Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
2253
12

В Премьер-лиге бедных не ждут

Команда, в упорной борьбе завоевавшая путевку в элиту нашего футбола, рискует остаться за бортом

В Премьер-лиге бедных не ждут

Для того чтобы получить право играть в Премьер-лиге, новичкам нужно сначала привести в порядок свою инфраструктуру.
Футбольные чиновники не отрицают того, что как минимум у одного из клубов, который должен пополнить высший дивизион, могут пополнить серьезные проблемы.

- Если по мариупольскому «Ильичевцу» вряд ли будут какие-то вопросы, то с ФК «Львов» ситуация» обстоит иным образом, – рассказал «Жизни…» исполнительный директор Профессиональной футбольной лиги Анатолий Попов. – Эта команда совершила стремительный прыжок в плане футбольном, однако у нее есть определенные трудности в отношении клубной инфраструктуры.

Внимание

Между тем, как рассказал нам гендиректор ФК «Львов» Роман Лаба, чиновники из Премьер-лиги только сейчас обратили внимание на клуб.

- С нами, как потенциальными дебютантами лиги, абсолютно никакая работа не велась. Только на днях в клуб пришли документы, которые необходимо оформить для вступления в эту структуру. Никто из чиновников Премьер-лиги нас даже не поздравил: только ПФЛ и «Карпаты».

Андрей СОБОЛЕВ, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bubabu
Я - обыкновенный "москаль" из Луганска. Был во Львове на конференции. Жил в военной госитнице, напротив которой стадион ФК Львов. Случайно зашёл на матч - бесплатно. ФК Львов даст фору половине команд вышки, Заре уж точно. Можете смеяться, но они будут в первой десятке - а может и Карпатам дадут в зад. Вот увидивте. Так что пусть спокойно играют в вышке. Константин
siga08
alezz | 2008-06-18 14:46:17
Ха... так прямой пример ИЛИЧЕВЕЦ!!! Вылетел и че!??? Обратно и прилетел!!!Я не чего не имею против Львова, но если денег нет, не кто не скажет тебе привет!!!!))))
alezz
siga08 | 2008-06-18 14:32:42
+1
Є такі ж підозри. + добиття першої ліги, щоб навіть у випадку вильоту туди Арсенала чи ФКХарькова вони безболісно і миттево повертались назад.
Такий собі дружній "клуп па інтєрєсам"
siga08
alezz | 2008-06-18 14:17:03
Не интересно смотреть наш чемп....И инфроструктура здесь не причем, у меня создается впечатление что с каждым туром очки уже куплены , а команды выходят просто так))) А премьер лига - это будет только красивое слово, а на деле не чего не изменется.
alezz
siga08 | 2008-06-18 14:01:56
Згоден, такий рівень інфраструктури - це проблема. Але це проблема організації змаганнь, коли навіть перемога у змаганні не дає суттевої економічної вигоди. Коли штучно, за допомогою жорстких норм, встановлюється інфраструктурна прірва між командами першої і вищої ліги.
_____
Залишилось тільки ввести стикові матчі між першою та вищою лігою за пониження в класі щоб де-факто законсервувати Вищу лігу у тому складі який зараз є. Питання чи цікаво буде з року в рік дивитись на одні й ті самі 15ть команд.
siga08
alezz | 2008-06-18 13:35:31
Шановный!!! Вы хотите сказать что ФК ЛЬВОВ, может бороться с командами вышей лиги!??? Я не чего не имею против, время покажет... но из источников информации у клуба нет не денег не стадиона.Какой вывод можно сделать о команде???если останется то это здорово , расстет наш чемп, если нет, то повторяюсь ,что не вижу смысла от таких команд!!!
alezz
siga08 | 2008-06-18 12:55:21
Що значить "смисл от тикіх односезонних команд"??
То може раз і назавжти розділимо вишку і першу лігу і хай собі грають окремо?????
Шановний! Сильнішими клуби покищо визнають на основі гри на полі а не рахунку в банку! І з точки зору логіки при правильній організації турніру - якісна гра на полі має бути запорукою того ж банківського рахунку, але не навпаки. ФК Львів своїми резульаттами довів якість своєї гри!
Якщо Прем"єр ліга не здатна забезпечити принцип економічної ефективності для клубів що демострують результативну гру тоді не зрозуміло навіщо вона взагалі потрібна!!
siga08
Смысл от таких односезонных команд!!!???У них не денег не стадиона не команды нормальной нет.Влететь и вылететь???
alezz
Абсолютно правильно. Прем"єр ліга своєї діяльністю ставить апріорі неможливі задачи. Наприклид привести за 2-3 місяці інфраструктури у відповідність до якихось вимог.
Ці вимоги, оскільки вони стосуються і клубів першої ліги мали б пройти обговорення. Та навіть хоч б проіформувати клуби Прем"єр ліга мала як мініму за пів року.
А зараз процес створення Прем"єр ліги нагадує узурпацію влади нашвидкоруч.
Оптимальним варіантом був би перехід під юрисдицію Прем"єр ліги з 2009/10 сезону.
Не вірю що структура якій 2 місяці і яка досі не має постійного голови здатна якісно може організувати змагання професійних футбольних команд!