Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 04 июля 2021, 22:32
1833
0

Левски – Днепр. Прогноз и анонс на матч Кубка ФИБА

Днепряне завершают серию выездных поединков на евроарене

| Обновлено 04 июля 2021, 22:32
1833
0
Левски – Днепр. Прогноз и анонс на матч Кубка ФИБА
БК Днепр

Поединок «Левски» - «Днепр» состоится в среду, 6 ноября, в Болгарии. Начало поединка в 19.00 по киевскому времени.

Гостевым поединком против болгарского вице-чемпиона днепряне закроют для себя первый круг группового турнира Кубка ФИБА. Матч в Софии станет третьим подряд выездным противостоянием для украинского клуба. На данный момент «Днепр» и «Левски» еще не выигрывали матчи в еврокубке, так, что поражение в очной встрече отправит один из клубов на глухое последнее место в группе.

В прошлом туре еврокубка болгары на своей площадке уступили еще одному украинскому клубу – «Киев-Баскету». В том поединке лучшим в составе «Левски» стал Чавдар Костов, который завершил поединок с показателями в 25 очков и 7 подборов, заработав по итогам матча рейтинг эффективности суммой в 22 балла. На высоком уровне сыграл и прекрасно известный всем украинским любителям баскетбола Брендон Янг. На счету американского плеймейкера 19 очков + 7 передач + 3 подбора, что вылилось в итоговый 21 балл рейтинга эффективности.

На минувших выходных и «Левски», и «Днепр» сыграли в своих национальных чемпионатах и добились синхронных побед. Болгары на своей площадке разгромили «Черноморец» из Бургаса – 117:83. Лучшим в составе соперников «Днепра» снова стал Чавдар Костов. На счету болгарского атакующего защитника 31 очко, 9 подборов, 5 передач и 7 перехватов, что вылилось в 39 баллов рейтинга эффективности, которые являются очень высоким показателем. Под стать ему сыграли Квам Читхем (21 очко + 7 подборов + 3 передачи, 20 баллов рейтинга эффективности) и Йордан Минчев (20 очков + 8 подборов + 4 передачи, 25 баллов рейтинга эффективности).

В свою очередь «Днепр» в чемпионате Суперлиги одержал уверенную викторию над БК «Одесса» – 84:70. Основными творцами победы днепрян стали Иссуф Санон (18 очков + 6 подборов, 20 баллов рейтинга эффективности), Максим Корниенко (12 очков + 10 подборов, 21 балл рейтинга эффективности) и Дмитрий Глебов (15 очков + 4 передачи, 18 баллов рейтинга эффективности).

Левски – Днепр. Смотреть онлайн. LIVE трансляция

Стоит отметить, что перед очным поединком украинский и болгарский клубы понесли по одной очень серьезной потере в своих составах. «Днепр» улетел в Болгарию без травмированного Кирилла Фесенко, а у «Левски» заболел лидер задней линии Брендон Янг. Матчи на минувших выходных оба клуба проводили без вышеназванных баскетболистов.

Интересным является тот факт, что уже второй сезон подряд жребий сводит на групповой стадии Кубка ФИБА «Днепр» и «Левски». В минувшем розыгрыше турнира дважды сильнее оказались болгары. На своей площадке они нанесли поражение днепрянам – 83:65, а в Украине матч завершился со счетом – 88:72 в пользу гостей из Болгарии. В итоге, после группового турнира днепряне прекратили борьбу в еврокубке, а «Левски» вышел во второй групповой этап Кубка ФИБА, где и завершил свою еврокампанию.

Если «Днепр» собирается выступить в еврокубках лучше, чем в прошлом сезоне, то тогда нашим баскетболистам необходимо в обязательном порядке брать игру в Болгарии. Во второй части группового турнира «Днепр» все игры проведет дома, но для того, чтобы эти поединки не были лишены реальной борьбы за выход из группы, днепрянам надо обязательно побеждать, ведь с тремя поражениями в трех играх рассчитывать на выход из группы очень сложно.

Прогноз Sport.ua: победа «Днепра».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Лукойл Левски» – «Днепр».

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.