Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
|
4371
0

Ливерпуль – Генк. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

«Красные» принимают аутсайдера своей группы

Ливерпуль – Генк. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
The Anfield Wrap

В рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов «Ливерпуль» примет «Генк». Встреча состоится 5 ноября в Ливерпуле на стадионе «Энфилд». Начало матча в 22:00 по Киеву.

Групповой этап Лиги чемпионов переходит свой экватор. Английский «Ливерпуль» проводит вторую подряд встречу с «Генком». После ряда непростых матчей «красные» встречаются с соперниками попроще. Правда, на выходных подопечные Юргена Клоппа одержали непростую победу над «Астон Виллой» (2:1). Несмотря на небольшой счет, «Ливерпуль» продолжает свою успешную игру и набирает очки во всех турнирах.

В Лиге чемпионов мерсисайдцы стартовали крайне неудачно, уступив на выезде «Наполи» (0:2), а затем устроив задорную перестрелку с «Зальцбургом». После таких непростых матчей команда Клоппа размялась на «Генке», не оставив ему шансов в Бельгии (1:4). «Ливерпуль» уже привык к Лиге чемпионов, сейчас набрал хорошую форму, поэтому пришло время стабильно набирать очки и в этом турнире. Причем «красные» будут играть дома, так что у «Генка» еще меньше шансов на успех, чем несколько недель назад.

«Генк» подходит к непростому матчу с «Ливерпулем» после поражения и ничьи в чемпионате, также не забываем о разгроме в прошлом туре от «Ливерпуля». Команда по всем статьям уступает мерсисайдцам и надеяться здесь нужно только на чудо. «Генк» никогда не выигрывал матч в групповом раунде Лиги чемпионов. У команды неутешительная статистика из 15-ти матчей без побед. 

В двух поражениях в этом сезоне Лиги чемпионов бельгийцы пропустили 10 мячей! С другой стороны, отметим игру команды во втором туре, когда «Генк» сумел отстоять на ноль в матче с «Наполи» и заработать первое очко в турнире. Но это лишь маленький позитив. Тот матч был давно, а сейчас «Генк» не в своей лучшей форме, что говорить о шансах в матче с «Ливерпулем».

 

Ориентировочные составы:

«Ливерпуль»: - Алиссон - Александер-Арнольд, Ловрен, Ван Дейк, Робертсон, Милнер, Фабиньо, Окслейд-Чемберлен, Салах, Ориги, Мане.

«Генк»: Куке, Мехле, Куеста, Лукуми, Уронен, Ито, Хейнен, Берге, Бонгонда, Саматта, Онуачу.
 
 
5 ноября, вторник
 
Ливерпуль – Генк
Ливерпуль. Стадион «Энфилд». 22:00
ТВ-трансляция на канале МАТЧ! Футбол 2
Прогноз Sport.ua — 3:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.