Таблица коэффициентов УЕФА. Восемь ничьих подряд для Украины!

В семи случаях из восьми украинские клубы проигрывали по ходу матча

Таблица коэффициентов УЕФА. Восемь ничьих подряд для Украины!
© Bert Kassies. Когда-то Украина была на 7-й позиции

После матчей 4-го тура Лиги чемпионов и Лиги Европы, состоявшихся 5–7 ноября, таблица коэффициентов УЕФА претерпела некоторые изменения. Sport.ua подводит итоги четвертой недели еврокубковых соревнований. 

Трудно поверить в такое стечение обстоятельств, но уже 8 последних матчей украинских команд на европейской арене завершились вничью! Невероятная серия примечательна еще и тем, что в 7 из 8 этих поединков представители Украины проигрывали по ходу встречи, а затем сумели отыграться! На текущей неделе «Шахтер» и «Александрия» совершили подвиги, сумев ликвидировать гандикап в 2 гола, когда времени было совсем в обрез.

Ничейная серия украинских клубов в еврокубках из 8 матчей

03.10.2019ЛЕ. Александрия – Гент – 1:1 (проигрывали 0:1 в дебюте, сравняли во втором тайме)
03.10.2019. ЛЕ. Лугано – Динамо Киев – 0:0 (единственный в серии матч без приключений)
22.10.2019. ЛЧ. Шахтер – Динамо Загреб – 2:2 (вели в счете 1:0, затем проигрывали 1:2)
24.10.2019ЛЕ. Сент-Этьен – Александрия – 1:1 (проигрывали 0:1 в дебюте, сумели отыграться)
24.10.2019. ЛЕ. Динамо Киев – Копенгаген – 1:1 (проигрывали 0:1, сравняли во втором тайме)
06.11.2019. ЛЧ. Динамо Загреб – Шахтер – 3:3 (проигрывали 1:3 на 90-й, и невероятный камбэк!)
07.11.2019. ЛЕ. Копенгаген – Динамо Киев – 1:1 (проигрывали 0:1, сравняли во втором тайме)
07.11.2019ЛЕ. Александрия – Сент-Этьен – 2:2 (проигрывали 0:2 на 80-й, совершили камбэк!)

В таблице коэффициентов Украина продолжает удерживать 10-ю позицию, находясь между Нидерландами и Турцией. За прошедшую евронеделю Украина получила в таблицу коэффициентов УЕФА 3 очка из 6 возможных, так как все три клуба («Шахтер», «Динамо» и «Александрия») сыграли вничью. При делении на 5 клубов прибавка в еврокопилку получилась 0.600 балла, а в сезоне теперь имеем 14 место, набрав 21 очко / 5 команд = 4.200.

Нидерланды взяли чуть больше, 4 очка из 8 (победа «АЗ Алкмаар», ничьи «Аякса», «Фейеноорда», поражение ПСВ), что при делении на пять стартовавших клубов принесло 0.800 балла. Таким образом, отставание Украины от Нидерландов на этой евронеделе увеличилось с 0.850 до 1.050 балла. Голландские клубы проводят отличный евросезон (уступая по баллам лишь Англии и Испании, у которых 9.285 и 8.785 соответственно) и уже имеют 39 очков / 5 команд = 7.800.

Турция за неделю добавила в копилку всего 2 очка из 8 (победа «Истанбула Башакшехир», поражения «Галатасарая», Трабзонспора» и «Бешикташа»), при пятерых стартовавших клубах это им принесло лишь 0.400 балла. Получается, отрыв Украины от Турции за неделю вырос на 0.200 и теперь составляет 1.300. За сезон Турция имеет всего лишь 16 очков / 5 команд = 3.200.

Россия на прошедшей евронеделе взяла 3 очка из 8 (победа «Краснодара», ничья ЦСКА, поражения «Зенита», «Локомотива»). В текущей кампании набрано 21 очко, которые делятся на 6 клубов = 3.500. В борьбе за 6-е место, дающее третью путевку в Лигу чемпионов для бронзового призера страны, Португалия обходит Россию уже почти на полтора балла. 

Напомним, текущая таблица коэффициентов УЕФА влияет на распределение путевок в сезоне 2021/22. 9-й рейтинг дает право вице-чемпиону страны стартовать с 3-го раунда квалификации ЛЧ. При 10-й позиции второму месту чемпионата придется начинать аж с Q2. Федерация, которая окажется на 11-м месте, вообще потеряет прямую путевку в групповой раунд ЛЧ для своего чемпиона. Поэтому остаться на 10-й строчке рейтинга критически важно, а еще лучше подняться на 9-ю. 

Таблица коэффициентов УЕФА 2020 (влияет на распределение путевок в сезоне 2021/22) 

Не забываем, что через год у Украины отнимется 9.800 за успешный сезон 2015/16, а Нидерланды, Турция и Австрия потеряют намного меньше. Это приведет лишь к 12-й позиции Украины на старте следующей еврокампании (таблица ниже). Обращаем внимание, что снизу поджимает... кто? Кипр! Но надеемся на погоню за топ-10.

Таблица коэффициентов УЕФА 2021 (влияет на распределение путевок в сезоне 2022/23) 

Источник данных: Bert Kassies

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(29 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    MaxUa
    MaxUa, 09.11.2019 14:17
    0
    Libero GO, 09.11.2019 11:28
    Історично сильний чемпіонат усія Мокшії? Коли таке було? Може в СРСР? Так мокші до цього мають досить відносне відношення, особливо у 70-80ті роки. А те, що вони стали правонаступниками того коеф-та, а ми з нуля майже дотягнулись до них за ці роки - це лише свідчення того, хто насправді мав стати правонаступником у футболі після совка.
    Забываться стал эпохальный труд:
    https://sport.ua/news/10221-sovetskiy-soyuz-i-tablitsa-koeffitsientov-uefa-
    a-byli-ved-i-na-vtorom-meste-vse-tablitsy
    Обратите внимание на 80-е годы: очки приносили в том числе и московские клубы, и тбилисское, и минское Динамо.
    Libero GO
      Libero GO, 09.11.2019 11:28
    +1
    Владислав Антонов, 08.11.2019 17:52
    По моему все справедливо. Топ-5 чемпионатов - не обсуждается, далее идут исторически сильные Португалия, Голландия, Бельгия и Россия. А нам остается воевать за 10-е место разве что с Турцией и Австрией, а то остальные сильно отстают. Если Шахтер и Динамо будут стабильны из года в год, то эту планку мы удержим. А там, может быть, и новые бойцы подтянутся.
    Історично сильний чемпіонат усія Мокшії? Коли таке було? Може в СРСР? Так мокші до цього мають досить відносне відношення, особливо у 70-80ті роки. А те, що вони стали правонаступниками того коеф-та, а ми з нуля майже дотягнулись до них за ці роки - це лише свідчення того, хто насправді мав стати правонаступником у футболі після совка.
    Libero GO
      Libero GO, 09.11.2019 11:22
    +1
    Dirkochelo, 08.11.2019 16:27
    Очки суммируются за 5 крайних сезонов. Как только закончится этот сезон, тот у которого было 9,8 отпадает.
    П'ять не крайніх сезонів (кацапський варіант), а останніх, по-перше... А по-друге, у когось 10,5 теж відпаде. Ні?
    B0N1K
    B0N1K, 09.11.2019 08:29
    0
    Анатолий Власович, 09.11.2019 07:41
    Вот поэтому и не хер 5 клубов иметь. А, было бы 3, сколько б мы имели? 7 очек, а это 6-е место.
    так не вдасться, щоб бути високу в рейтингу й виставляти моло команд у єврокубках, інакше дана система взагалі була б розбалансована
    B0N1K
    B0N1K, 09.11.2019 08:27
    -1
    OLEXANDER, 09.11.2019 03:43
    Якщо я привів таку статистику, то цю водичку, що ти мені написав я знаю. всі місця і за всі роки, починаючи з 1992 року. тому переді мною ти знаннями не блєснув.
    а ти перед усіма "блєснув" нахабством, вітаю
    Анатолий Власович
      Анатолий Власович, 09.11.2019 07:41
    0
    yuriy_kent, 08.11.2019 08:23
    Даже румыны набрали больше нас...
    Вот поэтому и не хер 5 клубов иметь. А, было бы 3, сколько б мы имели? 7 очек, а это 6-е место.
    nomad
      nomad, 09.11.2019 04:58
    -3
    лучше было баранку получить...смешной автор
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 09.11.2019 03:49
    -3
    jekаfunny, 08.11.2019 14:35
    мне кажется такому сильному гранду как Шахтер , как то там отбор не будет помехой !!!
    конечно не будет, вот дырке отбор - будет хана...
    OLEXANDER
      OLEXANDER, 09.11.2019 03:43
    -1
    B0N1K, 08.11.2019 18:44
    УПЛ дуже недовго була на 7-му місці, в 2009 році УПЛ стрибнула з 12 на 7-му позицію за рахунок дуже успішного виступу 3 команд у Кубку УЄФА (1/8 - Металіст, 1/2 - Динамо, титул - Шахтар) при 4-ох командах на старті, тобто бали ділили на 4. У тому сезоні був національний рекорд, понад 16 балів у рейтинг УПЛ, найбільше серед усіх країн. утримались ми там лише один сезон і раз завітали у 2013. Трапилось це через реформу ЄК від УЄФА й появу Ліги Європи, в якій від 7-9 місць у рейтингу з 2009/2010 по 2017/2018 грали по 4 команди + 2 в ЛЧ. Коли результати почали ділити на 6, а результат давали 3-4 команди, ми вийшли на рівень 10+-2 бали за сезон, а після 2015 результати пішли вниз. Тому не було падіння після 2010, був всплеск у 2009, після якого ми втримались і балансували на 7-9 до 2015 з стабільними результатами, після чого ще 4 сезони на старому багажі балів вдавалось не випадати з дев'ятки.
    Якщо я привів таку статистику, то цю водичку, що ти мені написав я знаю. всі місця і за всі роки, починаючи з 1992 року. тому переді мною ти знаннями не блєснув.
    MaxUa
    MaxUa, 08.11.2019 21:49
    +5
    Рейтинг прямо коррелирует с тем, сколько денег страны тратят на футбол. Если взять расходы на трансферы, то наверху будут все те же Англия, Испания, Италия, Германия и Франция. 6 место Португалии тоже логично - они по всей видимости меньшие деньги тратят эффективнее.
    Если еще чемпионаты Бельгии и Голландии объединятся в ближайшей перспективе, в топ-7 тогда будет уже точно не пробиться. Но для Украины это как раз хороший вариант, поскольку одна строчка рейтинга освобождается. А РФ при таком сценарии точно скатится на 8 позицию. Правда еще ниже упасть вряд ли позволят активные бюджетные вливания.
    Интересно, что помимо Австрии и Турции, в перспективе на 10 место еще могут претендовать Шотландия и Кипр, которые за последнее время неплохо прибавили. Вернуть себе 10 место при такой конкуренции и без повышения среднего уровня упл будет сложно.
    Krestovskiy
    Krestovskiy, 08.11.2019 21:29
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Libero GO, 08.11.2019 11:45
    А от мокші скотяться дуже низько вже незабаром. Ті ж самі бельгійці і голандці дихають у потилицю. Це так, для підняття настрою...
    Тебе то что от этого?) Нехай у мене кобила здохне, аби у сусіда хата згоріла!)) И логика дебила - у них разница 8 очков!
    Taran
    Taran, 08.11.2019 19:02
    -7
    Тенденция неутешительная. Вот мы сейчас радуемся героическим ничейкам наших команд, а каких-то 6-7 лет назад тогдашние Днепр, Металл, Шахта, Черноморец и Динамо выносили подобный шлак и дома, и на выезде. А сегодня, эх... Будь проклят этот кровавый майдан и его приспешники, которые развалили и обворовали страну и народ, опустили наш спорт ниже плинтуса!
    B0N1K
    B0N1K, 08.11.2019 18:44
    +3
    OLEXANDER, 08.11.2019 16:34
    в 2010 році і раніше були на 7 мусці і похеньку скочувалися вниз...Щодо матчів за датскими командами, то:
    15.09.2011 «Копенгаген» (Копенгаген, Данія) — «Ворскла» (Полтава) 1:0
    30.11.2011 «Ворскла» (Полтава) — «Копенгаген» (Копенгаген, Данія) 1:1
    19.09.2012 «Шахтар» (Донецьк) — «Норшелланн» (Фарум, Данія) 2:0
    20.11.2012 «Норшелланн» (Фарум, Данія) — «Шахтар» (Донецьк) 2:5
    30.07.2014 «Дніпро» (Дніпропетровськ) — «Копенгаген» (Копенгаген, Данія) 0:0
    06.08.2014 «Копенгаген» (Копенгаген, Данія) — «Дніпро» (Дніпропетровськ) 2:0
    23.10.2014 «Ольборг» (Ольборг, Данія) — «Динамо» (Київ) 3:0
    06.11.2014 «Динамо» (Київ) — «Ольборг» (Ольборг, Данія) 2:0
    +Протистояння Копенгагена і Динамо 1:1 і 2:2
    Ітого:3 перемоги 4 нічиї і 3 поразки починаючи з 2010 року між клубами України та Данії.
    Щодо Динамо, ТО:
    "Динамо" провела16 матчів проти данської команди: +9=5-2, різниця м'ячів 24-15;
    - На виїзді кияни зіграли 7 матчів проти данців: +5=1-1, різниця м'ячів 12-8;
    Якщо чисто про Динамо, то Динамо таки випереджає данські клуби.
    УПЛ дуже недовго була на 7-му місці, в 2009 році УПЛ стрибнула з 12 на 7-му позицію за рахунок дуже успішного виступу 3 команд у Кубку УЄФА (1/8 - Металіст, 1/2 - Динамо, титул - Шахтар) при 4-ох командах на старті, тобто бали ділили на 4. У тому сезоні був національний рекорд, понад 16 балів у рейтинг УПЛ, найбільше серед усіх країн. утримались ми там лише один сезон і раз завітали у 2013. Трапилось це через реформу ЄК від УЄФА й появу Ліги Європи, в якій від 7-9 місць у рейтингу з 2009/2010 по 2017/2018 грали по 4 команди + 2 в ЛЧ. Коли результати почали ділити на 6, а результат давали 3-4 команди, ми вийшли на рівень 10+-2 бали за сезон, а після 2015 результати пішли вниз. Тому не було падіння після 2010, був всплеск у 2009, після якого ми втримались і балансували на 7-9 до 2015 з стабільними результатами, після чого ще 4 сезони на старому багажі балів вдавалось не випадати з дев'ятки.
    Владислав Антонов
      Владислав Антонов, 08.11.2019 17:52
    0
    По моему все справедливо. Топ-5 чемпионатов - не обсуждается, далее идут исторически сильные Португалия, Голландия, Бельгия и Россия. А нам остается воевать за 10-е место разве что с Турцией и Австрией, а то остальные сильно отстают. Если Шахтер и Динамо будут стабильны из года в год, то эту планку мы удержим. А там, может быть, и новые бойцы подтянутся.
    OLEXANDER
      OLEXANDER, 08.11.2019 16:34
    +3
    Robert Monroe, 08.11.2019 14:36
    Ага, конечно, Украина прямо европейским грандом была.
    Тут одни школьники пишут что ли?
    Когда это мы тех же датчан вперёд ногами выносили?
    в 2010 році і раніше були на 7 мусці і похеньку скочувалися вниз...Щодо матчів за датскими командами, то:
    15.09.2011 «Копенгаген» (Копенгаген, Данія) — «Ворскла» (Полтава) 1:0
    30.11.2011 «Ворскла» (Полтава) — «Копенгаген» (Копенгаген, Данія) 1:1
    19.09.2012 «Шахтар» (Донецьк) — «Норшелланн» (Фарум, Данія) 2:0
    20.11.2012 «Норшелланн» (Фарум, Данія) — «Шахтар» (Донецьк) 2:5
    30.07.2014 «Дніпро» (Дніпропетровськ) — «Копенгаген» (Копенгаген, Данія) 0:0
    06.08.2014 «Копенгаген» (Копенгаген, Данія) — «Дніпро» (Дніпропетровськ) 2:0
    23.10.2014 «Ольборг» (Ольборг, Данія) — «Динамо» (Київ) 3:0
    06.11.2014 «Динамо» (Київ) — «Ольборг» (Ольборг, Данія) 2:0
    +Протистояння Копенгагена і Динамо 1:1 і 2:2
    Ітого:3 перемоги 4 нічиї і 3 поразки починаючи з 2010 року між клубами України та Данії.
    Щодо Динамо, ТО:
    "Динамо" провела16 матчів проти данської команди: +9=5-2, різниця м'ячів 24-15;
    - На виїзді кияни зіграли 7 матчів проти данців: +5=1-1, різниця м'ячів 12-8;
    Якщо чисто про Динамо, то Динамо таки випереджає данські клуби.
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 08.11.2019 16:27
    +4
    Alfes, 08.11.2019 15:41
    Не забуваємо, що через рік в України заберуть 9.800 за успішний сезон 2015/16....Прокоментуйте тупому.- ЧОМУ заберуть????
    Очки суммируются за 5 крайних сезонов. Как только закончится этот сезон, тот у которого было 9,8 отпадает.
    Alfes
      Alfes, 08.11.2019 15:41
    0
    Не забуваємо, що через рік в України заберуть 9.800 за успішний сезон 2015/16....Прокоментуйте тупому.- ЧОМУ заберуть????
    Michael Chuma
      Michael Chuma, 08.11.2019 14:55
    +2
    ще 15 років тому, якщо якась наша команда (особливо Динамо) програвала з початку матчу - ніколи не могли відігратись. Прогрес однако. А насправді це хороша зміна менталітету
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 08.11.2019 14:39
    +9
    Мы даже несмотря на войну и банкротство Металлиста, Днепра, Черноморца (а это всё команды из топ-5 того чемпионата) держимся в десятке ТК УЕФА. Это очень хороший результат.
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 08.11.2019 14:36
    +3
    Антон Пашко, 08.11.2019 08:26
    Хотя удивительно слышать, что у наших есть характер)) Наверное, на фоне хорватов, датчан, не первых команд итальяшек или французов (тут честно не ожидал) можно этот характер проявлять. Всему есть свое объяснение. Просто раньше этого характера не надо было проявлять. Мы такие команды вперед ногами выносили с поля))
    Ага, конечно, Украина прямо европейским грандом была.
    Тут одни школьники пишут что ли?
    Когда это мы тех же датчан вперёд ногами выносили?
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 08.11.2019 09:37
    +23
    Вважаю,що саме київське "Динамо" і "Шахтар" ,граючи в нічию зі середняками Європи,втрачають такі дорогоцінні залікові очки для України!!! А от дебютна "Олександрія" саме здобула ці очки,видряпуючи ці очки з клубами,які входять в першу шістку чемпіонатів в Європі!
    Libero GO
      Libero GO, 08.11.2019 07:43
    +21
    Mryaroslav4ik1986, 08.11.2019 07:20
    Наші лідери( Динамо і Шахтар) грають в нічию з командами Хорватії, Данії, Швейцарії, можно зробити висновок що наш чемпіонат десь на їхньому рівні, тобто приблизно 15-20місце, що думаю не так вже і погано
    З іншого боку Шахтар переміг Аталанту, Александрія зіграла з францізами внічію. Не все так просто. До того ж присутній кубковий настрій...
    Mryaroslav4ik1986
      Mryaroslav4ik1986, 08.11.2019 07:20
    +21
    Наші лідери( Динамо і Шахтар) грають в нічию з командами Хорватії, Данії, Швейцарії, можно зробити висновок що наш чемпіонат десь на їхньому рівні, тобто приблизно 15-20місце, що думаю не так вже і погано
    Libero GO
      Libero GO, 08.11.2019 08:20
    +18
    До слова, перелік нічіїх дещо налаштовує на позитив. Гірше, якби спочатку вигравали, а потім втрачали очки. А так, демонструють характер, це непогано...
    Антон Пашко
      Антон Пашко, 08.11.2019 08:01
    +13
    Mryaroslav4ik1986, 08.11.2019 07:20
    Наші лідери( Динамо і Шахтар) грають в нічию з командами Хорватії, Данії, Швейцарії, можно зробити висновок що наш чемпіонат десь на їхньому рівні, тобто приблизно 15-20місце, що думаю не так вже і погано
    Реалии нашего футбола...что поделать(( Зато сремся друг с другом и желаем проигрыша друг другу как буд-то мы на первых местах где-то в рейтинге
    Libero GO
      Libero GO, 08.11.2019 08:30
    +12
    Антон Пашко, 08.11.2019 08:26
    Хотя удивительно слышать, что у наших есть характер)) Наверное, на фоне хорватов, датчан, не первых команд итальяшек или французов (тут честно не ожидал) можно этот характер проявлять. Всему есть свое объяснение. Просто раньше этого характера не надо было проявлять. Мы такие команды вперед ногами выносили с поля))
    Виносили тому, що був вище клас у команд. Тепер його вистачає лише на данців та хорватів. Але характер є, це добре. А англійці, здається вже в цьому році посядуть 1-шу сходинку, лише 1,286 бали відділяють.
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 08.11.2019 14:39
    +9
    Мы даже несмотря на войну и банкротство Металлиста, Днепра, Черноморца (а это всё команды из топ-5 того чемпионата) держимся в десятке ТК УЕФА. Это очень хороший результат.
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 08.11.2019 11:00
    +8
    yuriy_kent, 08.11.2019 08:23
    Даже румыны набрали больше нас...
    от завжди знайдеться людина що тільки-тільки прокинулась.
    Румунські команди раніш почали свої єврокубкові змагання і понабирали свої бали з командами з Азербайджану, Вірменії та Молдови.
    Те ж саме стосується шведів, сербів, хорватів, і частково шотландців.
    Команди з цих країн сходять в основному на ранніх етапах кубків і потім наші більшою мірою їх випереджають по ходу сезону.
    Виталий Мироненко
      Виталий Мироненко, 08.11.2019 11:15
    +7
    Бельгия и Нидерланды были тоже опускались на 13-14 места. Заиграли лучше Заря и Александрия. Реинкарнация Днепра и Металлиста добавит позитива. А пока... Ну щаз и не вспомню, когда наши клубы на последних минутах-секундах очки выдирали. Респект!
    Антон Пашко
      Антон Пашко, 08.11.2019 08:26
    +6
    Libero GO, 08.11.2019 08:20
    До слова, перелік нічіїх дещо налаштовує на позитив. Гірше, якби спочатку вигравали, а потім втрачали очки. А так, демонструють характер, це непогано...
    Хотя удивительно слышать, что у наших есть характер)) Наверное, на фоне хорватов, датчан, не первых команд итальяшек или французов (тут честно не ожидал) можно этот характер проявлять. Всему есть свое объяснение. Просто раньше этого характера не надо было проявлять. Мы такие команды вперед ногами выносили с поля))
    MaxUa
    MaxUa, 08.11.2019 21:49
    +5
    Рейтинг прямо коррелирует с тем, сколько денег страны тратят на футбол. Если взять расходы на трансферы, то наверху будут все те же Англия, Испания, Италия, Германия и Франция. 6 место Португалии тоже логично - они по всей видимости меньшие деньги тратят эффективнее.
    Если еще чемпионаты Бельгии и Голландии объединятся в ближайшей перспективе, в топ-7 тогда будет уже точно не пробиться. Но для Украины это как раз хороший вариант, поскольку одна строчка рейтинга освобождается. А РФ при таком сценарии точно скатится на 8 позицию. Правда еще ниже упасть вряд ли позволят активные бюджетные вливания.
    Интересно, что помимо Австрии и Турции, в перспективе на 10 место еще могут претендовать Шотландия и Кипр, которые за последнее время неплохо прибавили. Вернуть себе 10 место при такой конкуренции и без повышения среднего уровня упл будет сложно.
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 08.11.2019 09:10
    +5
    Мда, тенденция однако не оптимистичная. Надо работать лучше.
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 08.11.2019 16:27
    +4
    Alfes, 08.11.2019 15:41
    Не забуваємо, що через рік в України заберуть 9.800 за успішний сезон 2015/16....Прокоментуйте тупому.- ЧОМУ заберуть????
    Очки суммируются за 5 крайних сезонов. Как только закончится этот сезон, тот у которого было 9,8 отпадает.
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 08.11.2019 10:37
    +4
    Не критично. Уже в следующем сезоне мы можем вернуть себе 10 место
    B0N1K
    B0N1K, 08.11.2019 18:44
    +3
    OLEXANDER, 08.11.2019 16:34
    в 2010 році і раніше були на 7 мусці і похеньку скочувалися вниз...Щодо матчів за датскими командами, то:
    15.09.2011 «Копенгаген» (Копенгаген, Данія) — «Ворскла» (Полтава) 1:0
    30.11.2011 «Ворскла» (Полтава) — «Копенгаген» (Копенгаген, Данія) 1:1
    19.09.2012 «Шахтар» (Донецьк) — «Норшелланн» (Фарум, Данія) 2:0
    20.11.2012 «Норшелланн» (Фарум, Данія) — «Шахтар» (Донецьк) 2:5
    30.07.2014 «Дніпро» (Дніпропетровськ) — «Копенгаген» (Копенгаген, Данія) 0:0
    06.08.2014 «Копенгаген» (Копенгаген, Данія) — «Дніпро» (Дніпропетровськ) 2:0
    23.10.2014 «Ольборг» (Ольборг, Данія) — «Динамо» (Київ) 3:0
    06.11.2014 «Динамо» (Київ) — «Ольборг» (Ольборг, Данія) 2:0
    +Протистояння Копенгагена і Динамо 1:1 і 2:2
    Ітого:3 перемоги 4 нічиї і 3 поразки починаючи з 2010 року між клубами України та Данії.
    Щодо Динамо, ТО:
    "Динамо" провела16 матчів проти данської команди: +9=5-2, різниця м'ячів 24-15;
    - На виїзді кияни зіграли 7 матчів проти данців: +5=1-1, різниця м'ячів 12-8;
    Якщо чисто про Динамо, то Динамо таки випереджає данські клуби.
    УПЛ дуже недовго була на 7-му місці, в 2009 році УПЛ стрибнула з 12 на 7-му позицію за рахунок дуже успішного виступу 3 команд у Кубку УЄФА (1/8 - Металіст, 1/2 - Динамо, титул - Шахтар) при 4-ох командах на старті, тобто бали ділили на 4. У тому сезоні був національний рекорд, понад 16 балів у рейтинг УПЛ, найбільше серед усіх країн. утримались ми там лише один сезон і раз завітали у 2013. Трапилось це через реформу ЄК від УЄФА й появу Ліги Європи, в якій від 7-9 місць у рейтингу з 2009/2010 по 2017/2018 грали по 4 команди + 2 в ЛЧ. Коли результати почали ділити на 6, а результат давали 3-4 команди, ми вийшли на рівень 10+-2 бали за сезон, а після 2015 результати пішли вниз. Тому не було падіння після 2010, був всплеск у 2009, після якого ми втримались і балансували на 7-9 до 2015 з стабільними результатами, після чого ще 4 сезони на старому багажі балів вдавалось не випадати з дев'ятки.
    OLEXANDER
      OLEXANDER, 08.11.2019 16:34
    +3
    Robert Monroe, 08.11.2019 14:36
    Ага, конечно, Украина прямо европейским грандом была.
    Тут одни школьники пишут что ли?
    Когда это мы тех же датчан вперёд ногами выносили?
    в 2010 році і раніше були на 7 мусці і похеньку скочувалися вниз...Щодо матчів за датскими командами, то:
    15.09.2011 «Копенгаген» (Копенгаген, Данія) — «Ворскла» (Полтава) 1:0
    30.11.2011 «Ворскла» (Полтава) — «Копенгаген» (Копенгаген, Данія) 1:1
    19.09.2012 «Шахтар» (Донецьк) — «Норшелланн» (Фарум, Данія) 2:0
    20.11.2012 «Норшелланн» (Фарум, Данія) — «Шахтар» (Донецьк) 2:5
    30.07.2014 «Дніпро» (Дніпропетровськ) — «Копенгаген» (Копенгаген, Данія) 0:0
    06.08.2014 «Копенгаген» (Копенгаген, Данія) — «Дніпро» (Дніпропетровськ) 2:0
    23.10.2014 «Ольборг» (Ольборг, Данія) — «Динамо» (Київ) 3:0
    06.11.2014 «Динамо» (Київ) — «Ольборг» (Ольборг, Данія) 2:0
    +Протистояння Копенгагена і Динамо 1:1 і 2:2
    Ітого:3 перемоги 4 нічиї і 3 поразки починаючи з 2010 року між клубами України та Данії.
    Щодо Динамо, ТО:
    "Динамо" провела16 матчів проти данської команди: +9=5-2, різниця м'ячів 24-15;
    - На виїзді кияни зіграли 7 матчів проти данців: +5=1-1, різниця м'ячів 12-8;
    Якщо чисто про Динамо, то Динамо таки випереджає данські клуби.
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 08.11.2019 14:36
    +3
    Антон Пашко, 08.11.2019 08:26
    Хотя удивительно слышать, что у наших есть характер)) Наверное, на фоне хорватов, датчан, не первых команд итальяшек или французов (тут честно не ожидал) можно этот характер проявлять. Всему есть свое объяснение. Просто раньше этого характера не надо было проявлять. Мы такие команды вперед ногами выносили с поля))
    Ага, конечно, Украина прямо европейским грандом была.
    Тут одни школьники пишут что ли?
    Когда это мы тех же датчан вперёд ногами выносили?
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 08.11.2019 11:57
    +3
    якщо ШД та ДК зможуть грати в ЛЄ навесні і там феєрити, то можна з турками пободатись.
    Ну і навіщо розглядати Росію, якщо потрібно Австрію?
    Michael Chuma
      Michael Chuma, 08.11.2019 14:55
    +2
    ще 15 років тому, якщо якась наша команда (особливо Динамо) програвала з початку матчу - ніколи не могли відігратись. Прогрес однако. А насправді це хороша зміна менталітету
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 08.11.2019 14:27
    +2
    Mryaroslav4ik1986, 08.11.2019 07:20
    Наші лідери( Динамо і Шахтар) грають в нічию з командами Хорватії, Данії, Швейцарії, можно зробити висновок що наш чемпіонат десь на їхньому рівні, тобто приблизно 15-20місце, що думаю не так вже і погано
    Какая-то, простите, дебильная логика - судить о соотношении уровня чемпионатов по отдельным противостояниям. Аталанта и Лацио, например, в этом евросезоне проигрывают командам Украины, Хорватии, Шотландии и Румынии. Так что чемпионат Италии слабее, чем в этих странах что ли?