Альварес нокаутировал Ковалева, забрав у него пояс чемпиона мира

Мексиканец Сауль Альварес стал чемпионом мира в четвертой весовой категории

Альварес нокаутировал Ковалева, забрав у него пояс чемпиона мира
© Twitter

В Лас-Вегасе состоялся титульный бой в полутяжелом весе (до 79.4 кг) между россиянином Сергеем Ковалевым и мексиканцем Саулем Альваресом. Канело перепрыгнул через две категории, чтобы забрать пояс у россиянина и стать чемпионом мира в четвертой весовой категории.

Для техничного и быстрого Канело поединок с медленным Ковалевым стал не самым серьезным испытанием. Объективно самый слабый из чемпионов полутяжелого веса изначально выглядел андердогом против Альвареса. Мексиканец забирал раунд за раундом, не давая ничего сделать сопернику. Ковалев изначально не вкладывался в удары, чтобы сохранить силы, но это ему помогало мало.

Единственным шансом россиянина, который на фоне Канело, выглядел медленным увальнем, был нокаут. По очкам перебоксировать мексиканца Ковалев не мог априори. Но по тому, как складывался бой, больше шансов оказаться на канвасе было именно у россиянина. Так и получилось. В 11-м раунде россиянин пропустил удар справа, затем левый боковой, после которого он «поплыл». Следующий пропущенный удар был без сопротивления и отправил Ковалева в глубокий нокаут.

Видео нокаута

Таким образом, Сауль Альварес стал чемпионом мира уже в четвертой весовой категории. Ковалев же должен быть доволен чеком, который он получил перед выходом на пенсию.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(59 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Rostislav
      Rostislav, 05.11.2019 07:27
    0
    Я очень за него рад потому, что это заслуженный номер 1
    Brian
      Brian, 03.11.2019 17:02
    +2
    klokuchka55, 03.11.2019 09:16
    Не Альварес гений бокса,а просто Ковалев уже не тот...у него давно пошел спад,был бы он в своей лучшей форме, Альварес пошел бы спать до пятого раунда...хочу увидеть бой Альвареса с Битербиевым,хотя там хитрая команда,и вряд ли они такой бой организуют,зная что рыжий отгребет по полной...короче взял пояс у старичка,и убежит на категорию вниз
    Что за чушь ты несёшь? БЕтербиев это жалкая пародия боксёра на фане Альвареса. Как их вообще можно сравнивать?
    Ох и сильно же он тебя напугал в бою против Гвоздика.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 03.11.2019 16:01
    -3
    А чего на Ковалёва футболку с Путиным не надели после боя?
    intour
      intour, 03.11.2019 15:55
    0
    Русланчик дорогой ты там сильно за товарища сталина не накатывай, завтра выходные заканчиваются и прийдется кирпичи с похмелья носить.
    руслан халитов
      руслан халитов, 03.11.2019 13:07
    -5
    intour, 03.11.2019 09:55
    Жалеете кацапчика?)
    Приятного просмотра
    https://youtu.be/-Uss-6mAres?t=66
    кацапчик получил 10000000 баксов. пожалей его даун
    руслан халитов
      руслан халитов, 03.11.2019 13:01
    -6
    Анатолій Чорнобук, 03.11.2019 08:23
    Іпуть пацака...
    ипуть тебя.в рот
    Український Крим
    online
      Український Крим, 03.11.2019 13:00
    +4
    Бажаю Сергію Деревянченко досягти бою з Альваресом! Після бою з Головкіним, Сергій набрав популярності в США, а таке Де Ла Хойя не пропускає
    руслан халитов
      руслан халитов, 03.11.2019 12:58
    -3
    SKIF1927, 03.11.2019 10:18
    3,14здить кацапню, богоугодное дело ))
    тварь ты не на тот сат зашла... параша в другом месте .
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 03.11.2019 12:30
    +6
    А что, кто-то сомневался в таком исходе?! Ковалев на пенсию деньги зарабатывал
    JohnNeuman
    online
      JohnNeuman, 03.11.2019 11:24
    -3
    Вот это бокс нынче, Альварес это один из лучших в мире. Но при этом уровень бокса у него такой же как примерно у Фернандо Варгаса. Просто крепкий середнячок.
    padlo95
    padlo95, 03.11.2019 11:10
    0
    Что и стоило ожидать!!!!
    Кирилл Бондаренко
    Кирилл Бондаренко, 03.11.2019 10:59
    +2
    Мекс однозначно сейчас номер один в боксе.Уверен,что даже на пике,Ковалев бы ничего не смог бы сделать с Саулем.
    Мне очень понравился Сауль в этом бою.
    Oleksandr Kelym
      Oleksandr Kelym, 03.11.2019 10:34
    +1
    Дуже хочеться побачити "великого" Канело в ринзі не з "дідусем" Ковальовим - а, наприклад, із діючим чеипіоном Бетербієвим!
    Не велика заслуга укласти на ринг капітально "пробитого" боксера-пенсіонера.....
    Чемпіон Ерік Моралес просто посміявся із Альвареса за вибір суперника!
    Zero_Tolerance
      Zero_Tolerance, 03.11.2019 10:21
    +8
    тепер ковальов знову якусь жіночку відмотузить, треба ж на комусь відігратися
    SKIF1927
      SKIF1927, 03.11.2019 10:18
    +24
    Комментарий свернут. Показать
    3,14здить кацапню, богоугодное дело ))
    krest0
      krest0, 03.11.2019 10:06
    +8
    в этом дивизионе будет новый суперчемпион, а то кацапы между собой драться не хотят, Альварес их поимеет
    Ivan-Bogun
    Ivan-Bogun, 03.11.2019 09:59
    +7
    sergeua, 03.11.2019 09:48
    Сравнивать Битербиева и Альвареса, при все уважении к Гвоздику, это все равно что рассчитывать на успехи бомжа в схватке со львом. Битербиев не вызов и не уровень для Альвареса.
    Ну я б не був таким категоричним...Канело і Бітербієв два бійця з однаковою силовою постановою ведення бою! І цей бій був би великою подією в боксі!!! Як на мене,то Адьварес ,крім того,що він силовий боксер,він також більш технічний,чим Бітербієв.
    intour
      intour, 03.11.2019 09:55
    +13
    Жалеете кацапчика?)
    Приятного просмотра
    https://youtu.be/-Uss-6mAres?t=66
    sergeua
      sergeua, 03.11.2019 09:48
    +5
    klokuchka55, 03.11.2019 09:16
    Не Альварес гений бокса,а просто Ковалев уже не тот...у него давно пошел спад,был бы он в своей лучшей форме, Альварес пошел бы спать до пятого раунда...хочу увидеть бой Альвареса с Битербиевым,хотя там хитрая команда,и вряд ли они такой бой организуют,зная что рыжий отгребет по полной...короче взял пояс у старичка,и убежит на категорию вниз
    Сравнивать Битербиева и Альвареса, при все уважении к Гвоздику, это все равно что рассчитывать на успехи бомжа в схватке со львом. Битербиев не вызов и не уровень для Альвареса.
    Ivan-Bogun
    Ivan-Bogun, 03.11.2019 09:46
    +1
    Навіть Головкін набагато краще виглядав проти Канело...Велика помилка,що Ковальов вийшов проти Альвареса...Ще до бою,по переднім боям кожного,було видно,що Ковальов програє...Бо в нього були нокаути від ще слабших суперників,чим Канело...
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 03.11.2019 10:18
    +24
    Комментарий свернут. Показать
    3,14здить кацапню, богоугодное дело ))
    Алексей Ильин
      Алексей Ильин, 03.11.2019 08:16
    +15
    руслан халитов, 03.11.2019 08:15
    продали бой
    Шо ты мелишь? Ты нокаут видел? Так и жизни можно лишиться, кто будет на такое идти? Идиот полный
    intour
      intour, 03.11.2019 09:55
    +13
    Жалеете кацапчика?)
    Приятного просмотра
    https://youtu.be/-Uss-6mAres?t=66
    Алексей Ильин
      Алексей Ильин, 03.11.2019 08:13
    +12
    При всей моей любви к Васе, но Сауль после этого боя точно будет номер 1 P4P, послужной список у мекса просто зашкаливает.
    dikcher
    online
      dikcher, 03.11.2019 08:09
    +9
    Ну что тут сказать? Альварес просто красава.
    Zero_Tolerance
      Zero_Tolerance, 03.11.2019 10:21
    +8
    тепер ковальов знову якусь жіночку відмотузить, треба ж на комусь відігратися
    krest0
      krest0, 03.11.2019 10:06
    +8
    в этом дивизионе будет новый суперчемпион, а то кацапы между собой драться не хотят, Альварес их поимеет
    Barsa2019
    Barsa2019, 03.11.2019 08:10
    +8
    Очень хорош Альварес, просто раздавил Ковалева
    Ivan-Bogun
    Ivan-Bogun, 03.11.2019 09:59
    +7
    sergeua, 03.11.2019 09:48
    Сравнивать Битербиева и Альвареса, при все уважении к Гвоздику, это все равно что рассчитывать на успехи бомжа в схватке со львом. Битербиев не вызов и не уровень для Альвареса.
    Ну я б не був таким категоричним...Канело і Бітербієв два бійця з однаковою силовою постановою ведення бою! І цей бій був би великою подією в боксі!!! Як на мене,то Адьварес ,крім того,що він силовий боксер,він також більш технічний,чим Бітербієв.
    Ukraine_Kiev_Fan
    Ukraine_Kiev_Fan, 03.11.2019 08:23
    +7
    Алексей Ильин, 03.11.2019 08:16
    Шо ты мелишь? Ты нокаут видел? Так и жизни можно лишиться, кто будет на такое идти? Идиот полный
    Та да, в последний удар Сауль уже мог не вкладываться, Ковалев уже в ступоре был
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 03.11.2019 12:30
    +6
    А что, кто-то сомневался в таком исходе?! Ковалев на пенсию деньги зарабатывал
    sergeua
      sergeua, 03.11.2019 09:48
    +5
    klokuchka55, 03.11.2019 09:16
    Не Альварес гений бокса,а просто Ковалев уже не тот...у него давно пошел спад,был бы он в своей лучшей форме, Альварес пошел бы спать до пятого раунда...хочу увидеть бой Альвареса с Битербиевым,хотя там хитрая команда,и вряд ли они такой бой организуют,зная что рыжий отгребет по полной...короче взял пояс у старичка,и убежит на категорию вниз
    Сравнивать Битербиева и Альвареса, при все уважении к Гвоздику, это все равно что рассчитывать на успехи бомжа в схватке со львом. Битербиев не вызов и не уровень для Альвареса.
    Український Крим
    online
      Український Крим, 03.11.2019 13:00
    +4
    Бажаю Сергію Деревянченко досягти бою з Альваресом! Після бою з Головкіним, Сергій набрав популярності в США, а таке Де Ла Хойя не пропускає
    unforgiven Den
    online
      unforgiven Den, 03.11.2019 08:50
    +4
    Алексей Ильин, 03.11.2019 08:13
    При всей моей любви к Васе, но Сауль после этого боя точно будет номер 1 P4P, послужной список у мекса просто зашкаливает.
    100%,и абсолютно заслуженно должен быть первым.В 29 лет провел 53 боя,проиграл лишь раз...вне конкуренции
    Kamatozzza
      Kamatozzza, 03.11.2019 08:10
    +3
    Отлупил как гусака
    Аж жаль Ковалева стало в конце
    Brian
      Brian, 03.11.2019 17:02
    +2
    klokuchka55, 03.11.2019 09:16
    Не Альварес гений бокса,а просто Ковалев уже не тот...у него давно пошел спад,был бы он в своей лучшей форме, Альварес пошел бы спать до пятого раунда...хочу увидеть бой Альвареса с Битербиевым,хотя там хитрая команда,и вряд ли они такой бой организуют,зная что рыжий отгребет по полной...короче взял пояс у старичка,и убежит на категорию вниз
    Что за чушь ты несёшь? БЕтербиев это жалкая пародия боксёра на фане Альвареса. Как их вообще можно сравнивать?
    Ох и сильно же он тебя напугал в бою против Гвоздика.
    Кирилл Бондаренко
    Кирилл Бондаренко, 03.11.2019 10:59
    +2
    Мекс однозначно сейчас номер один в боксе.Уверен,что даже на пике,Ковалев бы ничего не смог бы сделать с Саулем.
    Мне очень понравился Сауль в этом бою.
    Morjoviy
      Morjoviy, 03.11.2019 08:34
    +2
    В одну калитку (
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 03.11.2019 08:23
    +2
    Іпуть пацака...
    Oleksandr Kelym
      Oleksandr Kelym, 03.11.2019 10:34
    +1
    Дуже хочеться побачити "великого" Канело в ринзі не з "дідусем" Ковальовим - а, наприклад, із діючим чеипіоном Бетербієвим!
    Не велика заслуга укласти на ринг капітально "пробитого" боксера-пенсіонера.....
    Чемпіон Ерік Моралес просто посміявся із Альвареса за вибір суперника!