Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 04 ноября 2019, 21:44
40861
17

ЯРОСЛАВСКИЙ: «Футбол — не закрытая тема. Если вернем бренд Металлиста»

Экс-владелец «Металлиста» рассказал о проблемах процедуры банкротства харьковского клуба

| Обновлено 04 ноября 2019, 21:44
40861
17
ЯРОСЛАВСКИЙ: «Футбол — не закрытая тема. Если вернем бренд Металлиста»
ФК Металлист. Александр Ярославский

59-летний бывший президент харьковского «Металлиста» Александр Ярославский заявил, что продолжает заниматься темой футбола.

- А что насчет возвращения в футбол? Эта тема для вас не закрыта?
- Сейчас пока сосредоточен на регби. Харьковский «Олимп» 15 лет подряд чемпион Украины. Сборная Украины по регби — это на 80% харьковский «Олимп», и ее тренирует наставник нашего клуба. Если не футбол, то регби, если не регби, то волейбол.

А футбол — не закрытая тема, занимаемся. Если получится вернуть бренд обанкротившегося «Металлиста». Процедура банкротства идет, но ей мешают различные околофутбольные люди, скажем так. Инфраструктуру построил я в свое время, вынужден был от нее как бы «уйти», а сейчас ей пользуются, «пилят», поэтому банкротство невыгодно тем, кто крутится вокруг этого.

- В «Металлисте 1925» вы никак не участвуете?
- Я не знаю такого «Металлиста», я знаю один «Металлист», который 7-кратный бронзовый призер и серебряный призер чемпионата Украины.

Ярославский стал владельцем ФК «Металлист» в 2006-м году. В декабре 2012-го года Ярославский продал клуб Сергею Курченко.

Оцените материал
(163)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 4
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Хавбек Исландии назвал украинского игрока, который его больше всего поразил
Футбол | 27 марта 2024, 13:24 0
Хавбек Исландии назвал украинского игрока, который его больше всего поразил

Йон Дагур Торстейнссон отметил игру Андрея Лунина

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Саша Зардунов
Скоты погубили Металл
Сергей Долина
Ярославский под давлением продал Металлист, а в Днепре Коломойский уничтожил команду сам.
Ace Ventura
Харькову однозначно нужен мощный клуб! Народу в Харькове не хватает футбола прежнего! Чтобы Ярославский вернулся, то это было бы супер! При нем Метал рвал все! Сейчас даже костяк Шахтера - это бывшие игроки Метала! Быстрее бы Ярослаский вернулся и вернул Харькову былую футбольную славу и может даже большую! Он был чертовский хороший президент Металиста! Даже Динамо обошел в УПЛ!
doktor09
А зачем Ярику брать на себя долги Курицы? Да и инфраструктуру, созданную им за свои бабки, щас пытаются присвоить себе, на халяву, всякие Стороженки и К! И ваще, без МХ и ДД, Украина скоро скатится в конец двадцатки рейтинга УЕФА...
Comrade Me
Ждет ухода гепы.
Саша Зардунов
То что Суркис приклал самую непосредственную участь к уничтожению Металла и дураку ясно. Не нужна была Сурку лишняя конкуренция. А Ярославский не такой был силён как Ахметка. Больше в уничтожении участвовали харьковские власти Кернеса, регионалы. А Ярославский вел независимую политику, что очень раздражало регионалов. Кстати, я из Харькова и дружил с некоторыми футболистами из Металла, точнее с сербами.
cucumber
Даже в новости про Металлист и Металлист1925 продолжается срач Шахтер/Динамо!
Сергей Иванамофф
Не вижу я горячего желания возрождать Металлист у Ярославского.
Очень жаль. Прекрасная была команда и с историей.
roman_kros
Шикарний клуб був, особливо в плані гри, хоча я не з Харкова, але це була моя улюблена команда. А які голи були в виконанні Тайсона, Жажі, Девіча, Шав'єра... Як же такого клубу не вистачає зараз в нашому чемпіонаті...
Vladislav Pohily
Даже если удастся в скором времени вернуть бренд того Металлиста, большой футбол в Харьков вернется минимум через 2 года и то, если начнут играть сразу со второй лиги, а не с аматоров. Не знаю какая там процедура. Идеально конечно если бы Ярославский взял Металлист 1925. Но похоже этому не быть.
cucumber
Народ, где можно найти полное интервью Александра Владленовича?
Владимир Иванов
Да, хорошие времена были, когда Ярославский рулил Металлистом... Судьи драки устраивали, чтобы попасть на его игры, многие потом шикарной недвижимостью обзаводились и на БМВ уезжали с Харькова... Так что очень многие слои населения очень хотят возвращения того Металлиста.
bassofon
Если бы Ярославский не захотел продать Металлист, он бы его не продал. Раздул бы такую истерику на всю Украину, что Кернес с Курченко выпали бы в осадок и осели на дно. Просто Ярославский наигрался в футбол, за шесть лет пока вливал туда бабло клуб играл хорошо, потом надоело это расточительство. А тут 300 лямов предложили, вот и умыл руки, мол вынудили.. Курченко возможно и занимался бы Металлистом, не зря же он его купил, но ситуация в стране изменилась. Так же и с Коломойским, только Днепр уже покупать никто не стал, не до инвестиций уже было.