Тете стал автором самого позднего гола украинских клубов в еврокубках

19-летний бразилец поразил ворота загребского «Динамо» на 8-й компенсированной минуте матча

© ФК Шахтер

«Шахтер» буквально на «флажке», выражаясь шахматной терминологией, вырвал ничью в матче с загребским «Динамо» (3:3), забив два мяча в добавленное арбитром время. При этом гол 19-летнего бразильца Тете на 8-й компенсированной минуте встречи стал самым поздним для украинских команд в еврокубковых турнирах.

Прежнее достижение принадлежало нигерийскому форварду «Динамо» Брауну Идейе, который в августе 2012 года забил победный мяч в гостевом поединке с «Фейеноордом» в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов на 90+6-й минуте.

Самые поздние голы украинских клубов в еврокубках (в основное время матчей)

Динамо З (г)

90+8'

Фейеноорд (г)

90+6'

Аталанта (г)

90+5'

Хайберниан (д)

90+4'

Дачия (д)

90+4'

Стяуа (г)

90+4'

Лацио (д)

90+4'

1:1

ЛЧ - Лига чемпионов; КУ - Кубок УЕФА; ЛЕ - Лига Европы; ГТ - групповой турнир; Р1 - первый раунд; КР2 - второй квалификационный раунд; КР3 - третий квалификационный раунд.