ЯРОСЛАВСКИЙ: «Футбол — не закрытая тема. Если вернем бренд Металлиста»

Экс-владелец «Металлиста» рассказал о проблемах процедуры банкротства харьковского клуба

ЯРОСЛАВСКИЙ: «Футбол — не закрытая тема. Если вернем бренд Металлиста»
© ФК Металлист. Александр Ярославский

59-летний бывший президент харьковского «Металлиста» Александр Ярославский заявил, что продолжает заниматься темой футбола.

- А что насчет возвращения в футбол? Эта тема для вас не закрыта?
- Сейчас пока сосредоточен на регби. Харьковский «Олимп» 15 лет подряд чемпион Украины. Сборная Украины по регби — это на 80% харьковский «Олимп», и ее тренирует наставник нашего клуба. Если не футбол, то регби, если не регби, то волейбол.

А футбол — не закрытая тема, занимаемся. Если получится вернуть бренд обанкротившегося «Металлиста». Процедура банкротства идет, но ей мешают различные околофутбольные люди, скажем так. Инфраструктуру построил я в свое время, вынужден был от нее как бы «уйти», а сейчас ей пользуются, «пилят», поэтому банкротство невыгодно тем, кто крутится вокруг этого.

- В «Металлисте 1925» вы никак не участвуете?
- Я не знаю такого «Металлиста», я знаю один «Металлист», который 7-кратный бронзовый призер и серебряный призер чемпионата Украины.

Ярославский стал владельцем ФК «Металлист» в 2006-м году. В декабре 2012-го года Ярославский продал клуб Сергею Курченко.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Интерфакс-Украина

(139 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 08.11.2019 21:25
    0
    Vladislav Pohily, 08.11.2019 17:31
    Даже если удастся в скором времени вернуть бренд того Металлиста, большой футбол в Харьков вернется минимум через 2 года и то, если начнут играть сразу со второй лиги, а не с аматоров. Не знаю какая там процедура. Идеально конечно если бы Ярославский взял Металлист 1925. Но похоже этому не быть.
    Идеально было бы вернуть бренд и слить два клуба. Существующий 1925 и номинально юридический металлист.
    Как на западе. И база для команды будет и спонсор.
    Только у нас такого наверное не предусмотрено.
    sanitarium
      sanitarium, 08.11.2019 21:14
    0
    Алена Остапенко, 05.11.2019 21:43
    А как гандулян любил матчи мх и Динамо, золотое времечко для етого очка из одессы , в прямом смысле.
    Судя по минусам к этому комментарию тут пнрисутствуют киевские утырки, которые тоскуют по тому золотому времени, когда Годулян устраивал беспредел в матчах Динамо. Это, должно быть, те же люди, которые теперь плачут, что судьи за Шахтёр. Поэтому мне всегда всегда смешно, когда фаны ДК и ШД начинают друг в друга какашками кидать. Обе команды, очень мягко говоря, "с душком".
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 08.11.2019 17:31
    +1
    Даже если удастся в скором времени вернуть бренд того Металлиста, большой футбол в Харьков вернется минимум через 2 года и то, если начнут играть сразу со второй лиги, а не с аматоров. Не знаю какая там процедура. Идеально конечно если бы Ярославский взял Металлист 1925. Но похоже этому не быть.
    Владимир Иванов
      Владимир Иванов, 08.11.2019 17:17
    -4
    Да, хорошие времена были, когда Ярославский рулил Металлистом... Судьи драки устраивали, чтобы попасть на его игры, многие потом шикарной недвижимостью обзаводились и на БМВ уезжали с Харькова... Так что очень многие слои населения очень хотят возвращения того Металлиста.
    Алена Остапенко
      Алена Остапенко, 05.11.2019 21:43
    -4
    roman_kros, 05.11.2019 18:55
    Шикарний клуб був, особливо в плані гри, хоча я не з Харкова, але це була моя улюблена команда. А які голи були в виконанні Тайсона, Жажі, Девіча, Шав'єра... Як же такого клубу не вистачає зараз в нашому чемпіонаті...
    А как гандулян любил матчи мх и Динамо, золотое времечко для етого очка из одессы , в прямом смысле.
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 05.11.2019 19:01
    +2
    Думал что ярославский все, с футболом покончил, а он оказывается еще лелеет надежду.
    Неожиданно и приятно в наше бандитско-олигархическое время.
    roman_kros
      roman_kros, 05.11.2019 18:55
    +5
    Шикарний клуб був, особливо в плані гри, хоча я не з Харкова, але це була моя улюблена команда. А які голи були в виконанні Тайсона, Жажі, Девіча, Шав'єра... Як же такого клубу не вистачає зараз в нашому чемпіонаті...
    Hulivud
      Hulivud, 05.11.2019 10:46
    +9
    bassofon, 05.11.2019 10:13
    Если бы Ярославский не захотел продать Металлист, он бы его не продал. Раздул бы такую истерику на всю Украину, что Кернес с Курченко выпали бы в осадок и осели на дно. Просто Ярославский наигрался в футбол, за шесть лет пока вливал туда бабло клуб играл хорошо, потом надоело это расточительство. А тут 300 лямов предложили, вот и умыл руки, мол вынудили.. Курченко возможно и занимался бы Металлистом, не зря же он его купил, но ситуация в стране изменилась. Так же и с Коломойским, только Днепр уже покупать никто не стал, не до инвестиций уже было.
    Ярославский не собирался продавать команду, но получил "конкретное предложение", от которого невозможно было отказаться. И предложение это шло ни от Ахметова, ни от Суркисов...
    bassofon
      bassofon, 05.11.2019 10:13
    -6
    Если бы Ярославский не захотел продать Металлист, он бы его не продал. Раздул бы такую истерику на всю Украину, что Кернес с Курченко выпали бы в осадок и осели на дно. Просто Ярославский наигрался в футбол, за шесть лет пока вливал туда бабло клуб играл хорошо, потом надоело это расточительство. А тут 300 лямов предложили, вот и умыл руки, мол вынудили.. Курченко возможно и занимался бы Металлистом, не зря же он его купил, но ситуация в стране изменилась. Так же и с Коломойским, только Днепр уже покупать никто не стал, не до инвестиций уже было.
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 05.11.2019 09:51
    +3
    Ace Ventura, 05.11.2019 09:36
    Харькову однозначно нужен мощный клуб! Народу в Харькове не хватает футбола прежнего! Чтобы Ярославский вернулся, то это было бы супер! При нем Метал рвал все! Сейчас даже костяк Шахтера - это бывшие игроки Метала! Быстрее бы Ярослаский вернулся и вернул Харькову былую футбольную славу и может даже большую! Он был чертовский хороший президент Металиста! Даже Динамо обошел в УПЛ!
    Ну так рыжий же сделал Копанка (Харьков)...
    Да,не Металлист...Но все домашние матчи в Харькове
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 05.11.2019 09:36
    +22
    Харькову однозначно нужен мощный клуб! Народу в Харькове не хватает футбола прежнего! Чтобы Ярославский вернулся, то это было бы супер! При нем Метал рвал все! Сейчас даже костяк Шахтера - это бывшие игроки Метала! Быстрее бы Ярослаский вернулся и вернул Харькову былую футбольную славу и может даже большую! Он был чертовский хороший президент Металиста! Даже Динамо обошел в УПЛ!
    cucumber
      cucumber, 05.11.2019 08:24
    -1
    Народ, где можно найти полное интервью Александра Владленовича?
    cucumber
      cucumber, 05.11.2019 08:23
    +10
    Даже в новости про Металлист и Металлист1925 продолжается срач Шахтер/Динамо!
    doktor09
      doktor09, 05.11.2019 07:43
    +13
    А зачем Ярику брать на себя долги Курицы? Да и инфраструктуру, созданную им за свои бабки, щас пытаются присвоить себе, на халяву, всякие Стороженки и К! И ваще, без МХ и ДД, Украина скоро скатится в конец двадцатки рейтинга УЕФА...
    Comrade Me
      Comrade Me, 05.11.2019 07:28
    +12
    Ждет ухода гепы.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 05.11.2019 04:57
    +12
    То что Суркис приклал самую непосредственную участь к уничтожению Металла и дураку ясно. Не нужна была Сурку лишняя конкуренция. А Ярославский не такой был силён как Ахметка. Больше в уничтожении участвовали харьковские власти Кернеса, регионалы. А Ярославский вел независимую политику, что очень раздражало регионалов. Кстати, я из Харькова и дружил с некоторыми футболистами из Металла, точнее с сербами.
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 05.11.2019 00:26
    +27
    Ярославский под давлением продал Металлист, а в Днепре Коломойский уничтожил команду сам.
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 04.11.2019 23:52
    +9
    Не вижу я горячего желания возрождать Металлист у Ярославского.
    Очень жаль. Прекрасная была команда и с историей.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 04.11.2019 22:21
    +28
    Скоты погубили Металл
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 04.11.2019 22:21
    +28
    Скоты погубили Металл
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 05.11.2019 00:26
    +27
    Ярославский под давлением продал Металлист, а в Днепре Коломойский уничтожил команду сам.
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 05.11.2019 09:36
    +22
    Харькову однозначно нужен мощный клуб! Народу в Харькове не хватает футбола прежнего! Чтобы Ярославский вернулся, то это было бы супер! При нем Метал рвал все! Сейчас даже костяк Шахтера - это бывшие игроки Метала! Быстрее бы Ярослаский вернулся и вернул Харькову былую футбольную славу и может даже большую! Он был чертовский хороший президент Металиста! Даже Динамо обошел в УПЛ!
    doktor09
      doktor09, 05.11.2019 07:43
    +13
    А зачем Ярику брать на себя долги Курицы? Да и инфраструктуру, созданную им за свои бабки, щас пытаются присвоить себе, на халяву, всякие Стороженки и К! И ваще, без МХ и ДД, Украина скоро скатится в конец двадцатки рейтинга УЕФА...
    Comrade Me
    online
      Comrade Me, 05.11.2019 07:28
    +12
    Ждет ухода гепы.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 05.11.2019 04:57
    +12
    То что Суркис приклал самую непосредственную участь к уничтожению Металла и дураку ясно. Не нужна была Сурку лишняя конкуренция. А Ярославский не такой был силён как Ахметка. Больше в уничтожении участвовали харьковские власти Кернеса, регионалы. А Ярославский вел независимую политику, что очень раздражало регионалов. Кстати, я из Харькова и дружил с некоторыми футболистами из Металла, точнее с сербами.
    cucumber
      cucumber, 05.11.2019 08:23
    +10
    Даже в новости про Металлист и Металлист1925 продолжается срач Шахтер/Динамо!
    Hulivud
      Hulivud, 05.11.2019 10:46
    +9
    bassofon, 05.11.2019 10:13
    Если бы Ярославский не захотел продать Металлист, он бы его не продал. Раздул бы такую истерику на всю Украину, что Кернес с Курченко выпали бы в осадок и осели на дно. Просто Ярославский наигрался в футбол, за шесть лет пока вливал туда бабло клуб играл хорошо, потом надоело это расточительство. А тут 300 лямов предложили, вот и умыл руки, мол вынудили.. Курченко возможно и занимался бы Металлистом, не зря же он его купил, но ситуация в стране изменилась. Так же и с Коломойским, только Днепр уже покупать никто не стал, не до инвестиций уже было.
    Ярославский не собирался продавать команду, но получил "конкретное предложение", от которого невозможно было отказаться. И предложение это шло ни от Ахметова, ни от Суркисов...
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 04.11.2019 23:52
    +9
    Не вижу я горячего желания возрождать Металлист у Ярославского.
    Очень жаль. Прекрасная была команда и с историей.
    roman_kros
    online
      roman_kros, 05.11.2019 18:55
    +5
    Шикарний клуб був, особливо в плані гри, хоча я не з Харкова, але це була моя улюблена команда. А які голи були в виконанні Тайсона, Жажі, Девіча, Шав'єра... Як же такого клубу не вистачає зараз в нашому чемпіонаті...
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 05.11.2019 09:51
    +3
    Ace Ventura, 05.11.2019 09:36
    Харькову однозначно нужен мощный клуб! Народу в Харькове не хватает футбола прежнего! Чтобы Ярославский вернулся, то это было бы супер! При нем Метал рвал все! Сейчас даже костяк Шахтера - это бывшие игроки Метала! Быстрее бы Ярослаский вернулся и вернул Харькову былую футбольную славу и может даже большую! Он был чертовский хороший президент Металиста! Даже Динамо обошел в УПЛ!
    Ну так рыжий же сделал Копанка (Харьков)...
    Да,не Металлист...Но все домашние матчи в Харькове
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 05.11.2019 19:01
    +2
    Думал что ярославский все, с футболом покончил, а он оказывается еще лелеет надежду.
    Неожиданно и приятно в наше бандитско-олигархическое время.
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 08.11.2019 17:31
    +1
    Даже если удастся в скором времени вернуть бренд того Металлиста, большой футбол в Харьков вернется минимум через 2 года и то, если начнут играть сразу со второй лиги, а не с аматоров. Не знаю какая там процедура. Идеально конечно если бы Ярославский взял Металлист 1925. Но похоже этому не быть.
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 08.11.2019 21:25
    0
    Vladislav Pohily, 08.11.2019 17:31
    Даже если удастся в скором времени вернуть бренд того Металлиста, большой футбол в Харьков вернется минимум через 2 года и то, если начнут играть сразу со второй лиги, а не с аматоров. Не знаю какая там процедура. Идеально конечно если бы Ярославский взял Металлист 1925. Но похоже этому не быть.
    Идеально было бы вернуть бренд и слить два клуба. Существующий 1925 и номинально юридический металлист.
    Как на западе. И база для команды будет и спонсор.
    Только у нас такого наверное не предусмотрено.
    sanitarium
      sanitarium, 08.11.2019 21:14
    0
    Алена Остапенко, 05.11.2019 21:43
    А как гандулян любил матчи мх и Динамо, золотое времечко для етого очка из одессы , в прямом смысле.
    Судя по минусам к этому комментарию тут пнрисутствуют киевские утырки, которые тоскуют по тому золотому времени, когда Годулян устраивал беспредел в матчах Динамо. Это, должно быть, те же люди, которые теперь плачут, что судьи за Шахтёр. Поэтому мне всегда всегда смешно, когда фаны ДК и ШД начинают друг в друга какашками кидать. Обе команды, очень мягко говоря, "с душком".