Андрей ШАХОВ: «Нужно разводить Динамо и Шахтер на ранних стадиях Кубка»

Эксперт считает, что грандов нужно разводить до поздних стадий

Андрей ШАХОВ: «Нужно разводить Динамо и Шахтер на ранних стадиях Кубка»
© fcdynamo.kiev.ua

Журналист журнала Футбол и эксперт Андрей Шахов убежден, что стоит внести изменения в регламент и не допускать матчей «Динамо» - «Шахтер» на стадии 1/8 финала Кубка Украины.

В среду киевляне обыграли соперника 2:1.

«Вообще-то я сторонник разведения топ-клубов на ранних стадиях Кубка Украины. Что наш Кубок выигрывает от попадания «Шахтера» на «Динамо» уже в 1/8 финала? Да, мы наверняка получаем еще одно противостояние двух наших топ-клубов, но при этом...

1. Слишком рано убиваем интригу в турнире, ведь не секрет, что обладателем Кубка становится победитель пары «Динамо» — «Шахтер», на какой бы стадии они не встретились.

2. Мы помним, какой праздник был в Закарпатье, когда в гости к «Минаю» пожаловало киевское «Динамо».

Когда в 1/8 финала «Динамо» и «Шахтер» играют в одной паре, клубы из провинции лишаются двух потенциальных праздников, ведь к ним в гости могли приехать или «Динамо», или «Шахтер».

3. Мы лишаемся интриги в финале. Правда, прошлосезонный типа решающий матч за Кубок между «Шахтером» и «Ингульцом» всех вдохновил. Это был незабываемый финал, породивший массу эмоций, в котором интрига жила до последней минуты.

Сторонники слепой жеребьевки приведут в пример Англию, Германию, Испанию, Францию, Голландию — да кого угодно, где нет никакого разведения пар. У меня только один ответ: нигде, ни в одной из этих стран нет столь большой разницы между второй и третьей командами, и если в Англии вдруг «Ливерпуль» в 1/8 финала сыграет с «Ман Сити», там еще останутся «Арсенал», «Челси», если в Испании сойдутся «Реал» с «Барселоной», там есть «Севилья», «Атлетико», в Украине же...», — написал Шахов в в 85-м номере издания.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 01.11.2019 12:57
    0
    jekаfunny, 01.11.2019 12:41
    тю, так вы вообще еще до начала турнира все кубки кроме ЛЧ ртом собираете
    и что
    Кто это вы?
    jekаfunny
      jekаfunny, 01.11.2019 12:41
    -1
    kina_ne_bydet, 01.11.2019 12:37
    Слишком рано убиваем интригу в турнире, ведь не секрет, что обладателем Кубка становится победитель пары «Динамо» — «Шахтер»
    ---------------
    Какое пафосное заявление! Впереди ещё целых три стадии до победы в кубке, а этот уже коронует Динамо, тьфу. Тем более нельзя ставить знак равенства между ДК и ШД. Динамо в отличии от Шахты, не смогла выиграть более 40% матчей в этом сезоне в УПЛ, а большинство из тех, что выиграла, выиграла очень вяло и неуверенно.
    тю, так вы вообще еще до начала турнира все кубки кроме ЛЧ ртом собираете
    и что
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 01.11.2019 12:37
    -1
    Слишком рано убиваем интригу в турнире, ведь не секрет, что обладателем Кубка становится победитель пары «Динамо» — «Шахтер»
    ---------------
    Какое пафосное заявление! Впереди ещё целых три стадии до победы в кубке, а этот уже коронует Динамо, тьфу. Тем более нельзя ставить знак равенства между ДК и ШД. Динамо в отличии от Шахты, не смогла выиграть более 40% матчей в этом сезоне в УПЛ, а большинство из тех, что выиграла, выиграла очень вяло и неуверенно.
    sergeua
      sergeua, 01.11.2019 09:15
    +4
    Что за дичь. Давайте тогда вообще без прелюдии, каждый раз сразу финал КУ играть Динамо - Шахтер.
    Костя Шевченко
      Костя Шевченко, 01.11.2019 00:10
    -6
    Треба ппипиняти це сліпе жеребкування.
    Artem !
      Artem !, 01.11.2019 00:02
    +7
    Опять пива бахнул и понесло чувака
    acfred
      acfred, 31.10.2019 23:23
    0
    Странный подход, а в чем смысл кубка? Вообще по два матча кубок играть нужно, не факт что Динамо вылетит, и к примеру Ингулец кубок возьмёт, вот и другим клубам мотивация
    gocha2010
      gocha2010, 31.10.2019 23:22
    +11
    1) Только Динамо и Шахтер разводить?
    2) До какой стадии их разводить?
    3) А если кто-то из них займет 3-е место, все равно их разводить?
    orest0998
      orest0998, 31.10.2019 23:19
    +7
    Шо воно меле...Якшо команда з 10 місця в одному матчі змогла зіграти в нічию з другою командою чемпіонату при тому,що ще могли і виграти.Не кажучи вже за Десну яка 2 команду не так давно обігрувала.Та і Зоря 4 3 зіграли з Шахтою і навязали боротьбу.Так що в одному матчі при правильному настрої можна і чемпіона і 2 команду виграти.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 31.10.2019 23:18
    +9
    Не хрен портить саму идею кубков. Пусть призрачный шанс будет даже у команды второй лиги до последнего.
    И хватит уже прибедняться, если ты сравниваешь Шахту и Динамо с Барсой и Реалом, то та же Заря вполне сойдет за Севилью.
    BekXan
      BekXan, 31.10.2019 23:18
    +5
    Вот такие у нас эксперты недоумки.Все равны !
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 31.10.2019 23:15
    +17
    Что он несет? Давайте сразу финал динамо-шахтер а то по другому не интересно
    Evgene Boykinyuk
    Evgene Boykinyuk, 31.10.2019 23:10
    +8
    Это журналист?) не смешите мои тапочки, какой это журналист если порит такую чушь. Интрига в кубке без шахтёра только усилилась, динамо сейчас любому может проиграть, а шахтёр мог проиграть только динамо.
    nomad
    online
      nomad, 31.10.2019 23:04
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Это ты корешь муйню порешь... Отмените КУ и пусть эти гранды его сразу играют...
    rugby1970
      rugby1970, 31.10.2019 23:02
    -9
    Эти недофутболисты - должны играть в 1/256-ой финала кубка за бутылку просроченного пива "жлоболонь"
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 31.10.2019 23:15
    +17
    Что он несет? Давайте сразу финал динамо-шахтер а то по другому не интересно
    gocha2010
      gocha2010, 31.10.2019 23:22
    +11
    1) Только Динамо и Шахтер разводить?
    2) До какой стадии их разводить?
    3) А если кто-то из них займет 3-е место, все равно их разводить?
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 31.10.2019 23:18
    +9
    Не хрен портить саму идею кубков. Пусть призрачный шанс будет даже у команды второй лиги до последнего.
    И хватит уже прибедняться, если ты сравниваешь Шахту и Динамо с Барсой и Реалом, то та же Заря вполне сойдет за Севилью.
    Evgene Boykinyuk
    Evgene Boykinyuk, 31.10.2019 23:10
    +8
    Это журналист?) не смешите мои тапочки, какой это журналист если порит такую чушь. Интрига в кубке без шахтёра только усилилась, динамо сейчас любому может проиграть, а шахтёр мог проиграть только динамо.
    Artem !
      Artem !, 01.11.2019 00:02
    +7
    Опять пива бахнул и понесло чувака
    orest0998
      orest0998, 31.10.2019 23:19
    +7
    Шо воно меле...Якшо команда з 10 місця в одному матчі змогла зіграти в нічию з другою командою чемпіонату при тому,що ще могли і виграти.Не кажучи вже за Десну яка 2 команду не так давно обігрувала.Та і Зоря 4 3 зіграли з Шахтою і навязали боротьбу.Так що в одному матчі при правильному настрої можна і чемпіона і 2 команду виграти.
    BekXan
      BekXan, 31.10.2019 23:18
    +5
    Вот такие у нас эксперты недоумки.Все равны !
    sergeua
      sergeua, 01.11.2019 09:15
    +4
    Что за дичь. Давайте тогда вообще без прелюдии, каждый раз сразу финал КУ играть Динамо - Шахтер.
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 01.11.2019 12:57
    0