Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
961
0

Донец и Крайя - на просмотре в Таврии

Новости из лагерей клубов высшей лиги

Донец и Крайя - на просмотре в Таврии

ИГРОКИ «ЗАКАРПАТЬЯ» МЕНЯЮТ ПРОПИСКУ?

Сегодня на сборе в Австрии «Таврия» сыграет первый спарринг. Команда Михаила Фоменко двумя составами сразится со словенским «Интерблоком», по итогам последнего чемпионата своей страны, как и крымчане, занявшим пятое место. Также известно, что симферопольцы проведут товарищеский матч с самарскими «Крыльями Советов». Дата спарринга уточняется, сообщает официальный сайт российского клуба.

Отметим, что на первый зарубежный этап подготовки отправилось 23 футболиста «Таврии», среди которых два потенциальных новичка - защитники «Закарпатья» 27-летний украинец Андрей Донец и 24-летний албанец Эрвис Крайя. Не исключено, что уже непосредственно в Австрии к команде присоединятся еще несколько футболистов, сообщает пресс-служба крымчан.

«МОРЯКИ» ПРОСМАТРИВАЮТ ИГРОКА «ВОРСКЛЫ»

В списке возможных новичков «Черноморца» значится фамилия полузащитника дубля «Ворсклы» Александра Ничипорука. 22-летний футболист приехал в одесский клуб с целью просмотра, на основании которого и будет принято решение относительно его дальнейшей судьбы.

-«Ворскла» не возражает против прохождения мною тренировочных сборов в другом клубе. В Одессу я приехал на десять дней, и думаю, что максимум через неделю «Черноморец» определится в отношении моей кандидатуры, - сообщил Ничипорук корреспонденту «СЭ» Вячеславу КУЛЬЧИЦКОМУ.

ЧИКВИЛАДЗЕ И ДОЛИДЗЕ «ТАВРИИ» НЕ ПОДОШЛИ

Двое грузинских легионеров - защитник Ираклий Чиквиладзе и полузащитник Григол Долидзе из «Амери», находившиеся в «Таврии» на просмотре, играть в команде Михаила Фоменко не будут. После контрольного матча с красноперекопским «Химиком» оба игрока покинули Симферополь, сообщает корреспондент «СЭ» Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.

МИЗИН - В «ХАРЬКОВЕ» В ДОЛЖНОСТИ ТРЕНЕРА

В первый же день после выхода из отпуска игроков «Харькова» ожидал небольшой сюрприз. На собрании с футболистами президент клуба Виталий Данилов представил команде исполняющего обязанности главного тренера Михаила Стельмаха, а также его помощника, которым стал Сергей Мизин, еще в прошлом сезоне защищавший цвета киевского «Арсенала».

По информации официального сайта «горожан», после небольшой втягивающей работы команда отправится на первый из двух сборов в Алушту, который начнется 19 июня, где проведет три спарринга. В этих матчах «Харькову» поможет до недавнего времени выступавший в «Нефтянике» полузащитник Алексей Иванов, который стал первым приобретением клуба в летнем межсезонье.

«КАРПАТЫ» ОТКРОЮТ ФУТБОЛЬНУЮ АКАДЕМИЮ

Воспитанники Львовского училища физической культуры всегда входили и входят в состав различных сборных страны. Неслучайно вчера на пресс-конференции директор ЛУФК Степан Родак и спортивный директор «Карпат» Юрий Дячук-Ставицкий сообщили, что после беседы с почетным президентом львовского клуба Петром Дыминским принято решение создать на базе львовского училища футбольную академию, которая готовила бы будущих игроков для «Карпат». Стоимость первой очереди проекта - около 1 миллиона долларов. Сейчас полным ходом идет строительство стадиона с искусственным покрытием последнего пополнения, улучшение бытовых условий для перспективных футболистов из десяти областей западного региона.

Открытие самой академии запланировано на 1 сентября, когда прозвучит первый звонок нового учебного года, передает корреспондент «СЭ» Юрий НАЗАРКЕВИЧ.

газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 25 апреля 2024, 03:40 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.