Йожеф САБО: «Динамо ждет борьба за второе место в УПЛ»
Чемпионом Украины в нынешнем сезоне станет «Шахтер», считает специалист
![Йожеф САБО: «Динамо ждет борьба за второе место в УПЛ»](https://pic.sport.ua/images/news/0/11/124/orig_464887.jpg)
Бывший главный тренер киевского «Динамо» и сборной Украины по футболу Йожеф Сабо поделился прогнозом на итоги чемпионата Украины в сезоне 2019/2020.
«Я давно сказал, когда чемпионат еще только начинался, что киевлян ждет борьба за второе место. «Шахтер» выиграет чемпионат, потому что команда выше классом, мастерство футболистов выше, чем у «Динамо». Поэтому будет борьба за второе место. Дальше идут команды примерно одного уровня. Выделяется только «Заря». «Олимпик» начал подниматься, «Колос» неплохо играет. Не говоря уже о «Десне» и «Александрии». Все эти команды будут забирать очки друг у друга, но они также будут забирать очки и у «Динамо», — считает Сабо.
После 13-ти сыгранных туров «Шахтер» лидирует в турнирной таблице УПЛ, имея в активе 37 очков. «Динамо» с 27-ю очками занимает второе место.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Голевая перестрелка. Украина U-17 в результативном спарринге одолела Грецию](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/middle_739052.jpg)
![Голевая перестрелка. Украина U-17 в результативном спарринге одолела Грецию](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739052.jpg)
Сине-желтая команда выиграла товарищеский матч со счетом 4:2
![300 миллионов евро. В Реале готовят супертрансферы вместо Винисиуса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738930.jpg)
![300 миллионов евро. В Реале готовят супертрансферы вместо Винисиуса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738930.jpg)
Мадридский гранд рассматривает трансферы Вильяма Салиба, Флориана Вирца и Виктора Дьекереша
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738834.jpg)
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738834.jpg)
![Суперзвезде Реала грозит дисквалификация на 12 матчей в Ла Лиге](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738862.jpg)
![Уловка Милованова. Реально ли Украина может потерять топового защитника?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738995.jpg)
Но если без эмоций и пристрастий, то:
1. Динамо стало выглядеть лучше. Физически и психологически.
2. Шахтер стал выглядеть хуже. Он запоздал с обновлением команды, бразильские ветераны выглядят подуставшими и не очень мотивированными.
3. Всем стало понятно, как можно побеждать Шахтер - высокая интенсивность, прессинг, жесткий отбор. Но знать не всегда означает уметь.
Сабо! У Шахтёра ещё по три игры с Динамо, Зарёй и Десной, две с Александрией и потеря очков у Шахтёра неизбежна! А если учесть, что весной Динамо играет стабильней и лучше, чем Шахтёр, то шансы Шахтёра на чемпионство не так уж и убедительны! Динамо прошлой весной выиграла все 10 игр 3-го и 4-го круга (в том числе две игры у Шахтёра), а этой веной одержало 8 побед при двух ничьих с Шахтёром в 3 и 4 кругах!
До чего же надо докатиться Сабо, чтобы нести такую ахинею! Ужас!
Вместо того, чтобы дать оценку игры между Динамо и Шахтёром - оно что-то пытается прогнозировать! Все эти экспИрты из канала "Больной футбол" Денисова - Грачёв, Сабо, Леоненко, Маркевич достигли последней стадии умственного разложения, потому что несут всякую словесную ерунду! Ваши глупые высказывания ведь читают не только умственно недоразвитые болельщики Шахтёра, но иногда и другие поклонники футбола! Имейте хоть элементарную совесть, объективность и правдивость, не занимайтесь вылизыванием задницы Ахметова, у которых вы как мальчики на побегушках! Уважайте свою честь!