Чемпионат Европы-2020. Квалификация. Первый этап. 1-й тур.

На 82-й минуте Михаил Мудрик (Украина U-19) не реализовал пенальти (вратарь).

Украина U-19: Трубин – Ярош, Якуба, Биловар, В. Мудрик – М. Мудрик, Бодня (Хондак, 69), Батагов (Гуров, 69), Шулянский (Махонин, 82) – Надольский (Горный, 69) – Сикан (Снисар, 82).

Эстония U-19: Хейн – Хуссар (Кокла, 46), Пелт, Сувиньом, Таммиксаар (Шеннинг-Ларсен, 46) – Веэлма, Саарма (Лаанеотс, 46), Тунев, Ершов (Крутоголов, 46) – Комлов – Мяннилаан (Грауберг Лепик, 76).

Запасные: Киидьярв, Тоомсалу, Андреас, Варав, .

Арбитр: Лоренс Виссер (Ломмель, Бельгия)

Стадион: «Йернваллен» (Сандвикен, Швеция)

90 мин. МУДРИК НЕ СМОГ ПЕРЕИГРАТЬ ГОЛКИПЕРА С ОДИННАДЦАТИМЕТРОВОЙ ОТМЕТКИ!

89 мин. Желтая карточка для Сувиньома.

89 мин. ПЕНАЛЬТИ! Сувиньом снес с ног Хондака в собственной штрафной!

84 мин. МОМЕНТ! Михаил Мудрик отправил мяч в каркас чужих ворот мощным ударом!

82 мин. ЗАМЕНЫ У УКРАИНЫ. Вместо Шулянского и Сикана игру завершат Махонин и Снисар.

81 мин. За фол против Сувиньома предупреждение получил Горный.

77 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Горный завершил точным ударом передачу Хондака.

76 мин. ЗАМЕНА У ЭСТОНИИ. Грауберг Лепик заменил Мяннилаана.

69 мин. ЗАМЕНЫ У УКРАИНЫ. Снисар, Гуров и Горный вышли на замену Бодне, Батагову и Надольскому, соответственно.

63 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Сикан не оставил голкиперу шансов точным ударом с одиннадцатиметровой отметки.

62 мин. ПЕНАЛЬТИ! Шулянского сбил Лаанеотс в собственной штрафной.

46 мин. ЗАМЕНЫ У ЭСТОНИИ. Номинальные гости на вторую половину бросают несколько измененный состав. Кокла, Шеннинг-Ларсен, Лаанеотс и Крутоголов вышли вместо Хуссара, Таммиксаара, Саарма и Ершова, соответственно.

45 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Шулянский делает наше преимущество куда увереннее прямо перед концом первого тайма! Голевой пас на счету Михаила Мудрика.

38 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Михаил Мудрик с передачи Даниила Сикана открывает счет в нашем поединке!

Прошло еще четверть часа игрового времени. Эстония смогла создать голевой момент у наших ворот, однако Трубин справился с ударом Мяннилаана.

По состоянию на 20-ю минуту, имеем полное преимущество над соперником по большинству показателей. Провели около 11-и выпадов на ворота соперника, которые завершились шестью ударами, четыре из которых пришлись в створ. Украинской сборной было подано два угловых, в то время как соперник имел лишь один стандарт данного типа.

К сожалению, телевизионной картинки из Швеции, на данный момент, не было запланировано.

В среду, 13-го ноября, состоится поединок первого тура первого этапа квалификации к чемпионату Европы 2020-го года среди юношей возрастом до 19-и лет, в котором юношеская сборная Украины сразится против ровесников из Эстонии. Матч пройдет в Сандвикене (Швеция), на поле стадиона «Йернваллен», начало в 14:00.

Подопечные Олега Кузнецова отправились в Швецию прокладывать себе дорогу на международный европейский форум, который пройдет следующим летом в Северной Ирландии. На пути украинцев в следующий этап – элитный раунд – будут стоять такие команды как Словения, Швеция и Эстония. Начинать отборочный цикл предстоит с наиболее комфортным из перечисленных соперников – эстонцами. Утверждение о «легкости» данного соперника для команды Кузнецова говорит статистика – за последние четыре года «Синие футболки» побеждали лишь в трех поединка, однако все они носили товарищеский характер.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию товарищеского матча между сборными Украины и Эстонии среди юношей до 19-и лет.