Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 ноября 2019, 12:26
10040
41

Заявление Шахтера: «Клуб выступает против расизма и дискриминации»

Пресс-служба донецкого клуба опубликовала официальное заявление

| Обновлено 11 ноября 2019, 12:26
10040
41
Заявление Шахтера: «Клуб выступает против расизма и дискриминации»
УЕФА
Пресс-служба донецкого «Шахтера» опубликовала официальное заявление относительно расистского инцидента в матче чемпионата Украины «Шахтер» – «Динамо»:
 
«ФК «Шахтер» выступает категорически против любых проявлений расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости. Не может быть никакого оправдания тем, кто наносит оскорбления, основываясь на цвете кожи, религиозных или политических убеждениях. Такое поведение недопустимо в цивилизованных странах и футбольных чемпионатах. УЕФА применяет самые строгие санкции к тем клубам и ассоциациям, чьи болельщики проявляют расизм на матчах. 
 
ФК «Шахтер» – большая футбольная семья, которой такие унизительные инциденты приносят боль и разочарование. Мы осуждаем подобное поведение зрителей, всегда будем выступать в поддержку и защиту наших игроков. Призываем футбольные органы, клубы остановить расизм на стадионах».
 
Оцените материал
(44)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 41
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest2
Я честно не видел момента с оскорблением Тайсона. Вышел на минуту. Теперь нигде не могу найти нарезку, где слышны оскорбления в адрес Тайсона и никто не пишет, что там кричали.
Но скажу одно, что Тайсон уже давно собрался слинять из Шахтера и не удивлюсь, если такая его актерская реакция часть спектакля о том, что больше в Украине он играть не может. Попомните мое слово, что теперь это будет его козырь в переговорах с Шахтером.
Я против расизма, но Тайсон говнюк еще тот.
pl2012ua
а против рашизма?
stopor2016
Рассиста Тайсона с Факом украинцам видел , ответку - в студию !!! Хватит на слово верить !!!
FanatUA
Ультрас ДК неадекваты. На этом точка.
Олександр Чапча
Люсю обидели... люся плачет... и плачет весь ее выводок рыжего цвета. Ну ничего. Богатые тоже плачут... пройдет...
Вова Бойко
Краще б шахтар боровся проти сепаратизма
mist76
Не удивлюсь, если в конце года Тайсон будет требовать трасфер с мотивацией рассизм! Там же куча зрителей было, как он услышал рассиские выкрики, да еще и расплакался! Такой себе плохой театрик(
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alex86 1
... и допинга?
SEPULTARA
Тайсон , Додо , ТеТе ,БеБе , Маркос Антонио , Исмаили, Майкон, Дентиньо, и прочие гастербайтеры очень давно(особенно Тайсон) хотят улизнуть из восточной Барселоны в какие то заурядный Милан или Рому, но хитрожопый таракан, не хочет отпускать! Вот и идут в ход слезы , сопли, саботаж, страдания от рассизма и т.д и т.п Так что не ищите черную кошку в черной комнате, особенное если ее там нет! Ну правда, смешно , когда рыдает 30 летний дядько который никогда не отвечал стандартам fair play! В его глазах читалось только ОДНО!!! АХМЕТЫЧ отпусти меня в МИЛАН , смотри как я тут страдаю в этой стране
zaza1986
Тайсон = Люся, постоянно плачет. Пора ШД продавать его. За то, что он показал зрителям - минимум 5 матчей дисквалификации. По человечески я бы еще врезал ему.
P.S. Ты играешь для зрителей, ты получаешь огромные деньги, когда в стране война.... ну не обезьяна после этого?.. Хуже - хромосом.
Кум Кума
На провокацию бразильцев похоже во всех европейскиx чемпионатаx каждий тур расизм скоро белим запрещат играть
Andy_P
Я смотрел этот "матч" по ТВ и так и не понял, где там был расизм? Когда Роберто Карлосу под ноги бросали банан, он его просто поднимал и ел, забивая хер на тех недоумков-расистов, а что тут довело до слёз взрослых мужиков, спортсменов? Это мода такая, тренд от Балотелли? Модно стало резко обижаться на расизм? Я не говорю, что это хорошо, и не оправдываю узколобых ультрас, но такое было всегда и из этого не делали цирк , не оплакивали прямо на поле, а наказывали после матча, и Шахтёр тут не исключение. Что-то резко изменилось?
grig
Тут дело вовсе не в расизме. Просто Тайсон подленько ударил Шабанова сзади а потом еще и стал выдвигать судье претензии. Естественно любой нормальный человек, видя это будет возмущаться и в пылу справедливого возмущения может и не добирать слов. Вот кто то, сгоряча, что то там и выкрикнул, имея ввиду не расовую принадлежность а чисто человеческие качества и "порядочность" Тайсона. Так что никакого расизма тут однозначно и в помине не было. Просто кому то нужно раздуть эту историю, чтобы очернить украинский футбол и его болельщиков. Кому такое может быть выгодно? Отвечаю: есть у нас один клуб, который фанатично "любит" Украину.
tima fialko
Суркіс коли рот відкриє?
Ukraine
Потрібно кожного вболівальника ДК посадити до 3 років позбавлення волі.
Тоді будуть думати головою, а не жопою.....
FanatUA
Уххх сколько ботов..по вашему Тайсон хочет уйти с Шахты и без повода побежал к сектору ДК? https://youtu.be/evsjWM6hTPs
По реакции игроков , тренеров, судей понятно что начали всё ультрас ДК. Бущан на видео кричит "успокойтесь", Циганков поддержал Тайсона, Шапаренко рассплатался. Вам этого мало ? Суть ботов в том что Тайсон хочет уйти с ШД

Последнее время СМИ и БОТЫ очень сильно влияют на мнение людей. И в этой весте боты активизировались как нигде
Серж Пир
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Мария Потапчук
Ага, и расизма на матче с Айнтрахтом за что заслужено получили наказание!!
serge_kr
Эту ситуацию нужно донести до УЕФА и остранить ДК от еврокубков на 5 лет!