Sport.ua cобрал самые интересные события 14-го тура Премьер-лиги в статистическом разрезе

4389
1
ФК Динамо Киев
«Шахтер» продлевает свою общую беспроигрышную серию до 43-х матчей (+37=6), а домашнюю - до 26 (+21=5).
Сергей Кривцов становится автором 200-го гола горняков во встречах с «Динамо» во всех официальных турнирах (чемпионат СССР - 79, Кубок СССР - 3, Суперкубок СССР (Кубок сезона) - 3, чемпионат Украины - 73, Кубок Украины - 25, Суперкубок Украины - 14, еврокубки - 3).
Дончане забивают 40-й мяч в домашних баталиях с киевлянами в премьер-лиге.
Подопечные Луиша Каштру не пропускают в общем 7 игр подряд (634 минуты), а в родных стенах - 4 (364 минуты).
Тайсон становится 5-м игроком «Шахтера», проведшим 50 матчей в УПЛ в качестве капитана.
Горняки зарабатывают 87-ю красную карточку, повторяя антирекорд лиги, принадлежащий «Днепру» и «Карпатам», в том числе 10-ю во встречах с динамовцами.
Завершается беспроигрышная серия «Динамо» на чужих полях, которая составила 14 матчей. Последнее поражение на выезде бело-синие потерпели 25 ноября 2018 года - 1:2 с «Александрией».
Динамовцы, уступив «Шахтеру», опускаются на четвертую строчку в турнирной таблице.
Киевляне терпят 20-е поражение во всех турнирах под началом Алексея Михайличенко (ЧУ - 10, КУ - 2, ЕК - 8).
Динамовцы прерывают две свои голевые серии: общую - из 20 игр и рекордную гостевую - из 28. Последний раз бело-синие не забивали 24 апреля 2019 года - 0:0 дома с… «Шахтером», а на выезде - 10 декабря 2017-го - 0:0 с «Александрией».
100-й матч за «Динамо» проводит Артем Беседин (ЧУ - 68, КУ - 7, СК - 3, ЕК - 22).
80-й поединок в чемпионатах Украины на посту главного тренера киевлян проводит Алексей Михайличенко (+57=13-10, 172-53).
«Заря» празднует в общем 4-ю викторию кряду (мячи 12-2), повторяя личный рекорд, а на своем поле - 3-ю (мячи 8-1).
Владлен Юрченко становится автором 600-го гола луганчан в премьер-лиге, в том числе 350-го домашнего.
130-й матч в чемпионатах Украины в качестве капитана черно-бело-красных проводит Никита Каменюка.
«Заря» реализовывает 6-й пенальти подряд, а «Колос» впервые не забивает с «точки».
Подопечные Руслана Костышина терпят 5-е поражение кряду (мячи 1-16), а на чужих полях - 3-е (мячи 0-10).
Безголевая гостевая серия «Колоса» достигает 316 минут.
«Десна» обновляет личный рекорд, забивая 6 встреч подряд.
«Днепр-1» прерывает две свои проигрышные серии: 5-матчевую общую и 4-матчевую гостевую.
Завершается и безничейный сериал днепрян, который составил 9 игр (+2-7). Последний раз подопечные Дмитрия Михайленко делили очки с соперниками 17 августа 2019 года - 1:1 дома с «Ворсклой».
«Мариуполь» и «Карпаты» подписывают 10-ю мировую, в том числе 4-ю кряду.
Мариупольцы забивают «львам» в родных стенах 17 матчей подряд.
Оранжево-синие пропускают 70-й мяч с пенальти.
Гол Владислава Чурко оказывается 30-м для «Мариуполя» в домашних баталиях с зелено-белыми.
«Карпаты» 10-й раз в истории избегают поражения, уступая два мяча соперникам по ходу встречи.
Егор Назарина становится автором 60-го дубля зелено-белых в чемпионатах Украины, в том числе 5-го в ворота «Мариуполя».
«Олимпик» прерывает две свои рекордные серии: победную - из 3-х матчей и безничейную домашнюю - из 7 (+3-4). Последний раз сине-голубые делили очки с соперниками 5 мая 2019 года - 1:1 с «Ворсклой».
«Александрия» не забивает в гостях 3 игры кряду (292 минуты).
«Львов» с 6-й попытки впервые берет верх над «Ворсклой».
Подопечные Егише Меликяна становятся автором 30-й победы хозяев в сезоне-2019/20.
Сине-золотые прерывают свою «рекордную» домашнюю безвыигрышную серию, которая составила 15 игр (=5-10). Последнюю викторию в родных стенах «Львов» отпраздновал более года тому назад - 21 октября 2018-го - 1:0 с «Арсеналом».
«Ворскла» терпит в общем 4-е поражение подряд (мячи 0-9), а на чужих полях - 5-е (мячи 1-14).
Безголевая серия полтавчан достигает 4-х игр, как в общем (360 минут), так и в гостях (409 минут).
200-й поединок в УПЛ в качестве игрока (176) и тренера (24) проводит Виталий Косовский.
150-й матч в чемпионатах Украины проводит Денис Васин («Ворскла»), 100-й - Вадим Милько («Колос») и Дмитрий Мишнев («Мариуполь»), 1-й - Олег Билык («Александрия»).
15-й мяч в премьер-лиге забивает Владислав Чурко, 5-й - Владлен Юрченко.
Во 2-й команде элиты открывает голевой счет Владислав Шаповал («Днепр-1»).
1-й дубль в карьере делает Егор Назарина (в 8-й игре).
3-й пенальти из 3-х реализовывает Владлен Юрченко.
Бразильский легионер «Львова» Ренан Оливейра становится автором 100-го гола хозяев в сезоне-2019/20.
10-й сухой матч в чемпионатах Украины проводит Богдан Сарнавский.
С 6-й попытки впервые парирует пенальти в элитном дивизионе Никита Шевченко.
2-ю красную карточку в УПЛ зарабатывают Евгений Мартыненко и Тайсон, 1-ю - Луизау (в 10-й игре), Евгений Морозко (в 11-й), Виталий Гавриш (в 92-й) и Юрий Панькив (в 196-й).
110-й поединок в элитном дивизионе проводит рефери из Киева Евгений Арановский, 30-й - кропивничанин Виктор Копиевский.
100-й матч в украинских чемпионатах проводит ассистент арбитра из Кропивницкого Андрей Скрипка.
Впервые удаляет игрока с поля судья из Макеевки Юрий Иванов (в 8-й игре).