НХЛ. 9 шайб Колорадо, камбэк Питтсбурга, успех Вашингтона и день овертаймов

У Колорадо 9 шайб, а Айлендерс прервали 10-матчевую победную серию

© twitter.com/Avalanche

В Столичном дивизионе свою невероятную серию из 10 кряду побед прервали Островитяне Нью-Йорка. При этом команда Барри Тротца имела все шансы одержать 11-й триумф, однако упустила перевес в три шайбы над Питтсбургом. Выигрывая 3:0 после двух периодов, хозяева пропустили 3 гола в третьей 20-минутке, а затем проиграли в овертайме. Ключевым стал дубль Брайана Раста.

Этим воспользовался Вашингтон, который одолел Флориду 5:4 в овертайме и укрепил свое лидерство на Востоке. У Кэпиталз дубль сделал Том Уилсон, а сама команда выиграла 5-й поединок подряд. Касаемо овертаймов, то стоит отметить, что сразу 5 матчей игрового дня завершились в дополнительное время.

На Западе выделим крупную победу Колорадо над Нэшвиллом с результатом 9:4. Шесть шайб Лавины оформили во втором периоде,  а самым результативным с 4 очками стал Натан Маккиннон. Кроме того, хет-трик оформил Йонас Донской. Колорадо удалось прервать серию из 5 поражений.

В еще одном голевом матче дня Сан-Хосе оказался сильнее Миннесоты 6:5. Гол и три ассиста оформил Логан Кутюр, а сами Акулы пытаются выбраться со дна таблицы. Пока что Шаркс предпоследние в Тихоокеанском дивизионе.

Торонто - Вегас 2:1 (в овертайме) (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

Вратари: Андерсен - Саббен

Броски: 37 - 38

Флорида - Вашингтон 4:5 (в овертайме) (2:1, 2:2, 0:1, 0:1)

Вратари: Бобровский - Холтби

Броски: 36 - 31

Нью-Йорк Айлендерс - Питтсбург 3:4 (в овертайме) (1:0, 2:0, 0:3, 0:1)

Вратари: Варламов - Мюррей