Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1017
0

Чужие англичане

Те, кто считают, что «большой турнир без Англии - уже не то», могут вздохнуть с облегчением

Чужие англичане

Вчера в Инсбруке в матче со сборной Испании на поле вышли Бекхэм, Руни, Терри и Джеррард. Хотя что-то все равно было не так...

Обратная сторона звезд
Майкл Оуэн не был похож сам на себя. За месяц, прошедший с тех пор, как он подвел черту сезону, забив за «Ньюкасл» в ворота «Эвертона», что-то изменилось в его внешности. То ли новые очки, то ли прическа, а то ли внушительное пузо... Кроме того, он стал сантиметров на 10 выше и заметно растерял скоростные данные. Остальная часть английской команды тоже была явно не в себе. Джон Терри набрал лишний вес. Стивен Джеррард как-то скукожился и стал меньше. А Уэйна Руни вообще было странно встретить в Австрии в любом виде, ведь у него сейчас медовый месяц, который уж точно будет поинтереснее.

Методы селекции
Но зато именно Руни и выдал все секреты. Беглого взгляда на заявку команды хватило, чтобы увидеть, что зовут его на самом деле Марк Уэйн Руни. Но это было лишь небольшое исключение в сборной тезок английских футболистов. После того как национальная команда не пробилась на ЕВРО-2008™, некий Дэвид Литтл решил собрать вместе людей, которых звали бы так же, как подопечных Фабио Капелло. «Им даже не нужно обладать талантом. Надо только с гордостью носить форму сборной Англии», - рассказал Литтл о методах селекции. Его именитые подшефные в этот момент неспешно выползали на поле, чтобы сразиться с испанской командой.

Давай, Маноло!
Посмотреть чудо-матч пришло довольно много болельщиков. Главным среди испанцев был знаменитый по всей Европе Маноло по прозвищу Эль дель Бомбо со своим знаменитым барабаном. С такой поддержкой его команда не могла уступить. Если в первых пяти матчах ЕВРО было забито всего шесть мячей, то в этой игре столько забила каждая команда. В итоге победила дружба народов - 6:6. «Мне здесь очень нравится, все время что-то происходит, - сказал Маноло, приехавший на крупный международный турнир в 13-й раз. - Как здорово, что я здесь! Народ здесь потрясный, а мы приехали сюда, чтобы показать себя во всей красе». «Вива Испания! Вива Инсбрук!» - крикнул Маноло, и все засмеялись. Даже англичане.

Михаэль Райтер

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.