Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1020
1

ЮНГБЕРГ: «Атаковать должна Россия»

Сборную Швеции вполне устроит, если команда России будет постоянно атаковать, заявил Фредди Юнгберг

ЮНГБЕРГ: «Атаковать должна Россия»

«В начале нам нужно будет подождать и посмотреть, как пойдет игра. Я думаю, россияне будут атаковать, и нас это устраивает, - заявил Юнгберг во вторник на официальной пресс-конференции в Инсбруке. - В матче с испанцами у нас не получилась атакующая игра, так как они хорошо удерживали мяч, и нам приходилось много защищаться и много бегать. Завтра же будет равная игра, и, возможно, нам удастся больше атаковать, чем в матче с Испанией».

Кроме того, шведский полузащитник охарактеризовал сборную России как «очень сильную, хорошо организованную команду». «Она выбила из турнира сборную Англии, а это многое значит. Они хорошо подготовлены физически и технически, так что, мне кажется, нам предстоит трудная игра», - добавил Юнгберг, отметив при этом, что «мы знаем слабости соперника и постараемся их использовать».

Футболист также попытался предположить, как перестроится схема игры его команды, если стержневой нападающий Златан Ибрагимович не сможет принять участие в матче с Россией.

«Наверное, мне придется уделить больше внимания контролю мяча вместо того, чтобы атаковать. Так я играл во второй половине матча с испанцами, когда Златана заменили. Но многое будет зависеть от того, как пойдет игра - и как поведут себя россияне», - сказал капитан шведов.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kung_vv
2Гость: ˈfreːdrɪk ˈjɵŋˌbærj - так звучит его имя-фамилия в транскрипции. Как видим, никакой "Л" в начале слова нет.