Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
6675
0

Игорь КОСТЮК: «Обсуждали с Михайличенко вопрос Цитаишвили»

Игрок получил практику в юношеской команде

Игорь КОСТЮК: «Обсуждали с Михайличенко вопрос Цитаишвили»
fcdynamo.kiev.ua

Наставник «Динамо» U-19 Игорь Костюк прокомментировал победу команды над ПАОКом в рамках Юношеской Лиги УЕФА, а также вопрос хавбека Георгия Цитаишвили.

- Давление ПАОКа было ожидаемым?
- На первый взгляд может показаться, что 3:0 - легкая победа, но по содержанию была очень сложная игра, с большой затратой энергии: и эмоционально, и физически. В первом тайме из-за травмы поменяли Михайленко, потом из-за карточки Билошевского. Очень доволен ребятами, которые вышли, выдержали и довели игру до победы.

- Чья была инициатива, чтобы Цитаишвили сыграл за «Динамо» U19?
- Мы разговаривали с Алексеем Александровичем по поводу Цитаишвили. Учитывая нашего соперника, договорились, что Гио сыграет за нас, потому что мало практики у него. Что касается Исаенко, то он уже восстановился после травмы, есть силы у него. Это наш капитан, который играет очень важную роль в нашей системе игры.

- К первой команде привлекается Нещерет. Сколько он работает с вами и сколько с основой?
- Ротация игроков - неизбежный процесс. Нещерет своей игрой и отношением заслуживает, чтобы его привлекали к первой команде.

- В связи с играми сборных будут ли у вас появляться новые игроки в команде?
- После игры с «Днепром-1» у ребят будет время отдохнуть. А тех, кто поедет в сборные, будем восстанавливать и приводить их в кондиции, чтобы готовиться к следующим матчам, в том числе и ответному с ПАОКом в Греции, который будет очень тяжелый.

- Окоро сегодня вынужденно вышел в опорную зону?
- Во время межсезонья у него была травма. Михайленко играл в опорной зоне, а Окоро использовали инсайдом. У Джозефа есть огромный потенциал и хороший интеллект. Не думаю, что сегодняшняя позиция на поле была новой для него. Он очень полезен в отборе, хорошо перестраивается и ориентируется. Заменив Билошевского, он показал тот уровень, который мы от него ожидали.

- Довольны вы игрой своих подопечных на 100%?
- На 100% тренер не может быть доволен игрой. Есть ошибки, которые мы разберем: в отношении, в динамике перестроения от обороны в атаку и обратно.

- Билошевский был очень заряжен.
- Вы вспомните, насколько он был заряжен на  матчи с «Андерлехтом» и «Ювентусом». У Билошевского хороший заряд. Просто фолить не нужно. Повезло, что в первом тайме судья не показал ему вторую желтую карточку.

Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.