Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
4198
0

Дарио СРНА: «У меня были проблемы в Хайдуке из-за отца»

Хорват вспомнил о некоторых вехах своей футбольной карьеры

Дарио СРНА: «У меня были проблемы в Хайдуке из-за отца»
ФК Шахтер. Дарио Срна

Накануне поединка Лиги чемпионов против загребского «Динамо» легендарный экс-футболист «Шахтера» Дарио Срна рассказал о том, как происходило его становление, переход в донецкий клуб, а также о роли отца в его достижениях.

«Хайдук» пригласил меня, когда мне было 15 или 16 лет. Сначала у меня были проблемы, потому что мой отец был из Боснии, а в то время некоторые люди в Хорватии не любили боснийцев, из-за чего я не играл. Это было сложно. Но я мог проиграть битву, а не войну».

«В 21 год я получил предложение от «Шахтера» и решил уехать, потому что моя семья имела кредит, а я хотел ей помочь. Я приехал в Украину, полагая, что останусь на два или три года, но президент клуба сказал, что вместе мы сделаем отличную команду, которая будет играть на большом стадионе. «Хорошо, посмотрим», - ответил я».

«Я горжусь своим отцом. Перед чемпионатом Европы-2016, когда ситуация была уже плохой, я спросил его, хочет ли он, чтобы я остался рядом с ним. Он посмотрел на меня, в то время он уже едва мог говорить, но сказал: «Дарио, соберись и отправляйся во Францию». После игры с Турцией я получил новости о его кончине. Это было нелегко, но я знаю, что он гордился тем, что я играл за него, за нашу семью и за всю Хорватию», - рассказал Срна.

Напомним, летом нынешнего года Дарио Срна завершил карьеру футболиста и ныне работает одним из ассистентов главного тренера в «Шахтере».

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.