Экс-арбитр ФИФА: «В Киеве банки с икрой клали даже под подушки»

В Испании всплыла история, связанная с работой рефери на матчах «Динамо» в Лиге чемпионов

Экс-арбитр ФИФА: «В Киеве банки с икрой клали даже под подушки»
© AS. Эдуардо Итурральде Гонсалес

Бывший арбитр ФИФА Эдуардо Итурральде Гонсалес вспомнил эпизод из своей футбольной карьеры, когда ему приходилось в Киеве работать на матче «Динамо» в еврокубках.

«Я обслуживал матч в Киеве через два или три года после известной истории, которая произошла с Антонио Лопесом Ньето. Меня разместили в гостинице, где комната была больше, чем весь мой дом в Испании. Там везде были банки с икрой, она выглядывала даже из-под подушки. В холодильнике, в ванной комнате… Я сказал лайнсмену: «Ты видел, сколько здесь банок икры? Другие, наверное, забирают их с собой». Но мы понимали, что это нечестно и может быть расценено как попытка купить нас… Помню, что Мануэль Диас Вега тогда сказал: «То, что я хочу, они не смогут дать мне. Все остальное я смогу купить сам», - рассказал Итурральде Гонсалес.

Вероятнее всего, рефери несколько путается с годами. В Киеве он на матче «Динамо» работал лишь однажды – в сентябре 2002 года на поединке киевлян в Лиге чемпионов против «Ньюкасла». Тогда подопечные Михайличенко добыли победу со счетом 2:0.

Напомним, история с Антонио Лопесом Ньето, о которой вспоминал Итурральде Гонсалес произошла в сентябре 1995 года. Тогда после матча «Динамо» - «Панатинаикос», который завершился победой киевлян, рефери признался, что представители украинского клуба предложили ему взятку в размере 30 тысяч долларов США и две норковые шубы в обмен на то, чтобы он повлиял на исход встречи. КДК УЕФА после этого скандала снял «динамовцев» с турнира и отстранил на один еврокубковый сезон.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Cadena Ser

(74 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 18.11.2019 15:51
    0
    Да Гонсалес - старость берёт своё! Чего только не взбредёт в голову при потере памяти!
    tima fialko
    online
      tima fialko, 10.11.2019 06:13
    +2
    Реакція спільноти нагадує путінців-"русофоби навколо,нас обижают,заговор".Це ганьба,що шуби,що гроші,що ікра!
    upiter8
      upiter8, 10.11.2019 02:32
    0
    ...а ведь как не травят этой статьей против Динамо, а ведь команда после дисквалификации стала ПОЛУФИНАЛИСТОМ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ!!!...и не х..р после этого тут что-то пиз...еть!!!
    upiter8
      upiter8, 10.11.2019 02:24
    0
    Geniyfootball1985, 09.11.2019 03:06
    В те годы и в нашем чемпионате дынама правили всем,судьи все приклонялись суркисне,взять хотя бы очко с ними былоравносильно победе в лиге чемпионов
    при чем тут судьи к Динамо. В те годы Динамо был лидером вне конкуренции. Тогда дай Бог чтобы хоть какие-то конкуренты нарисовались... Включи башку свою, кротяра, а не пиши хе...ню всякую
    Nashwill
      Nashwill, 09.11.2019 08:14
    -1
    UKRAINE FAN, 08.11.2019 21:35
    Не чего нового. Они по честному не когда и не могли!
    донецькі шахраї? згоден,вони по іншому й не можуть...
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 09.11.2019 03:06
    +4
    В те годы и в нашем чемпионате дынама правили всем,судьи все приклонялись суркисне,взять хотя бы очко с ними былоравносильно победе в лиге чемпионов
    pont0017
      pont0017, 09.11.2019 01:20
    -1
    Когда там очередного крота на допинге поймают?
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 08.11.2019 23:47
    +2
    Дурня...я уявляю собі,що ще років через 10 будуть згадувати...
    garik_trinity
    garik_trinity, 08.11.2019 23:38
    +2
    Ну почти как в "Крестном отце"
    Алексей Левченко
      Алексей Левченко, 08.11.2019 22:52
    -1
    Ну никак Пенисов не угомонится, перестаньте уже ему траву возить.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 08.11.2019 22:19
    +2
    Если на минуту поверить в этот вброс, то кто-то и правда верит что сурок всерьез рассчитывал что нажравшись икры судья начнет дк тянуть? или это была провокация с целью достижения диареи?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 08.11.2019 22:15
    +6
    moris24, 08.11.2019 22:05
    Запахло матчем Шахтер - Динамо!!!
    И просроченной икрой
    moris24
      moris24, 08.11.2019 22:05
    +7
    Запахло матчем Шахтер - Динамо!!!
    Axmetov1
    Axmetov1, 08.11.2019 21:57
    -1
    Да,уж.ДК от шуб никогда не отмоется.Это такой позор
    jekаfunny
      jekаfunny, 08.11.2019 21:56
    +2
    Серж Пир, 08.11.2019 21:53
    В 5* суперлюкс там один бар на 1500 баков может быть.
    Суркис щедрый парень
    Lazio
    Lazio, 08.11.2019 21:54
    +14
    Фанат Шахти. Не смію питати - от нафуя ось ця стаття???
    Давайте я краще розповім про свій чиряк на задниці двадцятирічної давності...
    Даю гарантію - жоден тут не посвариться, і українському футболу і спорту вцілому то не зашкодить...
    Серж Пир
      Серж Пир, 08.11.2019 21:53
    -2
    jekаfunny, 08.11.2019 21:39
    ты когда то был в отелях даже 4 * ? за рубежом , например однажды я был в Турции так там при въезде ждала корзина фруктов , это наверное тоже Суркис постарался
    В 5* суперлюкс там один бар на 1500 баков может быть.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 08.11.2019 21:51
    -1
    digsum, 08.11.2019 21:30
    Никто не возбудился. Ты потом через пару месяцев в каком-нибудь сраче опять скажешь
    "не было ниче, какие ваши доказательства?!" Так вот они доказательства. Какой-то неизвестный сайт с аудизаписью. Кто ее нашел, прослушал и перевел?
    Да пох.. я об этом завтра забуду))
    jekаfunny
      jekаfunny, 08.11.2019 21:39
    +2
    UKRAINE FAN, 08.11.2019 21:35
    Не чего нового. Они по честному не когда и не могли!
    ты когда то был в отелях даже 4 * ? за рубежом , например однажды я был в Турции так там при въезде ждала корзина фруктов , это наверное тоже Суркис постарался
    jekаfunny
      jekаfunny, 08.11.2019 21:36
    0
    Серж Пир, 08.11.2019 21:21
    Если интересно.
    https://cadenaser.com/programa/2019/11/08/el_larguero/1573173377_393968.htm
    l
    Кстати, в интервью написано, что они по 1 взяли.
    по одной то он признался
    Lazio
    Lazio, 08.11.2019 21:54
    +14
    Фанат Шахти. Не смію питати - от нафуя ось ця стаття???
    Давайте я краще розповім про свій чиряк на задниці двадцятирічної давності...
    Даю гарантію - жоден тут не посвариться, і українському футболу і спорту вцілому то не зашкодить...
    Dynamo Kyiv Badges
      Dynamo Kyiv Badges, 08.11.2019 20:07
    +12
    Смотрю кротячее дерьмо себе не изменяет перед матчем очередной говновброс.
    Напишите лучше о дисквалифицированных наркоманах в Шахтере и сбежавших футболистах.
    digsum
      digsum, 08.11.2019 20:24
    +9
    Пусть хоть 20 шлюх ему под подушку подложили. Резонный вопрос почему это вылезло сейчас? Кто-то будет еще говорить, что Денисов не занимается пропагандой. Он такой стремный, на вампира стал похож.
    samird
      samird, 08.11.2019 21:34
    +8
    Опять пошла работа перед матчем с Динамо? )) Всё традиционно.
    moris24
      moris24, 08.11.2019 22:05
    +7
    Запахло матчем Шахтер - Динамо!!!
    digsum
      digsum, 08.11.2019 21:24
    +7
    jekаfunny, 08.11.2019 21:15
    а , так сказать вольный перевод , я понял )
    Запрос про "подушки с икрой" выдает только спорт.юа. Похоже на спорт.юа кто-то хорошо знает испанский на слух и отслеживает сайты с интервью на испанском, во что мало верится. Или кто-то просто подсунул "сенсацию", то есть как и предполагалось - вброс))
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 08.11.2019 22:15
    +6
    moris24, 08.11.2019 22:05
    Запахло матчем Шахтер - Динамо!!!
    И просроченной икрой
    Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель, 08.11.2019 21:25
    +6
    Ну от зачем постить такие откровенные гавновбросы, а?
    digsum
      digsum, 08.11.2019 21:30
    +5
    AdvocatusDei, 08.11.2019 21:26
    Динамоботы возбудились от обычной желтой новостишки
    Никто не возбудился. Ты потом через пару месяцев в каком-нибудь сраче опять скажешь
    "не было ниче, какие ваши доказательства?!" Так вот они доказательства. Какой-то неизвестный сайт с аудизаписью. Кто ее нашел, прослушал и перевел?
    MaxUa
    MaxUa, 08.11.2019 20:03
    +5
    "То, что я хочу, они не смогут дать мне. Все остальное я смогу купить сам."
    Вот это правильно.
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 09.11.2019 03:06
    +4
    В те годы и в нашем чемпионате дынама правили всем,судьи все приклонялись суркисне,взять хотя бы очко с ними былоравносильно победе в лиге чемпионов
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 08.11.2019 20:43
    +4
    В белье не нашли икру?
    kino
      kino, 08.11.2019 20:43
    +4
    Гебельс гнидо копанко тв в ділі. Нічого нового. Працюють по методичці своїх старших братьев москалів. Злодій саме сильнішше верещить -держи злодія.
    Серж Пир
      Серж Пир, 08.11.2019 21:21
    +3
    jekаfunny, 08.11.2019 21:15
    а , так сказать вольный перевод , я понял )
    Если интересно.
    https://cadenaser.com/programa/2019/11/08/el_larguero/1573173377_393968.htm
    l
    Кстати, в интервью написано, что они по 1 взяли.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 08.11.2019 20:56
    +3
    Krestovskiy, 08.11.2019 20:45
    Несколько вопросов чуваку.
    1. Почему так долго молчал?
    2. Почему заговорил сейчас?
    3. Икра была вкусная?
    Икра наконец кончилась
    tima fialko
    online
      tima fialko, 10.11.2019 06:13
    +2
    Реакція спільноти нагадує путінців-"русофоби навколо,нас обижают,заговор".Це ганьба,що шуби,що гроші,що ікра!
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 08.11.2019 23:47
    +2
    Дурня...я уявляю собі,що ще років через 10 будуть згадувати...
    garik_trinity
    garik_trinity, 08.11.2019 23:38
    +2
    Ну почти как в "Крестном отце"
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 08.11.2019 22:19
    +2
    Если на минуту поверить в этот вброс, то кто-то и правда верит что сурок всерьез рассчитывал что нажравшись икры судья начнет дк тянуть? или это была провокация с целью достижения диареи?
    jekаfunny
      jekаfunny, 08.11.2019 21:56
    +2
    Серж Пир, 08.11.2019 21:53
    В 5* суперлюкс там один бар на 1500 баков может быть.
    Суркис щедрый парень