Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1474
3

Шахтер и Динамо едут в Полтаву

15 июля, впервые в истории украинского футбола, матч на Суперкубок состоится в Полтаве

Шахтер и Динамо едут в Полтаву

В этой игре встретятся чемпион страны донецкий «Шахтер» и финалист Кубка киевское «Динамо». До грандиозного футбольного события осталось чуть меньше месяца. Работы по подготовке уже идут полным ходом.

Билетный вопрос

Организаторов первого матча украинского футбольного сезона ежедневно «забрасывают» телефонными звонками с вопросами о стоимости и возможности приобрести заветный билет на Суперкубок.

— Однако на сегодняшний момент билеты ни «понюхать», ни «пощупать» нельзя, — рассказывает руководитель пресс-службы полтавской «Ворсклы» Артем Лобанов. — Ценовая политика вот-вот должна быть публично объявлена, но цены еще окончательно не утверждены.

Новое лицо

К матчу на Суперкубок центральный стадион Полтавы примет обновленный вид. ФК «Ворскла» вплотную занялся реставрированием фасада арены, ведутся масштабные ремонтные работы во внутренних и внешних прилегающих к стадиону помещениях. Территория вокруг стадиона озеленяется: высаживаются красивые, радующие глаз цветочные композиции.

Забота о СМИ

Для спортивных журналистов перестраивается и обновляется зал для пресс-конференций. Обещают, что теперь там будет просторней, а это значит, большее число работников пера и микрофона смогут осветить событие. Ко всему прочему, там же будет оборудована специальная Wi-Fi зона для удобной работы и оперативной передачи материалов в редакции.

Замысел агронома

Не секрет, что поле стадиона «Ворскла» по праву считается одним из лучших в Украине. Однако специально к Суперкубку агроном Владимир Ловкий подготовит газон еще более совершенно. Сделать траву похожей на ковер и повысить плотность покрытия — таков замысел агронома.

Супертабло

Одним из самых больших капиталовложений, связанных с проведением в Полтаве Суперкубка, станет новое электронное видеотабло. Чудо техники, отвечающее самым последним требованиям подобных новшеств, будет установлено на месте старого табло, которое долгие годы служило полтавским болельщикам.

www.shakhtar.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jack_JR
Вот вам и прямая выгода проводить кубок-суперкубок в разных городах. хоть в порядок потихоньку все приведут. А то на НСК сколько не проводи - все безтолку...