Яремчук и Пластун вырвали для Гента ничью у Андерлехта

«Буйволы» совершили камбэк, забив два гола в концовке поединка

16523
22
twitter.com/kaagent

В поединке 13-го тура чемпионата Бельгии «Андерлехт» и «Гент» сыграли вничью со счетом 3:3. Приняли участие в противостоянии и трое украинцев, выступающих за «буйволов». Игорь Пластун и Роман Яремчук вышли на поле в стартовом составе, а Роман Безус вступил в игру на 61-й минуте, выйдя на замену.

В первом тайме команды обменялись голами. Вначале Версхарен замкнул прострел с фланга, а вскоре результат сравнял Депуатр (взятие ворот было засчитано после помощи VAR). Имел свой момент и Яремчук, но форвард из пределов штрафной пробил в голкипера.

Куда более насыщенной на события оказалась вторая половина встречи. В течении трех минут хозяева поля отличились дважды и оба раза это сделал Руф. Но «буйволы» не собирались сдаваться. В начале последней десятиминутки основного времени арбитр долго просматривал видеоповтор и в конце концов поставил пенальти за попадание мяча в руку Коббаута. Яремчук с 11-тиметровой отметки не сумел переиграть голкипера, но затем беспрепятственно добил мяч в ворота. А на четвертой компенсированной минуте ничью для «Гента» вырвал Пластун, замкнувший навес в исполнении Домпе.

Чемпионат Бельгии. 13-й тур.

«Андерлехт» – «Гент» – 3:3

Яри Версхарен (17), Кемар Руф (68, с пенальти, 70) – Лоран Депуатр (24), Роман Яремчук (84), Игорь Пластун (94)

На 84-й минуте Роман Яремчук не реализовал пенальти (вратарь).

Альберт-Мбойо Локонга (78) – Лоран Депуатр (57), Игорь Пластун (86)

«Андерлехт»: Хендрик ван Кромбрюгге, Элиас Коббаут, Деррик Люккассен, Алексис Салемакерс (Жереми Доку, 85), Эдо Кайембе, Михел Влап (Петер Зюль, 76), Альберт-Мбойо Локонга, Яри Версхарен, Сибен Девале, Марко Кана, Кемар Руф

«Гент»: Томас Камински, Микаэль Лустиг (Алессио Кастро-Монтес, 69), Игорь Пластун, Майкл Нгаду-Нгаджуй, Нана Акваси Асаре, Вадис Оджиджа-Офоэ, Элиша Овусу, Брехт Дежагере (Жан-Люк Домпе, 72), Джонатан Дэвид (Роман Безус, 61), Лоран Депуатр, Роман Яремчук

Арбитр: Брам Ван Дрише