Макс ФЕРСТАППЕН: «Феррари перестала жульничать и сразу провалилась»

Пилот уверен, что Феррари действовала вне рамок правил

Макс ФЕРСТАППЕН: «Феррари перестала жульничать и сразу провалилась»
© motorsport.nextgen-auto.com

Во второй половине сезона у соперников по Формуле-1 возникли вопросы к мотору Феррари. Двигатели этой команды стали значительно мощнее Мерседеса, который был эталоном последние годы.

Команды просили Ф-1 и ФИА разобраться, не нарушает ли Феррари регламент. Официальной информации о нарушениях не поступало, но перед Гран-при США были скорректированы правила касаемо использования мотором топлива. Сразу после этого Феррари потеряла темп и провалила гонку в США.

«Провал Феррари? Так бывает, когда ты вынужден перестать жульничать. Вообще не удивлен тому, что они потеряли темп. Будем следить за ними дальше», - заявил пилот Ред Булла Макс Ферстаппен.

В Феррари отрицают все обвинения, а плохой темп в США пояснили неудачными настройками болида.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Motorsport

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ajvanavs
      ajvanavs, 05.11.2019 17:58
    +1
    justhateme, 05.11.2019 14:03
    Очень интересно выходит. Есть свод правил, ты его придерживаешься, что не написано - не есть нарушение. Половину обновлений по аеродинамике можно запретить, ибо лазейка. С такой логикой можно приделать правило, что если в команде есть чернокожий пилот и он лидер чемпионата, то команда не может участвовать в следующих 3х этапах.
    Нет, но закрывать лазейки в законе - это нормально, разве не так? Есть серая зона, кто-то ее активно эксплуатирует и руководящий орган (ФИА) ее закрывает. Если бы Феррари именно нарушала регламент, то получила бы бан и все. А так прикрыли возможности в серой зоне.
    Но это все теория. Я просто не очень верю, что спустя 6 лет использования этих моторов там реально найти какие-то лазейки. В это просто слабо верится. Их все давно нашли (должно быть найти) в 2014-15. А не вдруг Феррари такие нашли и поехали.
    Остин они провалили, но посмотрим дальше. В команде отрицают. Перевес по мотору у них точно был, и появился он внезапно (ориентировочно в Канаде/Франции).
    justhateme
      justhateme, 05.11.2019 14:03
    +3
    ajvanavs, 05.11.2019 11:12
    Никто не скажет официально Судя по всему, Феррари нашла лазейку и ее закрыли теперь постфактум. Нужно следить в Бразилии за результатом.
    Очень интересно выходит. Есть свод правил, ты его придерживаешься, что не написано - не есть нарушение. Половину обновлений по аеродинамике можно запретить, ибо лазейка. С такой логикой можно приделать правило, что если в команде есть чернокожий пилот и он лидер чемпионата, то команда не может участвовать в следующих 3х этапах.
    ajvanavs
      ajvanavs, 05.11.2019 11:12
    +2
    Andy_P, 05.11.2019 02:12
    Так Феррари нарушали регламент, или его скорректировали постфактум против них? Что не запрещено - то разрешено, или как? Если они жрали больше топлива, то как до финиша доезжали, или в чем суть???
    Никто не скажет официально Судя по всему, Феррари нашла лазейку и ее закрыли теперь постфактум. Нужно следить в Бразилии за результатом.
    Andy_P
      Andy_P, 05.11.2019 02:12
    +6
    Так Феррари нарушали регламент, или его скорректировали постфактум против них? Что не запрещено - то разрешено, или как? Если они жрали больше топлива, то как до финиша доезжали, или в чем суть???
    Andy_P
      Andy_P, 05.11.2019 02:12
    +6
    Так Феррари нарушали регламент, или его скорректировали постфактум против них? Что не запрещено - то разрешено, или как? Если они жрали больше топлива, то как до финиша доезжали, или в чем суть???
    justhateme
      justhateme, 05.11.2019 14:03
    +3
    ajvanavs, 05.11.2019 11:12
    Никто не скажет официально Судя по всему, Феррари нашла лазейку и ее закрыли теперь постфактум. Нужно следить в Бразилии за результатом.
    Очень интересно выходит. Есть свод правил, ты его придерживаешься, что не написано - не есть нарушение. Половину обновлений по аеродинамике можно запретить, ибо лазейка. С такой логикой можно приделать правило, что если в команде есть чернокожий пилот и он лидер чемпионата, то команда не может участвовать в следующих 3х этапах.
    ajvanavs
      ajvanavs, 05.11.2019 11:12
    +2
    Andy_P, 05.11.2019 02:12
    Так Феррари нарушали регламент, или его скорректировали постфактум против них? Что не запрещено - то разрешено, или как? Если они жрали больше топлива, то как до финиша доезжали, или в чем суть???
    Никто не скажет официально Судя по всему, Феррари нашла лазейку и ее закрыли теперь постфактум. Нужно следить в Бразилии за результатом.
    ajvanavs
      ajvanavs, 05.11.2019 17:58
    +1
    justhateme, 05.11.2019 14:03
    Очень интересно выходит. Есть свод правил, ты его придерживаешься, что не написано - не есть нарушение. Половину обновлений по аеродинамике можно запретить, ибо лазейка. С такой логикой можно приделать правило, что если в команде есть чернокожий пилот и он лидер чемпионата, то команда не может участвовать в следующих 3х этапах.
    Нет, но закрывать лазейки в законе - это нормально, разве не так? Есть серая зона, кто-то ее активно эксплуатирует и руководящий орган (ФИА) ее закрывает. Если бы Феррари именно нарушала регламент, то получила бы бан и все. А так прикрыли возможности в серой зоне.
    Но это все теория. Я просто не очень верю, что спустя 6 лет использования этих моторов там реально найти какие-то лазейки. В это просто слабо верится. Их все давно нашли (должно быть найти) в 2014-15. А не вдруг Феррари такие нашли и поехали.
    Остин они провалили, но посмотрим дальше. В команде отрицают. Перевес по мотору у них точно был, и появился он внезапно (ориентировочно в Канаде/Франции).