ОФИЦИАЛЬНО: Вернидуб возглавил солигорский Шахтер

Украинский тренер продолжит карьеру в белорусском клубе

ОФИЦИАЛЬНО: Вернидуб возглавил солигорский Шахтер
© ФК Шахтер Солигорск. Юрий Вернидуб

53-летний украинец Юрий Вернидуб стал главным тренером солигорского «Шахтера». В тренерский штаб Вернидуба вошли Валерий Михайленко, Александр Ногин и Игорь Фокин.

В связи с процедурой получения разрешения на работу в Беларуси, Юрий Вернидуб не может быть заявлен на матч ближайшего тура высшей лиги. Исполнять обязанности главного тренера в поединке со «Славией» будет Сергей Никифоренко.

В качестве игрока Вернидуб выступал за житомирский «Спартак», никопольский «Колос», «Днепр», «Прикарпатье», запорожский «Металлург», немецкий «Кемницер», запорожское «Торпедо» и питерский «Зенит».

Тренером Вернидуб работал в запорожском «Металлурге» и «Заре». Луганский клуб Вернидуб возглавлял с 2011-го по 2019-й годы.

После 26-ти сыгранных туров «Шахтер» занимает третье место в чемпионате Беларуси, имея в активе 56 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 50-19. Transfermarkt оценивает совокупную стоимость игроков первой команды «Шахтера» в €9,63 миллиона.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Солигорск

(49 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Kherson384
      Kherson384, 08.11.2019 18:20
    0
    Так себе....
    kerch30
      kerch30, 07.11.2019 23:11
    0
    Поставлена задача виход из групи Лиги Чемпионов
    vladimirpa12
      vladimirpa12, 07.11.2019 22:06
    +1
    Как-то я разочарован малость--это что--потолок его?
    ALM
      ALM, 07.11.2019 22:00
    +1
    B0N1K, 07.11.2019 18:41
    все йде до того, що Міля з Нойком і Хобленком монополію БАТЕ розвалять
    А с нового года еще Хачик подтянется. Но и Хобл может уйти.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 07.11.2019 21:51
    0
    Misha2019, 07.11.2019 21:09
    Чучело ,это ты на самом деле или так прикалываешься? Для тебя представителя страны ,которых на сей момент **** датчане ,А вчера мега звезды из Динамо Загреба,третья команда Германии подростки???
    Вафлер, с тем набором дорогих игроков, что у Зенита, нормальный тренер хотя бы подобие игры выстроил, а не безвольное перекатывание немецкой мошонки во рту, когда соперник просто как на тренировке раскатывает.
    Andy Chak
      Andy Chak, 07.11.2019 21:50
    -1
    Misha2019, 07.11.2019 21:09
    Чучело ,это ты на самом деле или так прикалываешься? Для тебя представителя страны ,которых на сей момент **** датчане ,А вчера мега звезды из Динамо Загреба,третья команда Германии подростки???
    А шо ж ты, сука, Миша, под флагом ненавистных америкосов прячешься, а, пуйлосос???
    КуцТВ
      КуцТВ, 07.11.2019 21:45
    +5
    Удачи Юрию!
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 07.11.2019 21:16
    +2
    Ростик Карпа, 07.11.2019 18:20
    Але подумати.... Куди наші толкові тренери діваються.... Ференцварош, Шахтар Солігорськ.... Тим часом коли в чемпіонаті такі клуби як Ворскла чи Карпати з одним шлаком лишаються.....
    В таких клубах, як Ворскла і Карпати - "шлак" починається вже з власника. Хто солідний захоче йти туди тренерувати?
    Misha2019
      Misha2019, 07.11.2019 21:09
    -5
    Андрей Овчаренко, 07.11.2019 20:56
    Ну да, учитывая какие там монстры тренируют, как, например, тренер дважды обоссанного лейпцигскими подростками, Зенита
    Чучело ,это ты на самом деле или так прикалываешься? Для тебя представителя страны ,которых на сей момент **** датчане ,А вчера мега звезды из Динамо Загреба,третья команда Германии подростки???
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 07.11.2019 20:56
    0
    keegan, 07.11.2019 20:32
    Да кто его звал в РПЛ,не пишите бред
    Ну да, учитывая какие там монстры тренируют, как, например, тренер дважды обоссанного лейпцигскими подростками, Зенита
    keegan
      keegan, 07.11.2019 20:32
    -3
    Да кто его звал в РПЛ,не пишите бред
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 07.11.2019 20:16
    +10
    Успехов ;)
    ternow
      ternow, 07.11.2019 19:49
    +4
    movkli, 07.11.2019 19:20
    а английский зачем учил?
    В этом клубе иностранцы тоже есть: английский пригодится...
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 07.11.2019 19:42
    +8
    MaxUa, 07.11.2019 18:21
    Проблема в том, что все первые 8 команд упл укомплектованы тренерами и в ближайшее время их точно не будут менять. Остальные команды где-то проблемны, где-то малоперспективы. Идти в первую лигу глупо. Вариант с РФ он заранее отверг. ЕС рассматривать несерьезно - там наши тренеры редкие гости.
    Что оставалось? Казахстан? Азербайджан? Армения? Ну такое... В этом плане Беларусь как возможно временный этап карьеры вполне оптимальный вариант.
    Надіюсь дійсно тимчасовий варіант, але відмова йти тренером в РПЛ, де зарплати і умови більші, дійсно викликає велику повагу, надіюсь Вернидуб скоро очолить якусь українську команду
    name_footbol
      name_footbol, 07.11.2019 19:42
    +8
    Misha2019, 07.11.2019 19:29
    днище донное, середняк страны на 86 м месте в рейтинге ФИФА твой удел, самое главное ,чтобы не русский клуб, которые по твоим словам выстроились в очередь за тобой
    Эй баба ты ватная, давай дергай от сюдава!
    Misha2019
    Misha2019, 07.11.2019 19:29
    -21
    днище донное, середняк страны на 86 м месте в рейтинге ФИФА твой удел, самое главное ,чтобы не русский клуб, которые по твоим словам выстроились в очередь за тобой
    movkli
      movkli, 07.11.2019 19:20
    -1
    а английский зачем учил?
    ternow
      ternow, 07.11.2019 19:17
    +3
    Тренерское усиление " Шахтера Сл"!
    B0N1K
    B0N1K, 07.11.2019 18:41
    +8
    Ростик Карпа, 07.11.2019 18:17
    Хай трошки Вернидуб розімнеться, змінить обстановку а через 1-2 роки можна і в серйозний клуб перейти! І так Шахтар чемпіоном не тане, в бульбашів монополія на чемпіонство в бате...
    все йде до того, що Міля з Нойком і Хобленком монополію БАТЕ розвалять
    salomen86
      salomen86, 07.11.2019 18:34
    +7
    Ага, тепер зрозуміло для чого англійську вчив
    MaxUa
    MaxUa, 07.11.2019 18:21
    +24
    Проблема в том, что все первые 8 команд упл укомплектованы тренерами и в ближайшее время их точно не будут менять. Остальные команды где-то проблемны, где-то малоперспективы. Идти в первую лигу глупо. Вариант с РФ он заранее отверг. ЕС рассматривать несерьезно - там наши тренеры редкие гости.
    Что оставалось? Казахстан? Азербайджан? Армения? Ну такое... В этом плане Беларусь как возможно временный этап карьеры вполне оптимальный вариант.
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 07.11.2019 18:20
    +23
    Але подумати.... Куди наші толкові тренери діваються.... Ференцварош, Шахтар Солігорськ.... Тим часом коли в чемпіонаті такі клуби як Ворскла чи Карпати з одним шлаком лишаються.....
    «УАФ– М а ф і я!»
      «УАФ– М а ф і я!» , 07.11.2019 18:10
    +17
    Мда уж...Шаг вниз по карьерной лестнице. Вернидуб достоин большего, чем Солигорский Шахтёр!
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 07.11.2019 18:21
    +14
    Повезло Шахтеру.
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 07.11.2019 20:16
    +10
    Успехов ;)
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 07.11.2019 19:42
    +8
    MaxUa, 07.11.2019 18:21
    Проблема в том, что все первые 8 команд упл укомплектованы тренерами и в ближайшее время их точно не будут менять. Остальные команды где-то проблемны, где-то малоперспективы. Идти в первую лигу глупо. Вариант с РФ он заранее отверг. ЕС рассматривать несерьезно - там наши тренеры редкие гости.
    Что оставалось? Казахстан? Азербайджан? Армения? Ну такое... В этом плане Беларусь как возможно временный этап карьеры вполне оптимальный вариант.
    Надіюсь дійсно тимчасовий варіант, але відмова йти тренером в РПЛ, де зарплати і умови більші, дійсно викликає велику повагу, надіюсь Вернидуб скоро очолить якусь українську команду
    name_footbol
      name_footbol, 07.11.2019 19:42
    +8
    Misha2019, 07.11.2019 19:29
    днище донное, середняк страны на 86 м месте в рейтинге ФИФА твой удел, самое главное ,чтобы не русский клуб, которые по твоим словам выстроились в очередь за тобой
    Эй баба ты ватная, давай дергай от сюдава!
    B0N1K
    B0N1K, 07.11.2019 18:41
    +8
    Ростик Карпа, 07.11.2019 18:17
    Хай трошки Вернидуб розімнеться, змінить обстановку а через 1-2 роки можна і в серйозний клуб перейти! І так Шахтар чемпіоном не тане, в бульбашів монополія на чемпіонство в бате...
    все йде до того, що Міля з Нойком і Хобленком монополію БАТЕ розвалять
    salomen86
      salomen86, 07.11.2019 18:34
    +7
    Ага, тепер зрозуміло для чого англійську вчив
    КуцТВ
      КуцТВ, 07.11.2019 21:45
    +5
    Удачи Юрию!
    ternow
      ternow, 07.11.2019 19:49
    +4
    movkli, 07.11.2019 19:20
    а английский зачем учил?
    В этом клубе иностранцы тоже есть: английский пригодится...
    ternow
      ternow, 07.11.2019 19:17
    +3
    Тренерское усиление " Шахтера Сл"!
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 07.11.2019 21:16
    +2
    Ростик Карпа, 07.11.2019 18:20
    Але подумати.... Куди наші толкові тренери діваються.... Ференцварош, Шахтар Солігорськ.... Тим часом коли в чемпіонаті такі клуби як Ворскла чи Карпати з одним шлаком лишаються.....
    В таких клубах, як Ворскла і Карпати - "шлак" починається вже з власника. Хто солідний захоче йти туди тренерувати?
    vladimirpa12
      vladimirpa12, 07.11.2019 22:06
    +1
    Как-то я разочарован малость--это что--потолок его?
    ALM
      ALM, 07.11.2019 22:00
    +1
    B0N1K, 07.11.2019 18:41
    все йде до того, що Міля з Нойком і Хобленком монополію БАТЕ розвалять
    А с нового года еще Хачик подтянется. Но и Хобл может уйти.
    Kherson384
      Kherson384, 08.11.2019 18:20
    0
    Так себе....
    kerch30
      kerch30, 07.11.2019 23:11
    0
    Поставлена задача виход из групи Лиги Чемпионов
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 07.11.2019 21:51
    0
    Misha2019, 07.11.2019 21:09
    Чучело ,это ты на самом деле или так прикалываешься? Для тебя представителя страны ,которых на сей момент **** датчане ,А вчера мега звезды из Динамо Загреба,третья команда Германии подростки???
    Вафлер, с тем набором дорогих игроков, что у Зенита, нормальный тренер хотя бы подобие игры выстроил, а не безвольное перекатывание немецкой мошонки во рту, когда соперник просто как на тренировке раскатывает.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 07.11.2019 20:56
    0
    keegan, 07.11.2019 20:32
    Да кто его звал в РПЛ,не пишите бред
    Ну да, учитывая какие там монстры тренируют, как, например, тренер дважды обоссанного лейпцигскими подростками, Зенита
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 07.11.2019 18:17
    0
    Лучше бы Легию тренировал!