейчас материалы уголовного производства направлены в прокуратуру Харьковской области для решения вопроса относительно возможного изменения подследственности.
 
Полицией принимаются все необходимые меры по установлению и розыску лиц, причастных к преступлению. Ход этой работы находится на личном контроле руководства ГУНП в Харьковской области».
 
Напомним, Тайсон был удален в матче чемпионата Украины против «Динамо» (1:0) после того, как показал средний палец болельщикам киевского клуба, оскорбившим его по расовому признаку.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 14.11.2019 18:18
    0
    MaxUa, 12.11.2019 15:42
    Приплыли, называется.
    Дело открывается по факту личной интерпретации поведения других людей.
    Один человек ВЕРИТ в то, что услышанные им звуки не просто были обращены именно к нему, а каким-то конкретным образом в реальности могли ограничить его дееспособность в социуме. Т.е. эти слова или звуки не просто его оскорбляют, а лишают его возможности совершать какие-то конкретные действия.
    Другой человек, наделенный официальными полномочиями, прилежно фиксирует акт состоявшегося нарушения, причем снова это происходит на основании интерпретации слов и звуков.
    Важно то, что даже не была произнесена прямая фраза, в которой явным образом артикулировалось, что, например, такой-то гражданин в силу якобы наличия у него таких-то расовых особенностей по мнению таких-то людей не имеет права совершать такие-то действия в социуме. Вообще ничего подобного. Арбитр фиксирует факт проявления "расизма" на основании обычного мата и звуков, которые интерпретируются строго однозначно и никак иначе.
    Далее на основании интерпретации слов и звуков открывается не административное, как можно было ожидать раньше, а уже уголовное производство, поскольку ранее был оперативно принят соответствующий закон.
    Это только первые шаги. Закончится все тем, что людей нельзя будет называть миллиардерами. Ну как же. У нас весь повсюду тотальное равенство. И сплошная борьба с разными формами дискриминации. Других проблем кроме кто как кого называет больше на планете не осталось.
    Чем по сути отличается дискриминация по расовому признаку от финансовой? Да ничем. В обоих случаях из общей, как помпезно декларируется, совершенно равноправной массы, выделяются отдельные группы, в адрес которых затем выражается негативное мнение. Т.е. человек характеризуется негативно на основании его принадлежности к определенной группе.
    В первом случае в качестве критерия выделения группы используется цвет кожи, а в другом случае - величина финансового состояния.
    Первых такое внезапное выделение шокирует и они плачут в подушку. А почему со вторыми не может происходить та же самая история? Да легко. Ну а почему нет, если человека прилюдно обзывают миллиардером на фоне роста количества голодающих на планете. Понятно же, что от столь резкого противопоставления сразу же захочется усиленно поплакать.
    Поэтому лучше вообще никого ни по каким критериям не выделять из общей абсолютно равноправной массы. И все, наконец, будут счастливы и довольны.
    Как все-таки интересно происходит постепенное насаждение цензуры и ликвидация свобода слова - под лозунгами борьбы за всеобщее равенство и счастье.
    5 баллов! Дальше можно прекращать базар, все ясно... Это кто же так подсуетился, что УГОЛОВНОЕ производство возбудили? Неужели ахметка не потерял связи с Аваковым? Точно будут привлекать спецов по совам и обезьянам в качестве экспертов... Правильно говорят о нас - страна вечно зеленых помидор...
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 13.11.2019 23:23
    -1
    JulikoB, 12.11.2019 20:13
    Ну не будешь же ты арестовывать собаку за то, что она мочится под деревом в публичном месте? Собаке можно, это ее привилегия.
    Прошу заметить,что сравнить Тайсона с собакой, это не есть оскорбление Тайсона. Это оскорбление собаки скорее, т.к. это преданные и добрые при надлежащем уходе животные.
    К тому же, они не творят заподлянки исподтишка!
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 13.11.2019 23:19
    -1
    Ну ну. Посмотрим, как реформированная полиция свяжет непонятно что с расизмом.
    Тайсон заинтересован выдумать подобный скандал. Так что, в случае отсутствия доказательств расизма, было бы правильней осудить Тайсона в лжесвидетельствовании и нарушении общественного порядка через факи.
    JulikoB
      JulikoB, 12.11.2019 20:13
    +1
    Odin, 12.11.2019 15:46
    А не открыли случайно уголовное дело по факту « демонстрации непристойных жестов в сторону болельщиков команды соперников на почве личной неприязни и расовых предрассудков «?
    А то вот я почитал его публичное заявление о « любви к своей расе и борьбе за цвет кожи» (с) . И теперь я считаю, что он мне тыкал свой палец именно по этой причине. Ведь по словам полиции ему что-то кричали около 20 человек. А на стадионе с 20+ тысячами народу, он физически не мог расслышать слова 20 или даже 50 человек
    Ну не будешь же ты арестовывать собаку за то, что она мочится под деревом в публичном месте? Собаке можно, это ее привилегия.
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 12.11.2019 17:03
    0
    SEMIRAMID, 12.11.2019 15:46
    Интересно! На каком основании? Есть словесное доказательство оскорблений? Есть банеры с оскорбительными надписями? Кто-то кинул банан на поле или другой предмет?
    А не хочет ли полиция открыть дело на Тайсона, за оскорбление украинских граждан, украинского народа, чести? Ведь факт жестикуляции на лицо! Удар по мячу в сторону сектора фанов Динамо! Да и не мешало бы перевести оскорбительный текст слов по губам Тайсона, которые сопровождали его жест!
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 12.11.2019 15:51
    +3
    SEMIRAMID, 12.11.2019 15:46
    Интересно! На каком основании? Есть словесное доказательство оскорблений? Есть банеры с оскорбительными надписями? Кто-то кинул банан на поле или другой предмет?
    А не хочет ли полиция открыть дело на Тайсона, за оскорбление украинских граждан, украинского народа, чести? Ведь факт жестикуляции на лицо! Удар по мячу в сторону сектора фанов Динамо! Да и не мешало бы перевести оскорбительный текст слов по губам Тайсона, которые сопровождали его жест!
    100% хулиганство. Пусть болельщики пишут заяву, откроют уголовное дело.
    Odin
      Odin, 12.11.2019 15:46
    +4
    А не открыли случайно уголовное дело по факту « демонстрации непристойных жестов в сторону болельщиков команды соперников на почве личной неприязни и расовых предрассудков «?
    А то вот я почитал его публичное заявление о « любви к своей расе и борьбе за цвет кожи» (с) . И теперь я считаю, что он мне тыкал свой палец именно по этой причине. Ведь по словам полиции ему что-то кричали около 20 человек. А на стадионе с 20+ тысячами народу, он физически не мог расслышать слова 20 или даже 50 человек
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 12.11.2019 15:46
    -3
    Интересно! На каком основании? Есть словесное доказательство оскорблений? Есть банеры с оскорбительными надписями? Кто-то кинул банан на поле или другой предмет?
    А не хочет ли полиция открыть дело на Тайсона, за оскорбление украинских граждан, украинского народа, чести? Ведь факт жестикуляции на лицо! Удар по мячу в сторону сектора фанов Динамо! Да и не мешало бы перевести оскорбительный текст слов по губам Тайсона, которые сопровождали его жест!
    MaxUa
    MaxUa, 12.11.2019 15:42
    +2
    Приплыли, называется.
    Дело открывается по факту личной интерпретации поведения других людей.
    Один человек ВЕРИТ в то, что услышанные им звуки не просто были обращены именно к нему, а каким-то конкретным образом в реальности могли ограничить его дееспособность в социуме. Т.е. эти слова или звуки не просто его оскорбляют, а лишают его возможности совершать какие-то конкретные действия.
    Другой человек, наделенный официальными полномочиями, прилежно фиксирует акт состоявшегося нарушения, причем снова это происходит на основании интерпретации слов и звуков.
    Важно то, что даже не была произнесена прямая фраза, в которой явным образом артикулировалось, что, например, такой-то гражданин в силу якобы наличия у него таких-то расовых особенностей по мнению таких-то людей не имеет права совершать такие-то действия в социуме. Вообще ничего подобного. Арбитр фиксирует факт проявления "расизма" на основании обычного мата и звуков, которые интерпретируются строго однозначно и никак иначе.
    Далее на основании интерпретации слов и звуков открывается не административное, как можно было ожидать раньше, а уже уголовное производство, поскольку ранее был оперативно принят соответствующий закон.
    Это только первые шаги. Закончится все тем, что людей нельзя будет называть миллиардерами. Ну как же. У нас весь повсюду тотальное равенство. И сплошная борьба с разными формами дискриминации. Других проблем кроме кто как кого называет больше на планете не осталось.
    Чем по сути отличается дискриминация по расовому признаку от финансовой? Да ничем. В обоих случаях из общей, как помпезно декларируется, совершенно равноправной массы, выделяются отдельные группы, в адрес которых затем выражается негативное мнение. Т.е. человек характеризуется негативно на основании его принадлежности к определенной группе.
    В первом случае в качестве критерия выделения группы используется цвет кожи, а в другом случае - величина финансового состояния.
    Первых такое внезапное выделение шокирует и они плачут в подушку. А почему со вторыми не может происходить та же самая история? Да легко. Ну а почему нет, если человека прилюдно обзывают миллиардером на фоне роста количества голодающих на планете. Понятно же, что от столь резкого противопоставления сразу же захочется усиленно поплакать.
    Поэтому лучше вообще никого ни по каким критериям не выделять из общей абсолютно равноправной массы. И все, наконец, будут счастливы и довольны.
    Как все-таки интересно происходит постепенное насаждение цензуры и ликвидация свобода слова - под лозунгами борьбы за всеобщее равенство и счастье.
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 12.11.2019 15:30
    +7
    Будьте осторожны! Наша полиция поймает первого попавшегося и скажет что он лидер Куклус клана!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 12.11.2019 15:15
    +7
    Вообще криминал не меньше, то что это у нас больше на стеб и юмор смахивает во внимание никто не берет и прям расизмъ! По факту когда шимят реально их так это в той же раше, у нас особо эпизодов не слышно. А то что поулюлюкали и миллионеру слабонервному (2 шт) стало плохо и сопли и слезы, то или с психикой не то что-то или в театральный нужно поступать было!
    Evgene Boykinyuk
    online
    Evgene Boykinyuk, 12.11.2019 15:01
    -1
    дебилизм
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 12.11.2019 15:30
    +7
    Будьте осторожны! Наша полиция поймает первого попавшегося и скажет что он лидер Куклус клана!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 12.11.2019 15:15
    +7
    Вообще криминал не меньше, то что это у нас больше на стеб и юмор смахивает во внимание никто не берет и прям расизмъ! По факту когда шимят реально их так это в той же раше, у нас особо эпизодов не слышно. А то что поулюлюкали и миллионеру слабонервному (2 шт) стало плохо и сопли и слезы, то или с психикой не то что-то или в театральный нужно поступать было!
    Odin
      Odin, 12.11.2019 15:46
    +4
    А не открыли случайно уголовное дело по факту « демонстрации непристойных жестов в сторону болельщиков команды соперников на почве личной неприязни и расовых предрассудков «?
    А то вот я почитал его публичное заявление о « любви к своей расе и борьбе за цвет кожи» (с) . И теперь я считаю, что он мне тыкал свой палец именно по этой причине. Ведь по словам полиции ему что-то кричали около 20 человек. А на стадионе с 20+ тысячами народу, он физически не мог расслышать слова 20 или даже 50 человек
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 12.11.2019 15:51
    +3
    SEMIRAMID, 12.11.2019 15:46
    Интересно! На каком основании? Есть словесное доказательство оскорблений? Есть банеры с оскорбительными надписями? Кто-то кинул банан на поле или другой предмет?
    А не хочет ли полиция открыть дело на Тайсона, за оскорбление украинских граждан, украинского народа, чести? Ведь факт жестикуляции на лицо! Удар по мячу в сторону сектора фанов Динамо! Да и не мешало бы перевести оскорбительный текст слов по губам Тайсона, которые сопровождали его жест!
    100% хулиганство. Пусть болельщики пишут заяву, откроют уголовное дело.
    MaxUa
    MaxUa, 12.11.2019 15:42
    +2
    Приплыли, называется.
    Дело открывается по факту личной интерпретации поведения других людей.
    Один человек ВЕРИТ в то, что услышанные им звуки не просто были обращены именно к нему, а каким-то конкретным образом в реальности могли ограничить его дееспособность в социуме. Т.е. эти слова или звуки не просто его оскорбляют, а лишают его возможности совершать какие-то конкретные действия.
    Другой человек, наделенный официальными полномочиями, прилежно фиксирует акт состоявшегося нарушения, причем снова это происходит на основании интерпретации слов и звуков.
    Важно то, что даже не была произнесена прямая фраза, в которой явным образом артикулировалось, что, например, такой-то гражданин в силу якобы наличия у него таких-то расовых особенностей по мнению таких-то людей не имеет права совершать такие-то действия в социуме. Вообще ничего подобного. Арбитр фиксирует факт проявления "расизма" на основании обычного мата и звуков, которые интерпретируются строго однозначно и никак иначе.
    Далее на основании интерпретации слов и звуков открывается не административное, как можно было ожидать раньше, а уже уголовное производство, поскольку ранее был оперативно принят соответствующий закон.
    Это только первые шаги. Закончится все тем, что людей нельзя будет называть миллиардерами. Ну как же. У нас весь повсюду тотальное равенство. И сплошная борьба с разными формами дискриминации. Других проблем кроме кто как кого называет больше на планете не осталось.
    Чем по сути отличается дискриминация по расовому признаку от финансовой? Да ничем. В обоих случаях из общей, как помпезно декларируется, совершенно равноправной массы, выделяются отдельные группы, в адрес которых затем выражается негативное мнение. Т.е. человек характеризуется негативно на основании его принадлежности к определенной группе.
    В первом случае в качестве критерия выделения группы используется цвет кожи, а в другом случае - величина финансового состояния.
    Первых такое внезапное выделение шокирует и они плачут в подушку. А почему со вторыми не может происходить та же самая история? Да легко. Ну а почему нет, если человека прилюдно обзывают миллиардером на фоне роста количества голодающих на планете. Понятно же, что от столь резкого противопоставления сразу же захочется усиленно поплакать.
    Поэтому лучше вообще никого ни по каким критериям не выделять из общей абсолютно равноправной массы. И все, наконец, будут счастливы и довольны.
    Как все-таки интересно происходит постепенное насаждение цензуры и ликвидация свобода слова - под лозунгами борьбы за всеобщее равенство и счастье.
    JulikoB
      JulikoB, 12.11.2019 20:13
    +1
    Odin, 12.11.2019 15:46
    А не открыли случайно уголовное дело по факту « демонстрации непристойных жестов в сторону болельщиков команды соперников на почве личной неприязни и расовых предрассудков «?
    А то вот я почитал его публичное заявление о « любви к своей расе и борьбе за цвет кожи» (с) . И теперь я считаю, что он мне тыкал свой палец именно по этой причине. Ведь по словам полиции ему что-то кричали около 20 человек. А на стадионе с 20+ тысячами народу, он физически не мог расслышать слова 20 или даже 50 человек
    Ну не будешь же ты арестовывать собаку за то, что она мочится под деревом в публичном месте? Собаке можно, это ее привилегия.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 14.11.2019 18:18
    0
    MaxUa, 12.11.2019 15:42
    Приплыли, называется.
    Дело открывается по факту личной интерпретации поведения других людей.
    Один человек ВЕРИТ в то, что услышанные им звуки не просто были обращены именно к нему, а каким-то конкретным образом в реальности могли ограничить его дееспособность в социуме. Т.е. эти слова или звуки не просто его оскорбляют, а лишают его возможности совершать какие-то конкретные действия.
    Другой человек, наделенный официальными полномочиями, прилежно фиксирует акт состоявшегося нарушения, причем снова это происходит на основании интерпретации слов и звуков.
    Важно то, что даже не была произнесена прямая фраза, в которой явным образом артикулировалось, что, например, такой-то гражданин в силу якобы наличия у него таких-то расовых особенностей по мнению таких-то людей не имеет права совершать такие-то действия в социуме. Вообще ничего подобного. Арбитр фиксирует факт проявления "расизма" на основании обычного мата и звуков, которые интерпретируются строго однозначно и никак иначе.
    Далее на основании интерпретации слов и звуков открывается не административное, как можно было ожидать раньше, а уже уголовное производство, поскольку ранее был оперативно принят соответствующий закон.
    Это только первые шаги. Закончится все тем, что людей нельзя будет называть миллиардерами. Ну как же. У нас весь повсюду тотальное равенство. И сплошная борьба с разными формами дискриминации. Других проблем кроме кто как кого называет больше на планете не осталось.
    Чем по сути отличается дискриминация по расовому признаку от финансовой? Да ничем. В обоих случаях из общей, как помпезно декларируется, совершенно равноправной массы, выделяются отдельные группы, в адрес которых затем выражается негативное мнение. Т.е. человек характеризуется негативно на основании его принадлежности к определенной группе.
    В первом случае в качестве критерия выделения группы используется цвет кожи, а в другом случае - величина финансового состояния.
    Первых такое внезапное выделение шокирует и они плачут в подушку. А почему со вторыми не может происходить та же самая история? Да легко. Ну а почему нет, если человека прилюдно обзывают миллиардером на фоне роста количества голодающих на планете. Понятно же, что от столь резкого противопоставления сразу же захочется усиленно поплакать.
    Поэтому лучше вообще никого ни по каким критериям не выделять из общей абсолютно равноправной массы. И все, наконец, будут счастливы и довольны.
    Как все-таки интересно происходит постепенное насаждение цензуры и ликвидация свобода слова - под лозунгами борьбы за всеобщее равенство и счастье.
    5 баллов! Дальше можно прекращать базар, все ясно... Это кто же так подсуетился, что УГОЛОВНОЕ производство возбудили? Неужели ахметка не потерял связи с Аваковым? Точно будут привлекать спецов по совам и обезьянам в качестве экспертов... Правильно говорят о нас - страна вечно зеленых помидор...
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 12.11.2019 17:03
    0
    SEMIRAMID, 12.11.2019 15:46
    Интересно! На каком основании? Есть словесное доказательство оскорблений? Есть банеры с оскорбительными надписями? Кто-то кинул банан на поле или другой предмет?
    А не хочет ли полиция открыть дело на Тайсона, за оскорбление украинских граждан, украинского народа, чести? Ведь факт жестикуляции на лицо! Удар по мячу в сторону сектора фанов Динамо! Да и не мешало бы перевести оскорбительный текст слов по губам Тайсона, которые сопровождали его жест!