0

Гигиадзе в роли плеймейкера

Накануне вылета в Австрию «Таврия» провела спарринг

Вчера футболисты «Таврии» отправились в Австрию. А накануне провели спарринг с красноперекопским «Химиком», представляющим вторую лигу.

В первой половине встречи в составе симферопольцев на поле вышли условные резервисты. К Тодичу, Ковпаку, Артеменко, Давыдову  и Гигиадзе, действовавшему в роли плеймейкера, добавились шестеро потенциальных новичков из Украины, Грузии, Литвы и Албании. Экспериментальному составу «Таврии» явно не хватало сыгранности, поэтому неудивительно, что гости повели в счете. На 24-й минуте Артеменко, пытаясь прервать острую передачу, коленом срезал мяч в свои ворота - 0:1. Отыгрались симферопольцы за 3 минуты до перерыва: навес с правого фланга пушечным ударом метров с 10-ти завершил находящийся на просмотре грузинский полузащитник Григол Долидзе («Амери») -1:1.
Во втором тайме Михаил Фоменко выпустил на поле состав, приближенный к основному: Дикань, Добре, Назаров, Бойко, Йокшас, Галюза, Зборовский, Ильницкий, Любенович, Идахор, Гоменюк. Уже на 50-й минуте отличился Лаки Идахор: нигериец подобрал неудачно введенный в игру голкипером «Химика» мяч, проскочил мимо двух защитников соперника и низом мощно пробил в правый угол -2:1.

Следует отметить, что из-за проблем со здоровьем не приняли участие в матче Денис Голайдо, Слободан Маркович и Павел Хайдучек.