Десна: Паст – Конопля, Имереков, Гитченко, Д. Фаворов – Мостовой, Огиря – Картушов, А. Фаворов, Хлебас (Калитвинцев, 74) – Филиппов (Дегтярев, 85).

Запасные: Литовка, Ермаков, Кузык, Старенький, Богданов.

Днепр-1: Юрчук – Шаповал, Гуйе, Логинов, Сафронов – Загальский (Булеца, 67) – Полевой, Назаренко, Когут, Вакулко – Кулиш (Супряга, 63).

Запасные: Клищук, Лопыренок, Снижко, Коркишко, Кобахидзе.

Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)

Стадион: им. Ю. Гагарина (Чернигов)

Наши оценки:

Замены Десны: Калитвинцев – 5,5, Дегтярев – б/а

Замены Днепра-1: Супряга – 5,0, Булеца – 5,5.

90+3 мин. Шаповал грубо сбил Картушова во время контратаки соперников.

90+2 мин. ОПАСНО! Над перекладиной прошел мяч после прямого удара со штрафного от Булецы!

90 мин. Пять минут было компенсировано.

90 мин. В чужой штрафной пяткой хотел отдать пас Артем Фаворов. Перехвачен мяч.

88 мин. Рискует Полевой! Конопля был сбит на фланге!

85 мин. ЗАМЕНА У ДЕСНЫ. Дегтярев продолжит игру вместо Филиппова.

83 мин. ОПАСНО! Когут сумел заблокировать выход из ворот Паста, однако на дальней штанге к мячу не добрался Супряга.

82 мин. Вакулко без проблем выиграл борьбу за мяч на левом фланге обороны своей команды.

81 мин. Филиппов решил пробивать после смещения с левого фланга. Очень неточно.

79 мин. Полевой был предупрежден за опасную для здоровья Конопли игру на своей половине поля.

77 мин. Не прошел пас Картушова верхом в штрафную в направлении Филиппова.

74 мин. ЗАМЕНА У ДЕСНЫ. Калитвинцев вышел на поле вместо Хлебаса.

71 мин. Не смог навязать борьбу корпусами Имерекову Супряга на правом фаланге.

69 мин. ОПАСНО! Головой пробил Когут после навеса Булецы с углового на правом фланге. Мяч прошел в сторону от ворот.

67 мин. ЗАМЕНА У ДНЕПРА-1. Занальский был тут же заменен на Булецу.

66 мин. Желтую получил Загальский за грубый подкат на своей половине поля.

63 мин. ЗАМЕНА У ДНЕПРА-1. Вместо Кулиша игру продолжит Супряга.

62 мин. За срыв контратаки соперника был предупрежден Мостовой.

61 мин. МОМЕНТ! Юрчук потащил прямой удар Артема Фаворова со штрафного в левый нижний угол!

59 мин. ОПАСНО! Рядом с левой штангой прошел мяч после удара со средней дистанции от Артема Фаворова.

57 мин. Не успел к мячу Хлебас во время прострела вдоль штрафной с правого фланга от Конопли.

54 мин. Вернулся на поле Папа Гуйе, и уже в следующем епизоде отмахнулся от Картушова на левом фланге обороны. Предупреждение.

52 мин. Вывел из игры Папа своим ударом Денис Фаворов. Игрок гостей за пределами поля.

50 мин. ОПАСНО! В корпус Папа пришелся удар Хлебаса из левой половины штрафной.

47 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! И сразу точный удар! Хлебас был первым на мяче после отскока от правой штанги к противоположному углу вратарской!

45+2 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Шаповал практически занес мяч в сетку из борьбы против двух защитников во вратарской, после навеса Кулиша с левого фланга!

45 мин. Еще две минуты проведут на поле команды.

45 мин. МОМЕНТ! Юрчук сумел отразить удар с близкого расстояния в исполнении Филиппова, который завершал прострел Конопли с правого фланга.

44 мин. Запустил в штрафную с правого фланга Конполя, который, как оказалось, никто из его партнеров не ожидал.

42 мин. Артем Фаворов попытался пробить издали. В руки Юрчуку мяч пришелся.

40 мин. ОПАСНО! Попытка замкнуть пяткой прострел с правого фланга от Конопли в исполнении Хлебаса выглядела перспективно, однако мяч в ворота так и не проследовал.

38 мин. ОПАСНО! Здорово лег мяч на ногу Мостовому у границ штрафной, однако точность удара слету оставляла желать лучшего.

36 мин. Полевой не пустил к мячу Коноплю на левом фланге, но головой на Юрчука точно сыграть не сумел.

33 мин. На угловой отправился мяч после удачного отбора Папа Гуйе против Картушова.

31 мин. Не оказалось игроков на дальней штанге после подачи Хлебаса с левого фланга.

29 мин. Неточным дальним ударом с правого фланга отметился Конопля.

27 мин. Мостовой ускорялся по левому флангу, но уже при борьбе с первым соперником на своем пути потерял контроль над мячом.

24 мин. Угловой на левом фланге принесли удачные действия в дриблинге Хлебаса.

22 мин. МОМЕНТ! Филиппов пробил со средней дистанции рядом с основанием левой штанги!

19 мин. ОПАСНО! Логинов подкатом успел перехватить поперечную передачу по штрафной в направлении Хлебаса на контратаке!

17 мин. МОМЕНТ! Трещит оборона гостей! Хлебас пробивал в левый нижний угол из опасной близости к воротам, однако Юрчук вновь успел ответить классным рефлексом!

16 мин. Нет мяча в ногах у днепрян.

14 мин. МОМЕНТ! Юрчук парировал два последовательных удара от Хлебаса из-за пределов штрафной, а также добивание от Конопли!

12 мин. Первая попытка позиционной атаки от гостей завершилась неточной подачей с левого фланга на Когута.

10 мин. Картушов подал со штрафного на правом фланге, но Папа стал главным в воздухе во владениях своей команды.

8 мин. Полевой нарушил правила против Конопли, который качественно подставил спину на фланге.

6 мин. Имереков влетел в корпус Юрчука в чужой вратарской. Пауза в матче.

4 мин. Головой старался замкнуть навес с правого фланга Хлебас. Не хватило прыжка.

3 мин. Подставили партнеры Картушова сильной передачей на ход по правому флангу.

1 мин. Первый заход черниговчан к чужим воротам завершился неточным переводом на левый фланг в направлении Хлебаса.

В субботу, 9-го ноября, состоится поединок четырнадцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором черниговская «Десна» сразится против днепровского «Днепра-1». Матч пройдет в Чернигове, на поле стадиона им. Ю. Гагарина, начало в 14:00.

Прекрасный шанс имеют подопечные Александра Рябоконя выйти на вторую позицию в турнирной таблице уже по итогу предстоящего противостояния против днепрян. Для этого «северянам» необходимо дождаться осечки прямого конкурента в лице киевского «Динамо» в матче против действующего чемпиона Украины, а также, что наиболее важно, одержать победу против явно испытывающего проблемы коллектива Дмитрия Михайленко. «Днепр-1» не побеждал уже пять матчей кряду в УПЛ, и есть лишь малая доля вероятностей, что такая тенденция не продолжится игрой против команды из верхней половины турнирной таблицы.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Десной» и «Днепром-1».